Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик и бизнесмен, депутат Государственной думы второго созыва, один из лидеров Тамбовской организованной преступной группировки, в прошлом — спортсмен и тренер по боксу. 1 марта 2012 года был приговорён к 8 годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве в особо крупных размерах. Подозревается в организации тройного убийства на Кипре 24 марта 2004 года. Организатор убийства Галины Старовойтовой 20 ноября 1998 года.

Российский политик и бизнесмен, депутат Государственной думы второго созыва, один из лидеров Тамбовской организованной преступной группировки, в прошлом — спортсмен и тренер по боксу. 1 марта 2012 года был приговорён к 8 годам лишения свободы по обвинению в вымогательстве в особо крупных размерах. Подозревается в организации тройного убийства на Кипре 24 марта 2004 года. Организатор убийства Галины Старовойтовой 20 ноября 1998 года.

 

«Связи / Партнеры»

Петров Геннадий Васильевич — Вице-президент ОАО «Российские железные дороги», бывший губернатор Иркутской области (2005-2008), бывший начальник Восточно-Сибирской железной дороги

Барсуков Владимир Сергеевич (Кумарин) — Российский криминальный авторитет, лидер так называемой Тамбовской организованной преступной группировки из Санкт-Петербурга, известен также на Северо-Западе России как крупный предприниматель топливной сферы

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадкиОПГ 

 

 

«Новости»

 

 

Экс-депутата Госдумы посадили на 8 лет за крышевание

Бывший депутат Госдумы второго созыва, член фракции ЛДПР Михаил Глущенко осужден на восемь лет за вымогательство 10 млн долл. Соответствующий вердикт вынес во вторник, 5 марта, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга, сообщили в Генпрокуратуре РФ.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/05/03/2013/848034.shtml

 

Экс-депутата Глущенко опять приговорили к восьми годам из-за $10 млн

Экс-депутат Михаил Глущенко вновь приговорен к восьми годам колонии за вымогательство 10 миллионов долларов. Решение вынес всё тот же Куйбышевский суд, аналогичное решение которого год назад было отменено Горсудом Санкт-Петербурга. Почти весь процесс проходил в стенах тюремной больницы, где находится Глущенко.
ссылка: http://piter.tv/event/Eks_deputata_Gluschenko_op/

 

Защита экс-депутата Глущенко обжалует приговор по делу о вымогательстве

Защита бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко, во вторник повторно приговоренного к восьми годам колонии за вымогательство, намерена обжаловать приговор, сообщил журналистам адвокат экс-депутата Александр Афанасьев.

 

«Безусловно обжалуем», — сказал Афанасьев, отметив, что оценивает приговор «сугубо негативно». В частности, адвокат отметил, что сам Глущенко не смог дать показания в ходе рассмотрения дела из-за плохого самочувствия. «Надеюсь, суд апелляционной инстанции сможет выслушать Михаила Ивановича (Глущенко), если он к тому времени отойдет», — сказал адвокат.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Экс-депутату Глущенко дали восемь лет колонии за крупное вымогательство

В Северной столице уже во второй раз огласили приговор по делу Михаила Глущенко, который требовал у фирмы питерских бизнесменов 10 млн долларов. Сам обвиняемый на заседании не присутствовал. Судья признал его виновным.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/502236/

Суд в Петербурге огласит приговор по делу экс-депутата ГД Глущенко

По данным следствия, Глущенко с декабря 2003 года по февраль 2004 вымогал у двух предпринимателей — братьев Шевченко — деньги и имущество на сумму 10 миллионов долларов.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130305/925834114.html

Суд приговорил экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко к 8 годам за вымогательство

Депутаты парламентов России, Украины, Казахстана, Азербайджана и других государств бывшего СССР часто остаются вне поля зрения прокуратуры и МВД, благодаря депутатской неприкосновенности, поэтому неудивительно, что обвинительный приговор в суде против экс-депутата всегда становится ТОП новостью дня для информационных агентств, телевидения, радио и интернет-порталов агрегаторов Google News и Яндекс.Новости.
ссылка: http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008155086.html

