Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Председатель Совета директоров «МК Шатура»

Совладелец и Председатель Совета директоров «МК Шатура»

 

 

 

«Семья»

Сын — Зверев Андрей Валентинович — Совладелец и генеральный директор «МК Шатура»

Сын — Зверев Павел Валентинович — Совладелец и директор по франчайзингу «МК Шатура» 

 

«Компании»

«МК Шатура»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Эти братья пошли другим путем

Ставший главой района Аркадий Парвицкий до выборов трудился в мебельной компании «Шатура». Это предприятие обеспечивает 60 процентов налоговых поступлений в местный бюджет. Понятно, народ проголосовал за Парвицкого. Его активно поддержал на выборах генеральный директор мебельной компании Валентин Зверев, избранный, в свою очередь, депутатом в Облдуму.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2101

Интервью: Валентин Зверев, гендиректор ОАО “Мебельная компания “Шатура”
“Правительство очень сильно напугало население”

Сегодня Зверев — один из последних управленцев советской школы, продолжающих стоять у руля. Как менеджер и собственник, он готовит компанию к IPO, а как депутат и отраслевой лоббист — отстаивает интересы всей отрасли, в том числе и конкурентов.
ссылка: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=001309

Валентин Зверев, генеральный директор ОАО «Мебельная компания «Шатура»

— Валентин Иванович, по результатам IV всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия» Ваша компания получила призы сразу в двух номинациях: «За наиболее высокую финансовую эффективность» и «За наиболее эффективное управление персоналом».
ссылка: http://www.promebel.com/ru/headings/?articleID=1707

Генеральный директор Мебельной компании «Шатура» Валентин Зверев вошел в состав Совета по развитию лесопромышленного комплекса при правительстве РФ

Вместе с В.И. Зверевым в составе Совета работают министр регионального развития Дмитрий Козак, министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Белоусов, заместитель министра финансов Антон Силуанов, руководитель Роструда Максим Топилин, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, губернаторы Тверской,  Новгородской и Сахалинской областей, губернаторы  Красноярского и Хабаровского краев, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, академик Российской академии наук Александр Исаев.
ссылка: http://www.shatura.com/about/co_and_soc/detail.php?ID=371192

Валентин Зверев избран генеральным директором ОАО МК “Шатура”

Собрание акционеров ОАО МК «Шатура» (г Шатура) приняло решение избрать Валентина Зверева генеральным директором общества, об этом сообщили в компании.
ссылка: http://www.apecfmm2005.org/Valentin-Zverev-izbran-generalnym-direktorom-OAO-MK-SHatura/

Зверев Валентин, Зверев Андрей и Зверев Павел

Валентин Зверев, генеральный директор ОАО Шатура: Я старался воспитывать своих детей так, чтобы они не потерялись во взрослой жизни. Андрей окончил школу, когда в стране начались реформы. Я считал, что ему нужно учиться менеджменту и коммерции, поскольку спрос на такие знания будет расти. Вместе мы выбрали Академию управления (через два года туда же поступил Павел). Затем Шатура акционировалась, и я почувствовал, как сильно предприятию не хватает людей с теми навыками, какие получал сын в процессе обучения. Но между нами была договоренность: он сам выбирает место работы.
ссылка: http://wiw.webplan.ru/cgi-bin/about.cgi?ind=20&&doc=911

«Шатура» меняет направление

До недавнего времени основным направлением развития «Шатуры» было производство мебели из ДСП. За два последних года в него было инвестировано около $66 млн. В частности, было создано собственное производство ДСП и приобретено в рамках процедуры банкротства ЗАО ЕМК (сумма сделки составила около $10 млн). В дальнейшем большая часть инвестиций «Шатуры», по словам ее представителей, будет направлена на развитие торговли. «Мы должны произвести столько мебели, сколько сможет продать наша торговая компания»,— заявил генеральный директор ОАО «МК ‘Шатура'» Валентин Зверев. Уже в этом году на развитие торговли планируется потратить около $15 млн.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/449170

Что есть в Шатуре?

К 90-м годам прошлого столетия Шатурский Мебельный Комбинат представлял собой целый комплекс цехов с полным циклом мебельного производства — в одни ворота заходили лесовозы с необработанными стволами деревьев, а из других ворот выходили фуры с упакованной кухонной мебелью, стенками, шкафами. Крупный акционер и генеральный директор «Шатура Мебель», Зверев Валентин Иванович, начал свою карьеру на мебельной фабрике с низших должностей. Благодаря личным качествам и поддержке своего родственника, партийного чиновника, депутата одного из съездов КПСС, Солякова, Зверев В.
ссылка: http://www.wlgdh.com/chto-est-v-shature/

Переговоры ОАО «Мебельная компания «Шатура» с ЕБРР о продаже доли акций приостановлены

На МК «Шатура» приходится около 12% российского производства мебели. Продукция предприятия продается более чем в 500 магазинах России и стран СНГ. В мае 2003г. «Шатура» приобрела ЗАО «Европейская мебельная компания». МК «Шатура» производит и продает через собственную сбытовую сеть корпусную мебель из ламинированной ДСП, рассчитанную на массовый спрос. «Шатура» основана в 1961г., акционирована в 1992г. Основными акционерами являются глава компании Валентин Зверев, ООО «АРС-Финанс» и ЗАО «Кубок-плюс».
ссылка: http://quote.rbc.ru/shares/ipo/news/2004/07/13/5210501.html

Награда для «топов»
– Вопрос даже не в том, нужно ли платить премии топ-менеджерам. Ответ, на мой взгляд, очевиден, – продолжает Валентин Зверев, генеральный директор мебельной компании «Шатура». – Вопрос лишь в том, какую систему премирования выбрать и как правильно ее выстроить. От этого во многом зависит успех компании. С хорошо мотивированными управленцами корабль выдержит даже самый суровый шторм.
ссылка: http://www.dgbiz.ru/analitic.php?art=702

МК «Шатура» планирует до конца года завершить переговоры о продаже доли своих акций ЕБРР и привлечь до 25 млн долл.

ОАО «Мебельная компания «Шатура» планирует до конца этого года завершить переговоры о продаже доли своих акций Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) и привлечь до 25 млн долл. Об этом на пресс-конференции сообщил сегодня гендиректор компании Валентин Зверев.
ссылка: http://quote.rbc.ru/shares/ipo/news/2004/02/11/2753959.html

«Шатура» в разрезе

Генеральный директор «Шатуры» Валентин Зверев (напомним, что его полномочия продлены на ближайшие 5 лет) четко выстраивает картину эволюционного развития компании.
— До 2003 года «Шатура» росла исключительно за счет собственной прибыли. Мы относились к себе жестко: все, что зарабатывали, вкладывали в увеличение мощностей. Дивиденды выплачивали только владельцам привилегированных акций — в основном это бывшие работники предприятия. Остальные акционеры дивидендов не получали.
ссылка: http://www.promebel.com/ru/headings/?articleID=1422

Акционеры ОАО МК «Шатура» на годовом собрании избрали совет директоров и утвердили аудитора

В совет директоров избраны: Зверев Андрей, Зверев Валентин, Зверев Павел, Линер Андрей, Пурайнер Харальд, Сивогривов Александр, Судариков Сергей. В ревизионную комиссию включены: Бугрова Марина, Кирюхина Татьяна, Спирина Татьяна. Аудитором на 2010 г утверждено ООО «ФинЭкспертиза».
ссылка: http://www.lesprom.com/news/Aktsioneri_OAO_MK_Shatura_na_godovom_sobranii_izbrali_sovet_direktorov_i_utverdili_auditora_44750/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>