Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Совета при председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, бывший Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Член Совета при председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, бывший Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

 

«Связи / Партнеры»

Шохин Александр Николаевич — Российский государственный, политический и общественный деятель. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

 

«Новости»

 

Эксперты о приватизации «Архангельского тралового флота»

«Конечно, приватизация — это правильный путь с точки зрения повышения эффективности управления. Если это будет эффективный собственник, и приватизация будет сделана в интересах РФ – это правильный шаг», — поддерживает директор портала «Фишнет» Александр Макаров.В свою очередь президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Юрий Кокорев не видит оснований для приватизации Архангельского флота.
ссылка: http://gde-ryba.net/?p=380

Чтобы рыба не уплыла

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Юрий Кокорев: «Власть неоднократно заявляла о том, что выловленную рыбу нужно везти на российский берег, чтобы насытить внутренний рынок и задействовать береговую инфраструктуру. Но, извините, административными рычагами уловы на берег не завернешь. Только экономическими. Давайте по дешевым объектам промысла: сельди, путассу, салаке, сайре и прочим, составляющим около миллиона тонн ресурсов, а также по соответствующим видам обработки создадим экономические условия рыбакам для доставки продукции на российский берег».
ссылка: http://www.konkurent.ru/starii_print.php?id=6199

О чем молчит рыба

Ассоциация добытчиков минтая устами своего президента Германа Зверева высказалась за передачу рыбоохранных функций от пограничников Росрыболовству. Того же мнения придерживается и президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Юрий Кокорев. Он заявил недавно буквально следующее: «Пограничным управлениям не удалось наладить должный контроль за промыслом, в результате ресурсная база морей была подорвана».
ссылка: http://www.rg.ru/2008/09/24/tyba.html

Юрий Кокорев: Пилотный проект позволит разрешить споры о рыбной бирже

«Проблематика при реализации этой идеи, возможные дискуссии, варианты потянут за собой необходимость применения административного ресурса. Значит, опять будет поставлен вопрос о принудительной реализации, с чем как раз и не согласны хозяйствующие субъекты в отрасли, – заявил РИА Fishnews.ru президент ВАРПЭ Юрий Кокорев. – Дело не в процентах – сколько на биржу, а сколько в свободную реализацию. Если бы можно было предложить действующий, гарантированный и экономически выгодный механизм электронных торгов (или иных вариантов торгов) для производителей, то они, скорее всего, сами бы отправили свою продукцию в эту схему реализации и ни о каких устанавливаемых процентах не пришлось бы говорить»
ссылка: http://www.rusnevod.com/cgi-bin/rnev/start.cgi?info1=20852

Руководящий состав ВАРПЭ существенных изменений не претерпел

 В Москве сегодня состоялось отчетно-выборное собрание Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Как сообщил «Рыбацкой газете» участвовавший в собрании руководитель Союза рыбопромышленников Запада Эрнст Смелов, действующий президент и председатель Совета ВАРПЭ Юрий Кокорев переизбран на свою должность на следующие три года.
ссылка: http://fishonline.ru/mobile/show/kokorev.html

Юрий КОКОРЕВ: «Заботясь о рыбаке, государство заботится о собственном населении»

В преддверии Дня рыбака Всероссийская Ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) подводит итоги своей деятельности за минувший год. В начале июля состоится Совет и годовое общее собрание ассоциации. О том, какие вопросы планируется вынести на повестку дня и в каких направлениях предстоит продолжить работу, рассказал президент ВАРПЭ Юрий Кокорев.
ссылка;http://www.rybak.com.ru/28-08/_4.htm

Юрий Иванович КОКОРЕВ:«Я СОХРАНЯЮ ОПТИМИЗМ…»

Ю.И. Кокорев, вице-президент ВАРПЭ: Я не вижу, что этим кроется какой-то злой умысел, чья-то злая воля келейно и в своих интересах создать этот важный документ.Концепция — это система взглядов и представлений о чем-то, там не может быть конкретного механизма, прописанного по реализации того или другого направления и содержания. Поэтому она не может быть конкретной, как этого требовали некоторые из выступавших на «Круглом столе». Это первый момент.
ссылка: http://www.npacific.ru/np/gazeta/2003/?n=17&id=1794&nb=1794_4&d=3&t=c

Юрий Кокорев: Закон `О рыболовстве` нуждается в доработке

Сегодня существует пять вариантов законопроекта о внесении поправок в Закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». И рыбаков ни один из них не устраивает, не удовлетворяет насущным потребностям. Об этом в интервью Fishnews.ru заявил президент Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Юрий Кокорев.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=500351&soch=1

Приморские рыбаки вступили в ОНФ, невзирая на отдельные протесты

 Как рассказал «Ъ» источник в совете ВАРПЭ, данный вопрос был включен в повестку после настоятельных требований рыбаков, которые были возмущены тем, что президент ассоциации Юрий Кокорев, не дожидаясь решения общего собрания, направил подтверждение об участии ВАРПЭ в деятельности ОНФ. При этом в ходе голосования предложение о присоединении ассоциации к Народному фронту собрало 32 голоса (всего в ВАРПЭ входит 67 юридических лиц — Ъ)
ссылка: http://mancompany.ru/fishing/news/39859/

Латвийские производители просят Россию открыть дорогу шпротам

В то же время, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Юрий Кокорев считает, что рыбные консервы, произведенные в Калининграде могут стать достойной альтернативой «опальной» латвийской продукции. «Ниша будет занята тем же Калининградом. Они очень успешны, почти половина рыбной продукции по России производится калининградскими предприятиями. Там еще со времен Советского союза созданы мощные предприятия, работают профессиональные технологи», — заявил Юрий Кокорев.
ссылка: http://www.sbyt.ru/news/view/228

 ФАС готова рассмотреть идею создания экспертного совета по рыбе

На заседании президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Юрий Кокорев отметил, что нельзя забывать о том, что рыбохозяйственная деятельность, и прежде всего рыболовство, имеет дело с живыми объектами.Отсюда следует главный принцип, которым необходимо руководствоваться, – это рациональная эксплуатация и сохранение водных биоресурсов, он превыше экономических факторов и рыночных отношений.
ссылка: http://www.vikta-fish.ru/news

Запрещен ввоз в Россию латвийских рыбных консервов

Россельхознадзор запретил ввоз в РФ шпрот и других рыбных консервов с ряда латвийских предприятий в связи с обнаружением в консервах повышенного содержания бензопирена. Латвийские производители называют действия Россельхознадзора протекционизмом и опасаются, что запрет распространится на всю рыбную продукцию.
ссылка: http://rnsa.livejournal.com/360093.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>