Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Исполнительный директор Общественного комитета «За открытость правосудия», ответственный секретарь ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль»

Исполнительный директор Общественного комитета «За открытость правосудия», ответственный секретарь ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль»

 

 

«Темы»

Правительство РФ«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»
«Справочник Кто Есть Кто в России»«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Член Общественной палаты РФ просит проверить законность получения Навальным адвокатского статуса

Дворников сообщил, что уже сегодня направит запрос в Финансовую академию и в Адвокатскую палату, чтобы выяснить, что за диплом у Навального. «Надо также поднять те данные, которые выглядят весьма достоверными и касаются его адвокатского статуса. А именно сомнительных манипуляций, с помощью которых была получена заветная адвокатская “корочка”, — добавил он.
ссылка: http://news.mail.ru/politics/12078597/

 

Дворников: травля судей подрывает конституционные основы государства

Травля судей Челябинской области подрывает конституционные основы государства. С таким заявлением выступил член Общественной палаты России, председатель общественного комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников. По мнению Дворникова, ситуация, которая сложилась сегодня в регионе парадоксальна и опасна: вся Россия вынуждена наблюдать за тем, как председатель облсуда и вся судебная система «подвергаются бессовестной и клеветнической обструкции».
ссылка: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/616473.html

 

Комитет «За открытость правосудия» предлагает судьям вести блоги

Исполнительный директор нового общественного комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников считает, что судьи могли бы вести блоги, где разъясняли бы свою позицию по тем или иным вопросам — об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной презентации Комитета.

«Если идет громкое дело, обязательно мы должны за этим видеть и личное отношение судьи, но выраженное не на сайте суда, а на личной страничке, в блоге, где он разъяснит, чем он руководствовался, принимая данное решение», — сказал Дворников.
ссылка: http://rapsinews.ru/news/20100914/250706877.html

Денис Дворников: Заключение СПЧ по закону о митингах — это частное мнение
По мнению директора Общественного комитета «За открытость правосудия», ответственного секретаря ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Дениса Дворникова, «экспертное заключение» СПЧ по закону о митингах можно считать частным мнением главы совета Михаила Федотова.»Насколько я знаю, речь идет о заключении рабочей группы и здесь, скорее, мнение руководителя совета Михаила Федотова дается в личном качестве, поэтому я бы дождался общего собрания этого совета после которого они бы донесли до президента свою общую позицию», — заявил «Правде.Ру» Денис Дворников.
ссылка: http://www.pravda.ru/news/politics/08-06-2012/1117563-dvornikov-0/

За ходом голосования в Тамбове проследит член Общественной палаты РФ Денис Дворников

Член Общественной палаты России, исполнительный директор общественного комитета «За открытость правосудия», ответственный секретарь Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» РФ Денис Дворников приедет в Тамбов на выборы, о чем он сообщил в своем Твиттере.
ссылка: http://www.onlinetambov.ru/al_test/novaya_stranitsa.php?ELEMENT_ID=770223

На Сахалине стартовал совместный проект судебной системы и общественности по обеспечению открытости правосудия

Точку зрения общественности на проблему открытости правосудия наиболее полно отразил исполнительный директор общественного комитета «За открытость правосудия» (ОКОП) Денис Дворников. «В нашем обществе сложился стереотип, что в России суда нет, что десятки лет судебного произвола и управляемого российского правосудия приучили граждан России не ждать от суда справедливости. Не могу сказать, что такое впечатление появилось на пустом месте. Тем не менее, тот факт, что за последний год только суды общей юрисдикции рассмотрели десятки миллионов дел, говорит о том, что судебная система существует и даже работает, но при этом не умеет или не может представить себя в информационном пространстве», — заявил Дворников.
ссылка: http://www.true-justice.net/?p=8709

Юристы: Суд и общество должны найти нормальные рамки для освещения громких дел

Как напомнил исполнительный директор комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников, в стране сложилась ненормальная ситуация, когда громкие дела комментируют все, кому не лень, с момента начала расследования, в том числе, задолго до суда,  и только судьи такого права лишены. Предложение, сформулированное Дворниковым:  «Все, что наболело, можно обсуждать, избегая политизации». Дворников также подчеркнул, что «судей надо учить общению с журналистами», для чего комитет «За открытость правосудия» провел уже более 20 специальных семинаров.
ссылка: http://www.zakonia.ru/blog/128506/62838

Здоровое питание

Денис Дворников, член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Общественного комитета «За открытость правосудия»:

— Сегодня были третьи слушания в Общественной палате посвященные детскому питанию, в которых приняли участие три комиссии ОП — по безопасности, по образованию, по здравоохранению. Мы приняли решение создать координационный совет при Общественной палате, который в дальнейшем продолжит работу по проблеме детского питания.
ссылка: http://g-makus.com/russia-ru/

Член ОП Дворников отказался от участия в интернет-голосовании по кандидатам в СПЧ в пользу Брода

 «Я не очень доверяю системе подсчета голосов, которая была выбрана для этого мероприятия. В то же время, я думаю, у Александра Брода, с учетом известности, которую он приобрел благодаря голодовке, будет больше времени. Возможно, мой выход сможет принести какую-то пользу», – рассказал Дворников.  Брод выдвигался в список кандидатов в СПЧ в номинации «Миграционная политика, защита прав мигрантов». Брод, который является экспертом Общественной палаты и возглавляет Московское бюро по правам человека, не попал в список кандидатов в СПЧ и, в знак протеста, объявил голодовку. Дворников стал кандидатом для интернет-консультаций в обновленный состав СПЧ в номинации «Судебная реформа, общественный контроль в сфере судебной власти».
ссылка: http://polit.pro/news/2012-09-04-8081

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЛУШАНИЯХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ

Денис Владимирович Дворников, исполнительный директор Общественного комитета «За открытость правосудия», член Общественной палаты РФ, выразил мнение, что отсутствие контакта между судами и представителями гражданского общества — «результат семимесячного обстрела судов». «Я считаю, что мы должны содействовать прекращению этого обстрела».
ссылка: http://www.chel-oblsud.ru/?html=news&nid=1099

Федеральных судей не просто обсуждают, на них наезжают — эксперт

«Если мы теряем доверие к судебной системе, мы возвращаемся к сочетанию каменного века с 90-ми годами. Куда будут обращаться люди, которые потеряли доверие к суду? Они будут иди на разборки или сами линчевать, либо будут ворошиловские уже не стрелки, а взрывники», — отметил Дворников.
ссылка: http://www.gtbank.by/federalnyx-sudej-ne-prosto-obsuzhdayut-na-nix-naezzhayut-ekspert.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>