Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комиссии по оборонно-промышленному комплексу, Член Правления РСПП. Председатель совета директоров ОАО "Русские минеральные ресурсы"

Председатель Комиссии по оборонно-промышленному комплексу, Член Правления РСПП. Председатель совета директоров ОАО «Русские минеральные ресурсы»

 

 

«Темы»

«РСПП»

«Новости»

 

Победители «Космического квеста» отправились в Москву

 
Сегодня вечером шесть победителей «Космического квеста» на БНК отправились в Москву. Завтра, 16 мая, школьников из Коми ждут в Центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина в Звездном городке.
Напомним, победителями «Космического квеста» на БНК стали воркутинские школьники Ксения Калинина и Диана Рязанцева, старшеклассник из Сосногорска Станислав Василенко, а также сыктывкарцы Татьяна Филиппова, Елизавета Андрюкова и Платон Бычков. Всего с заданиями квеста во втором этапе справились 11 участников, вошедших в общий рейтинг.
 

Конкурс «Взгляд в небо» собрал 60 уникальных работ влюбленных в небо школьников

 
На конкурс «Взгляд в небо» было прислано 60 творческих работ. В любви к небу и авиации признавались 41 школьник из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Корткероса и Усть-Цильмы. Организаторами конкурса выступили АВИАСОЮЗ России, АО «Комиавиатранс» и информационное агентство БНК.
Конкурсная комиссия изучает работы школьников, пришедшие на конкурс «Взгляд в небо». Авторы восьми самых интересных в декабре посетят Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке, где проходят подготовку и обучение космонавты России, а также их коллеги – астронавты из США, Европы и Японии.
 

Компания «РУСТИТАН» и госкорпорация «Росатом» стали партнерами

 
Государственный научный центр Российской Федерации «ВНИИНМ» Госкорпорации «Росатом» и компания «РУСТИТАН» стали стратегическими партнерами по реализации инвестиционного проекта «Строительство вертикально-интегрированного горно-металлургического комплекса по переработке титановых руд и кварцевых (стекольных) песков Пижемского месторождения». Правительство Республики Коми окажет максимальную организационную поддержку в освоении проекта.
 

КРЫША ДЛЯ ПИЖЕМСКОГО ТИТАНА

 
Накануне Нового года Вячеслав Гайзер и президент ЗАО «Русские титановые ресурсы» («РУСТИТАН») Анатолий Ткачук подписали соглашение о сотрудничестве. Официальное сообщение гласит, что «стороны подтвердили взаимную заинтересованность в строительстве вертикально-интегрированного горнометаллургического комплекса по переработке титановых руд и кварцевых (стекольных) песков Пижемского месторождения». В уже работающем предприятии «ЯрегаРуда» к соглашению относятся с пониманием, но не без налёта скепсиса.

 

Совет директоров в ОАО «Телеханский ЗСИ»

Председатель райисполкома Анатолий Ткачук, который принимал участие в работе совета директоров, подчеркнул, что в целом 2012 год в экономике выдался неплохим, а первоочередной задачей на нынешний год перед промышленным комплексом района является  модернизация предприятий и производств.
ссылка: http://www.ivatsevichy.by/yekanom

В перспективе – мировое лидерство

Сейчас специалисты изучают также пути использования кварцевых песков. По результатам этой работы, как сообщил президент ОАО «РУСМИНРЕСУРСЫ» Анатолий Ткачук, будет приниматься решение о создании второго инновационного производства по переработке кварцевого сырья.Изменение состава рабочей группы связано с расширением поля деятельности нашей компании, – подчеркнул президент ОАО «РУСМИНРЕСУРСЫ» Анатолий Ткачук. – Внесенные изменения позволят раскрыть потенциал партнерства. С одной стороны, правительство Коми рассмотрит вопросы изучения, развития и освоения минерально-сырьевой базы полезных ископаемых в Коми для создания новых проектов по недропользованию.
ссылка: http://region.smikomi.ru/news/536

Три миллиона тонн титановой руды в год

По предварительной оценке добыча металла — составит три миллиона тонн титановой руды в год, что позволит получить на выходе более 75 000 тонн пигментного диоксида титана и 10 000 тонн титановой губки, а также другие материалы и соединения. ОАО «Русские минеральные ресурсы» собираются вложить 1,3 миллиарда долларов в строительство химико-металлургического комплекса в Коми на Пижемском месторождении титановой руды, сообщил в понедельник в Сыктывкаре председатель совета директоров ООО «Русминресурсов» Анатолий Ткачук.
ссылка: http://bport.info/news/2011/06/27

«Русминресурсы» вложат $1,3 млрд в добычу титана в Коми

ОАО «Русские минеральные ресурсы» собираются вложить 1,3 миллиарда долларов в строительство химико-металлургического комплекса в Коми на Пижемском месторождении титановой руды, сообщил в понедельник в Сыктывкаре председатель совета директоров ООО «Русминресурсов» Анатолий Ткачук.
РИА Новости http://ria.ru/company/20110627/394092532.html#ixzz2NX4k1qSc

«Личные счеты» для нашей природы

Как выяснилось, Росприроднадзор может передать контроль над сбором экологической информации частной фирме. Причем, этот проект курирует замруководителя Росприроднадзора Сергей Мороз, а фирмой, отобранной для реализации этого проекта, руководит его тесть Анатолий Ткачук, сообщили корреспонденту The Moscow Post независимые экологи.
ссылка: http://www.moscow-post.com/politics/lichnye_schety_dlja_nashej_prirody9625/

В РСПП состоялось первое заседание обновленной Комиссии по оборонно-промышленному комплексу

 Открыл заседание Председатель Комиссии А.Н.Ткачук, рассказавший о целях и функциях совещательного органа РСПП, а так же планах по реализации поставленных перед Комиссией задач. По его словам, Комиссия будет стремиться наладить конструктивный диалог между властью, общественными организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития ОПК, совершенствовать законодательство и содействовать модернизации оборонных предприятий. При этом Комиссия, используя инструменты РСПП, постарается снизить административные барьеры, мешающие развитию и росту конкурентоспособности российского ОПК.
ссылка: http://www.mashportal.ru/machinery_news-25095.aspx

 Олег Алтухов встретился с инвесторами проекта горно-металлургического комплекса на территории Коми.

Как сообщили «Комиинформу» в аппарате федерального инспектора, в ней приняли участие президент ОАО «Русминресурсы» Анатолий Ткачук, первый заместитель председателя комиссии по оборонно-промышленному комплексу Российского союза промышленников и предпринимателей, член Совета директоров ОАО «Русминресурсы» Алексей Новиков, глава представительства ОАО «Русминресурсы» в Республике Коми Евгений Трофимов.
ссылка: http://www.mpk.magvip.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>