Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Партнер «Стратеджи Партнерс Груп»

 

 

 

 

 

«Новости»

 

Заслужил ли Татарстан низкую оценку по бизнес-климату?

Партнер компании «Стратеджи Партнерс» Алексей Праздничных так же отметил, что чем регион более активно развивается, тем больше появляется проблем, которые нужно решать. «Татарстан очень активно развивается, и поэтому там возникают новые задачи, новые объективные проблемы, например дефицит человеческих ресурсов», — сказал он.
ссылка: http://www.g9e.ru/print/case/article/print1355235337.html

Челябинская область вошла в число наиболее конкурентоспособных регионов

По мнению экспертов «Стратеджи Партнерс Групп», сегодня российские регионы в лучшем случае конкурируют между собой, например перетягивая друг у друга те инвестиции, которые приходят в Россию. «Регионы должны более активно включаться в глобальную конкуренцию за инвестиции, рынки и таланты, что сразу будет положительно сказываться на конкурентоспособности России в целом, – считает Алексей Праздничных, партнер компании Strategy Partners Group. – Федеральное правительство может помочь регионам начать движение в правильном направлении, создав систему стимулов и поддержки региональных инициатив».
ссылка: http://gubernia74.ru/articles/2012/10/04/page16469.html

Предпринимательский климат в стране «зеленеет»

Исследование «Предпринимательский климат в России: индекс ОПОРЫ-2012» – это оценка комфортности ведения бизнеса в том или ином регионе глазами производственного бизнеса. Проект выполнялся Евразийским институтом конкурентоспособности (Eurasia Competitiveness Institute) и консультационной компанией «Стратеджи Партнерс Групп» (Strategy Partners Group) по заказу «ОПОРЫ РОССИИ». В совместную рабочую группу от «ОПОРЫ РОССИИ» входили Сергей Борисов, Светлана Нугуманова, Андрей Шубин и Дмитрий Кущин. От Евразийского института конкурентоспособности и Strategy Partners Group в рабочую группу входили Алексей Праздничных, Сергей Лозинский, Екатерина Маранди, Никита Попов и Георгий Рыбальченко.
ссылка: http://ecpol.ru/index.php

Страна нереализованных возможностей

«Создание новых рабочих мест с высокой производительностью в рыночных секторах экономики и привлечение качественных прямых иностранных инвестиций должны стать целями и желаемыми результатами новой, ориентированной на конкурентоспособность экономической политики для России. Достижение этих целей должно позволить стране естественным образом достичь и экономических, и социальных результатов», — отмечает партнер Стратеджи Партнерс Групп и соредактор доклада Алексей Праздничных.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/91601585.html

«При территориальном развитии нужно учитывать потребности производителя и возможности наших граждан перемещаться из одного экономического центра в другой»

Алексей Праздничных, партнер ООО «Стратеджи Партнерс Групп»:
«В отличие от других российских агломераций, московская агломерация она находится в условиях международной конкуренции за ресурсы развития, конкурирует за предпринимателей, за таланты и за инвестиции.
ссылка: http://www.asi.ru/news/7559/

России недостает финансовой стабильности в сравнении с Китаем и Бразилией

«Наиболее актуальным направлением финансовой политики на федеральном уровне остается повышение доступности финансовых ресурсов для компаний,— считает партнер компании “Стратеджи Партнерс Групп” и координатор программы Всемирного экономического форума по оценке конкурентоспособности стран в России Алексей Праздничных.— Несмотря на меры по облегчению условий кредитования, принятые в период кризиса, возможности компаний привлекать заемные финансовые средства и инвестировать в развитие остаются ограниченными».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1536299

Прежде чем в регионе создавать инфраструктуру, нужно «нарисовать» портрет ее потребителя

Партнер «Бауман Инновейшн» Алексей Праздничных рассказал, что в современной экономике развитие туризма во многом зависит от состояния наиболее конкурентоспособных туристических кластеров (центров) и их концентрации на той или иной территории. Скажем, во Франции один, но очень-очень крупный туристический кластер – Париж, а в Испании их два – Барселона и Мадрид.
ссылка: http://ratanews.ru/news/news_6032009_4.stm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>