Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель, президент и председатель правления Дальневосточного коммерческого банка «Далькомбанк», основной бенефициар ООО «КБ «Агросоюз», единственный владелец ООО «КБ «Уральский межрегиональный банк». Бывший Председатель Правления «МТС-Банка»

(2)Основатель, президент и председатель правления Дальневосточного коммерческого банка «Далькомбанк», основной бенефициар ООО «КБ «Агросоюз», единственный владелец ООО «КБ «Уральский межрегиональный банк». Бывший Председатель Правления «МТС-Банка»

 

«Биография»

Родился 8 января 1960 в г. Хабаровске. Имеет старшего брата Олега.

Образование

В 1982 — закончил Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «Бухгалтерский учет».

В 1986 году — закончил аспирантуру Ленинградского финансово-экономического института им. Н. А. Вознесенского по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». Присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Деятельность

Подробнее

В апреле 1989 г. стал инициатором создания и президентом ОАО «Далькомбанк».

C 2007 г. стал членом совета директоров ОАО «Московского банка реконструкции и развития» (АКБ).

С 2010 г. по решению совета директоров Московского банка реконструкции и развития, является Председателем Правления АКБ МБРР (ОАО).

17 ноября 2010 г. защитил диссертацию по теме «Региональная экономика: финансово-кредитные механизмы» с присвоением ученой степени доктор экономических наук.

Сторонник здорового образа жизни. В 1979 г. выполнил норматив мастера спорта СССР по боксу. Является Президентом Дальневосточной федерации бокса.

Андрей Шляховой женат. Имеет 3 детей: сыновей Владимира и Андрея от первого брака и дочь Еву от второго.

Награды

Звание «Заслуженный экономист Российской Федерации» присуждено Указом Президента РФ от 1 сентября 1999 г.
Серебряный знак Ассоциации региональных банков России за личный вклад в развитие банковской системы России. Входит в состав Совета Ассоциации региональных банков России[3]. Является представителем Ассоциации в Дальневосточном Федеральном округе.
Орден «Золотая звезда «Финансовая доблесть России» за высококвалифицированный и самоотверженный труд по совершенствованию практики организации и ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности (награждён 26 июля 2007 г. в рамках Международного Форума бухгалтеров и аудиторов при Управлении Делами Президента РФ).
Звание Лауреата Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами» (присвоено 19 сентября 2009 г.)

 

«Компании»

«МТС-Банк», «Далькомбанк»

 

«Новости»

 

Банку «Агросоюз» осталось совсем недолго

 
Банк «Агросоюз» на первой рабочей неделе 2018 года перестал принимать вклады. Это может быть связано с предписанием Центробанка о запрете на прием средств клиентов. Подобные предписания регулятор выдает в случае отсутствия должного уровня ликвидности: когда априори известно, что банк не сможет вернуть вкладчику его депозит. Это подтверждает и тот факт, что действующие вклады и счета, как уточнили в самом «Агросоюзе», продолжают обслуживаться – техническими причинами, как это пытаются сделать в банке, подобное объяснить затруднительно.

 

Михаил Сахин и Илья Клигман забавно кинули президента Путина: Геобанк с двойной кассой Арксбанка

Также обратим внимание на члена совета директоров «Геобанка» Станислава Шеловских, который ранее являлся членом правления ПАО «МТС-Банк», где его руководителем был Андрей Шляховой, ныне единственный владелец Уральского Межрегионального Банка (ООО «КБ «УМБ») и один из ключевых на данный момент акционеров «Агросоюза».
Участники рынка не под запись называют Шляхового «послом» Клигмана, который действует в интересах беглого банкира (предположительно Клигман находится в Малайзии с 2014 года).
источник: http://chel.pro/3057

Андрей Шляховой: жизнь подтверждает правильность выбранной стратегии

В тот судьбоносный для Далькомбанка период его основатель и первый Президент Андрей Шляховой возглавил всю Банковскую группу МБРР и стал одним из разработчиков Стратегии развития группы. Сейчас Андрей Шляховой является Председателем Правления МТС Банка в Москве.

«МТС Банк — практически ровесник российского банковского рынка, — заявил Андрей Шляховой. 20 лет – это отличный возраст для коммерческого банка. МТС Банк живет большими позитивными переменами, практически во всех направлениях деятельности. Мы развиваем собственную филиальную сеть.

Благодаря успешному сотрудничеству с МТС, приступаем к реализации банковских продуктов во всех его точках обслуживания, выводим на рынок новые продукты (как для физических лиц, так и для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для крупных корпоративных клиентов), используя синергию с МТС, внедряем инновационные банковские технологии. Первые результаты и клиентский интерес подтверждают правильность выбранной стратегии. Производя колоссальные вложения в технологическую реформу сегодня, мы создаем банк завтрашнего дня.
ссылка: http://khabarovskonline.com/company

ОАО «МТС-Банк» и ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк»: вопрос «О реорганизации ОАО «МТС-Банк» в форме присоединения к нему ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк»

