Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) г. Москва.

Бывший Заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) г. Москва.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Новиков Сергей Геннадьевич — Бывший руководитель Федеральной службы по тарифам

 

«Темы»

«Федеральная служба по тарифам»

 

«Новости»

 

В новое правительство России против ожиданий не взяли ни одного нижегородца

 
У главы кабмина будет 10 заместителей, один из них — главный.
Первым заместителем председателя правительства РФ, министром финансов РФ назначен Антон Силуанов.
Заместителямим председателя правительства РФ остались Ольга Голодец, Виталий Мутко, Дмитрий Козак, Максим Акимов.
Заместителем председателя правительства РФ, полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе остался Юрий Трутнев.
Новым заместителем назначена Татьяна Голикова — бывший председатель Счетной палаты.
Заместителем председателя правительства РФ стал Юрий Борисов, уйдя с поста заместителя министра обороны.
Заместителем председателя правительства РФ назначили Алексея Гордеева, освободив его от должности полпреда президента в ЦФО.

 

Кириенко собирает соратников

На работу в Кремль может выйти давняя соратница Сергея Кириенко Ольга Аллилуева, рассказали источники РБК. Она работала с Кириенко еще в Нижнем Новгороде и в правительстве.
Во внутриполитическом блоке Кремля ожидается новое назначение: на работу готовится выйти давняя соратница первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко Ольга Аллилуева, рассказали РБК три источника, близких к Кремлю. Документы Аллилуевой в настоящее время находятся в процессе проверки, уточнил один из собеседников РБК.
Из официальной биографии Ольги Аллилуевой следует, что она знакома с Кириенко еще с 1990-х годов. Как и нынешний первый замглавы кремлевской администрации, долгое время жила в Нижнем Новгороде. С 1994 по 1997 год работала на различных должностях (экономист, старший экономист, начальник центра вексельного обращения) в нижегородском банке «Гарантия», председателем правления которого в то время был Кириенко. Затем стала директором департамента финансовых проектов, заместителем вице-президента ОАО «Нефтяная компания «Норси-Ойл». Должность президента компании занимал Кириенко. В апреле 1997 года Кириенко переехал из Нижнего Новгорода в Москву, заняв пост первого замминистра топлива и энергетики при министре Борисе Немцове. В ноябре этого же года Кириенко стал министром.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2017/02/03/58931b509a79472d331e4e0e

Ольга Аллилуева стала замглавы Федеральной службы по тарифам

Советник главы Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Ольга Аллилуева назначена на должность заместителя руководителя службы. В частности, она будет курировать взаимодействие с Евразийской экономической комиссией.
ссылка: http://samara.kp.ru/online/news/1281537/

Взгляд ФСТ на будущее регулирование естественных монополий

15 октября на рассмотрение рабочей группы «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» была представлена позиция ФСТ России по направлениям и мероприятиям, которые могли бы улучшить ситуацию с естественными монополиями. С докладом с демонстрацией сладов двух объемных презентаций выступила советник Руководителя ФСТ Ольга Аллилуева. Как было указано в докладе, основной задачей является создание «единого информационного пространства регулирования», которое включает в себя три составляющих: защиту интересов потребителей, повышение эффективности деятельности регулируемых субъектов и совершенствование системы регулирования.
ссылка: http://www.rcca.com.ru/news/news1.shtml?id=281&grid=3

Обсуждение процедуры открытого тарифного регулирования

В обсуждении, которое провел Руководитель Рабочей группы по развитию ЖКХ, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, приняли участие – Заместитель Руководителя ФСТ России Ольга Аллилуева, Ответственный секретарь Рабочей группы, заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин, заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Юрий Сердечкин, начальник Управления коммунальной инфраструктуры Госстроя Сергей Шаль, ответственные представители Федеральной службы по тарифам, МГУП «Мосводоканал», ОАО «Российские коммунальные системы».
ссылка: http://gkhrazvitie.ru/info.aspx?type=news&id=478

Александр Ситников выступит на заседании Комитета РСПП по развитию конкуренции

На данный момент свое участие в заседании подтвердили: заместитель Министра экономического развития РФ Владимир Симоненко, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова, начальник правового управления ФАС РФ Сергей Пузыревский, начальник управления контроля органов власти ФАС РФ Владимир Мишеловин, советник Руководителя ФСТ РФ Ольга Аллилуева, Вице-президент «Деловой России» Александр Осипов.
ссылка: http://www.vegaslex.ru/text/60471