Суд приговорил экс-депутата Госдумы Глущенко к 8 годам лишения свободы

Куйбышевский районный суд Петербурга сегодня приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего депутата Госдумы 55-летнего Михаила Глущенко, обвиняемого в вымогательстве 10 млн долларов у своих бизнес-партнеров, повторив приговор, вынесенный год назад.
«Суд приговорил Глущенко к наказанию в виде 8 лет лишения свободы и штрафу в 300 тыс рублей», — сказал рассматривавший дело судья Евгений Дидык.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c9/667819.html

Михаил Глущенко снова получил 8 лет

Куйбышевский районный суд Петербурга во второй раз признал бывшего депутата Государственной думы России Михаила Глущенко виновным в вымогательстве 10 миллионов долларов у членов семьи известного петербургского предпринимателя Сергея Шевченко. Глущенко приговорён к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Завершающая часть этого судебного процесса проходила в актовом зале тюремной больницы имени Гааза.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2013/03/05/118/

Экс-депутату от ЛДПР Михаилу Глущенко повторно дали 8 лет колонии за вымогательство

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Глущенко повторно приговорен к 8 годам колонии за вымогательство. Соответствующее решение принял Куйбышевский районный суд Петербурга. Помимо этого, экс-депутату назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.
ссылка: http://www.og.ru/news/2013/03/06/67464.shtml

Экс-депутат снова получил 8 лет

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга повторно приговорил бывшего депутата Государственной думы России Михаила Глущенко к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/05/reg-szfo/gluschenko.html

Экс-депутат Госдумы Глущенко получил 8 лет тюрьмы за вымогательство $10 млн

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко к восьми годам строгого режима и штрафу за вымогательство 10 млн долларов у братьев-бизнесменов Шевченко.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2013/03/05/JEks-deputat_Gosdumi_Glushhe/

Защита экс-депутата Глущенко обжалует приговор

Защита экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, повторно приговоренного Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга к восьми годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей за вымогательство, намерена обжаловать приговор.
«Безусловно обжалуем», — сообщил адвокат экс-депутата Александр Афанасьев, отметив, что оценивает приговор «сугубо негативно».
ссылка: http://www.mk.ru

Защита экс-депутата Глущенко, осужденного повторно, обжалует приговор

Защита экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко, во вторник повторно приговоренного Куйбышевским районным судом Петербурга к восьми годам колонии за вымогательство, намерена обжаловать приговор, сообщил журналистам адвокат экс-депутата Александр Афанасьев.
ссылка: http://rapsinews.ru/judicial_news/20130305/266613103.html

Михаил Глущенко самопровозгласился Мигелем Гонсалесом

В ходе судебного процесса, в рамках которого бывший депутат Государственной думы Михаил Глущенко обвиняется в вымогательстве 10 миллионов долларов у известного петербургского бизнесмена Сергея Шевченко, подсудимый неожиданно заявил, что он не Глущенко, а Мигель Гонсалес. Экс-депутат отказался реагировать на обращения судьи к Михаилу Глущенко, а само заседание закончилось тем, что суд вообще отстранил Глущенко от участия в процессе.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31193.htm

Неустойку за отказ от «крыши» Михаил Глущенко оценил в $10 млн

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу выделило в отдельное производство эпизод о вымогательстве $10 млн у бизнесменов братьев Вячеслава и Сергея Шевченко, обвиняемым по которому проходит бывший депутат Госдумы РФ от ЛДПР Михаил Глущенко. Обвиняемому Глущенко, напомним, также инкриминируется организация убийства Вячеслава Шевченко, его делового партнера Юрия Зорина и их переводчицы, совершенного на Кипре в 2004 году. По словам защитника Михаила Глущенко адвоката Юрия Хабарова, на этой неделе следствие намерено начать процедуру ознакомления обвиняемого с материалами по эпизоду о вымогательстве.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30052.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>