«Объединение МТС Банка и Далькомбанка позволит нам в первую очередь сделать ощутимый шаг навстречу нашим нынешним и потенциальным клиентам. Интенсивно развивая и корпоративное, и розничное направления бизнеса, мы готовы предложить нашим клиентам инновационные технологии на стыке банковской и телекоммуникационной сфер, которые уже в скором будущем приведут к широкому распространению нового вида платежного средства. Этим средством платежа станет мобильный телефон с NFC-чипом, эмулированным в сим-карту», — отметил Председатель Правления ОАО «МТС-Банк» — Председатель Совета Директоров ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой.
ссылка: http://dv-brand.ru/dalcombank/20302/oao

Андрей Шляховой: «Наша цель — войти в ТОП-10 российских банков»

О предстоящем слиянии Далькомбанка и МТС Банка, о том, какие цели ставятся перед банковской группой в целом и каких новинок ожидать клиентам Банка, мы беседуем с Председателем Совета директоров ОАО «Далькомбанк», Председателем Правления ОАО «МТС-Банк» Андреем Захаровичем Шляховым
ссылка: http://www.dalcombank.ru/bulletin/archive/1-2012/mts_integr

Амурские вкладчики в панике: «Далькомбанк» вольется в «МТС-Банк»

— Основная цель, стоящая перед банковской группой «МТС-Банк», заключается в переориентации нашего бизнеса в сторону розницы, в сторону обслуживания физических лиц.  И для этого мы внедряем массу новейших достижений  науки и техники, современных технологий, — рассказал основатель «Далькомбанка», председатель правления ОАО «МТС-Банк» Андрей Шляховой.
ссылка: http://amur.kp.ru/daily/25896.4/2854908/

МТС-Банк готов к рывку в розничном бизнесе

Московский Банк Реконструкции и Развития переименован в МТС-Банк, заявил председатель правления банка Андрей Шляховой. Новой стратегией банка предполагается, что МТС будут продавать в своей розничной сети услуги этого банка.
ссылка: http://money.ru.msn.com/news/223417/

МТС, MasterCard и «МТС Банк» представляют первое в России решение для осуществления любых покупок на основе технологии NFC

«Технология бесконтактных платежей NFC стала связующим звеном в синергии банковской и телекоммуникационной сфер. Инновационность данного проекта ставит перед «МТС Банком» комплексные задачи по обеспечению надежной функциональности, для чего в настоящее время модернизируется IT платформа банка. Уже в этом году целая линейка розничных банковских продуктов будет доступна не только нашим традиционным клиентам, но миллионам абонентов МТС – как в операторской рознице, так и в дистанционном режиме через инновационные платежные сервисы, – отметил председатель правления «МТС Банка» Андрей Шляховой. – В рамках продвижения NFC-технологий МТС Банк, как эмитент карт «МТС Деньги», планирует оказывать услуги эквайринга бесконтактных платежей и сервисов мобильной коммерции МТС».
ссылка: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6606

Первая награда от МТС Банка

Награждал победителей основатель Далькомбанка Андрей Захарович Шляховой, ныне возглавляющий ОАО «МТС-Банк». Награждение Елены Обыденник проходило по видеосвязи, в Хабаровске грамоту победительнице вручала заместитель Управляющего Дальневосточным филиалом ОАО «МТС-Банк» Марина Воронова.
ссылка: http://www.dalcombank.ru/banknota/mts_doroga

Старые традиции в новом стиле

Поездку на базу отдыха «Энергетик», приурочили к совещанию ТОП-менеджеров МТС Банка и лично Андрея Захаровича Шляхового с руководителями структурных подразделений Дальневосточного и Иркутского филиалов ОАО «МТС-Банк». В эти дни в Хабаровск приехали директора дополнительных и операционных офисов со всех уголков Дальнего Востока и Восточной Сибири: Владивостока, Находки, Южно-Сахалинска, Якутска, Благовещенска, Иркутска, Тынды, Советской Гавани, Ванино, Николаевска-на-Амуре, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Чегдомына и других.
ссылка: http://www.dalcombank.ru/banknota/energetik

Ах, годы школьные, годы прекрасные…

По традиции торжественную линейку открыл Министр образования Далькомкласса, основатель, первый Президент, Председатель Совета директоров ОАО «Далькомбанк», Председатель Правления ОАО «МТС-Банк» Андрей Захарович Шляховой. После поднятия флага состоялась торжественная Церемония награждения, которую провел Директор школы — а по совместительству, Председатель Правления ОАО «Далькомбанк» — Кулешов Андрей Павлович. Директор школы наградил лучших учеников Далькомкласса дипломами, поздравил всех с праздником и напомнил, чтобы после длинных выходных все ученики обязательно пришли на уроки!
ссылка: http://www.dalcombank.ru/bulletin/archive/1-2012/corporate

МТС-банк при помощи сети мобильного оператора нарастит розничные кредиты в 11 раз за 5 лет

В свою очередь предправления МТС-банка Андрей Шляховой заявил журналистам, что смена названия является лишь первым этапом ребрендинга банка. Новая стратегия развития предусматривает расширение линейки банковских продуктов для частных клиентов, в первую очередь, через розничную сеть МТС. «Следующим шагом станет операционный офис банка у каждого клиента в кармане в виде мобильного телефона», — сказал предправления.
ссылка: http://bankir.ru/novosti/s/mts-bank-pri-pomoshchi-seti-mobilnogo-operatora-narastit-roznichnye-kredity-v-11-raz-za-5-let-10015960/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>