Для контроля над госконтрактами оценщиков могут создать специальное ведомство

Как отметила Ольга Анчишкина, директор департамента развития федеральной контрактной системы Минэкономразвития, новая версия ФКС содержит около 100 статей и более 300 норм. «Это настоящий кодекс по госзакупкам, — заявила глава департамента. — Для того чтобы закон заработал, необходимо принять много нормативных актов и методик. Нам предстоит большая работа, и минэкономразвития уже работает в этом направлении».
ссылка: http://www.profsro.ru/

Монополия, откройся

Однако участники обсуждения (и бизнес, и чиновники) обратили внимание на многочисленные подводные камни законопроекта, которые приведут, по их мнению, к прямо противоположным результатам, нежели к тем, которые продекларированы в документе. Например, требование о том, что под действие закона подпадает вся закупочная деятельность компаний, а не только та, на которую распространяется тарифное регулирование. Эта позиция вызывает недоумение даже в Федеральной службе по тарифам. Советник руководителя ФСТ Ольга Аллилуева заметила, что в этом случае значительно возрастают затраты компаний, которые они будут включать в тариф. «И мы вынуждены будем с этим согласиться», — сказала она. В целом же, по мнению эксперта, обсуждаемый законопроект трудно назвать либеральным, многие его нормы гораздо жестче, чем в законе о госзакупках.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/11/12/goszakupki.html

В госзакупки включат исключения

В ФСТ «Ъ» сообщили, что поддерживают проект Минэкономики в целом, но имеют ряд замечаний. Как пояснила «Ъ» советник главы ФСТ Ольга Аллилуева, предлагаемое право правительства устанавливать «особенности размещения» госзаказа будет заблокировано, если эти особенности не будут прямо перечислены в законе. Постановление правительства не может противоречить законодательству, а в законе «О госзакупках» содержится прямой запрет на предквалификацию участников, двухэтапные конкурсы или существенное изменение условий контракта. В ФАС также скептически относятся к проекту. «Отказ Минэкономики от типовых особых правил является большим шагом вперед, но правильнее было бы установить типовые требования к товарам, работам и услугам»,— заявил «Ъ» глава управления ФАС по контролю за госзаказом Михаил Евраев.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1500286

Представители Пермской ТПП приняли участие в конференции

На сегодняшний день Закон №223-ФЗ – один из самых обсуждаемых законодательных актов, имеющий долгую многолетнюю историю своего создания.

В ходе конференции участники обсудили пути реализации основных требований Закона №223-ФЗ. Разработчики закона (директор Департамента развития Федеральной контрактной системы Минэкономразвития России Ольга Анчишкина и советник руководителя Федеральной службы по тарифам РФ Ольга Аллилуева) рассказали об основных этапах разработки закона и его основополагающих принципах. Участники конференции (а их было около 100 человек) получили полную информацию о принципах написания Положения о закупках и ответы на самые сложные вопросы.
ссылка: http://www.permtpp.ru/about_chamber/news/details_5384.html

«Росатом» засветил несунов. Зачем госкорпорация в борьбе с жуликами «вынесла сор из избы»?

«Создание системы по противодействию коррупции в «Росатоме» и, самое, главное, обнародование результатов этой работы — шаг в правильном направлении, — поддержал Кириенко другой член совета, президент неправительственной общественной организации «Зелёный крест», сопредседатель Российского экологического конгресса Сергей Барановский. — Это дополняет работу, которую общественный совет «Росатома» ведёт по теме «Атом, общество, безопасность». 
«Нельзя создать эффективную систему управления, просто продекларировав жёсткие меры, — поделилась своим мнением член общественного совета, советник руководителя Федеральной службы по тарифам Ольга Аллилуева. — Для меня самое ценное, что это выбранная стратегия «Росатома», а не разовое мероприятие».
ссылка: http://www.aif.ru/society/article/46823

Аванса не будет

Ольга Аллилуева, советник руководителя Федеральной службы по тарифам, рассказала, что политической воли для изменения 94-ФЗ у нас хоть отбавляй. «Но дальше на каждое наше предложение мы получаем ответ: это коррупция, — пояснила Аллилуева. — Мы подготовили поправки для технически сложной и уникальной продукции, но пока вопрос обсуждается».
ссылка: http://www.lobbying.ru/content/sections/articleid_5292_linkid_.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>