Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Специальный корреспондент «Новой газеты»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный—правовед, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал юстиции Российской Федерации (20 февраля 2016 года).

 

«Компании»

«Новая газета»

 

«Новости»

 

СК выяснит, как произошла утечка данных по делу братьев Навальных

Как рассказали в ведомстве, специальный корреспондент издания Ирек Муртазин в своей статье под названием «Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?» описывает подробности возбуждения уголовного дела в отношении братьев Навальных по факту мошенничества, совершенного в отношении иностранной компании, и легализации похищенных ими денежных средств.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844578.shtml

Журналисту грозит уголовное дело за имя автора доноса на Навального и его брата

Следственный комитет начал проверку по факту разглашения данных предварительного следствия по «почтовому делу», заведенному на оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега. В ведомстве отмечают, что уголовное преследование по ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного расследования) грозит специальному корреспонденту Иреку Муртазину за опубликованную в минувшую пятницу в «Новой газете» статью «Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?»
ссылка: http://www.newsru.com/russia/11feb2013/navalny_2.html

Над журналистом кружат грифы секретности

Ирек Муртазин о претензиях СКР: «Меня пытаются обвинить, что Навальный или его адвокаты пакет документов мне скинули. Но Навальный сам был очень удивлен, когда увидел эти документы на сайте «Новой газеты». Это было для него неожиданностью…»
ссылка: http://www.specletter.com/pravosudie/

Почему российские дипломаты, врачи и СМИ уделяют так много внимания Полонскому: мнения

Журналист Ирек Муртазин обращает внимание на тот факт, что арестанту Сергею Полонскому российские дипломаты и СМИ уделяют больше внимания, игнорируя попавших в аналогичные ситуации простых российских граждан. «Три месяца пятнадцать граждан России — экипаж судна Myre Seadiver и сотрудники охранного агентства — томятся в тюрьме города Лагос (Нигерия) в ожидании «окончания следствия по их „делу“…. И тишина. Особого ажиотажа ни в СМИ, ни в блогосфере не наблюдается. А об арестанте Полонском исписаны километры текстов, отсняты сотни часов видеорепортажей. И врача из посольства к Полонскому привезли. А к россиянам в Нигерии врачи так и не доехали. Почему? Потому что все арестанты равны, но некоторые равнее?»
ссылка: http://www.iarex.ru/interviews/33708.html

Прокуратура отказалась возбуждать дело о нападении на фотографа «Новой газеты»

На другой день спецкор «Новой» Ирек Муртазин обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело по факту нападения на Фельдмана. Он заявил, что в действиях охранника присутствует состав статьи 144 УК (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Получило ли это заявление ход, не сообщается.
ссылка: http://grani.ru/Society/Media/m.210849.html

Политические трупы

Продолжает психиатрическую тему журналист одиозной «Новой газеты», Ирек Муртазин, используя кондовые пропагандистские приемы вроде «всем думающим людям очевидно, что Дельсаль — психбольная». Пожелаем удачи Иреку. Она ему теперь понадобится.
ссылка: http://russia.ru/news/politics/2013/1/24/7305.html

Who is Mr Нагуманов?

Впрочем, среди в общем-то привычно-светской твиттер-тусовки иногда всплывают такие пользователи, как Ирек Муртазин. После того как директор филиала ВГТРК ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималдинов анонсировал в своем Twitter выход программы о районе, Муртазин подколол: «В каком году это снималось? Такое ощущение, что в году так в 1981-м. Как я уехал из Чупрале, так и сняли». Нагуманов поинтересовался, что именно напомнило 81-й? «Дух, Тимур… Атмосфера та же. Внешне, конечно, многое изменилось…» — ответил Муртазин. Эту запись уже никто не комментировал.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/74311/

Ирек Муртазин просит СКР проверить доходы Железняка

Журналист «Новой газеты» Ирек Муртазин обратился в Следственный комитет с просьбой проверить депутата от «Единой России» Сергея Железняка на причастность к легализации денег, полученных преступным путем иными лицами. Текст обращения Муртазин опубликовал в своем блоге. Муртазин пишет, что в 2005-2006 годах российская компания News Outdoor, которой в те годы руководил Железняк, не уплатила налогов почти на миллиард рублей. Муртазин ссылается на материалы проверки налоговой службы, которые изложены в решении Арбитражного суда, где компания пыталась обжаловать претензии налоговиков.
ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.210141.html

В Татарстане освобожден условно-досрочно журналист Ирек Муртазин

В Татарстане суд освободил условно-досрочно журналиста Ирека Муртазина, выступавшего с критикой республиканских властей.
ссылка: http://www.svoboda.org/content/news/2292999.html

Журналист Муртазин пожаловался на единоросса Железняка в СКР: «Вынудил неуклюжими отмазками»

 Ожесточенная атака одного из лидеров оппозиции Алексея Навального на думского единоросса Сергея Железняка не только получила документальную поддержку Ирека Муртазина, но и подвигла журналиста «Новой газеты» на обращение в Следственный комитет.
«Своими неуклюжими «отмазками» Сергей Владимирович вынудил покопаться в легальности его доходов. То, что удалось выяснить, не оставило мне других вариантов действий, как обратиться в СКР России. Отправил на имя Александра Бастрыкина заявление о преступлении. Пусть проверяет», — написал Муртазин в четверг в своем «Живом Журнале».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/27dec2012/murtazin.html

Журналист Ирек Муртазин написал заявление на депутата Железняка в Следственный комитет

Об этом журналист заявил в своем ЖЖ: «Заниматься Железняком не было никакого желания. Но сказав А, придется сказать и Б. Потому что своими неуклюжими «отмазками» Сергей Владимирович вынудил покопаться в легальности его доходов. То, что удалось выяснить, не оставило мне других вариантов действий, как обратиться в СКР России. Отправил на имя Александра Бастрыкина заявление о преступлении. Пусть проверяет».
ссылка: http://www.firstnews.ru

Ирек Муртазин объявил голодовку

Ирек Муртазин считает, что реальным основанием для водворения в изолятор стала публикация в газете «Вечерняя Казань» материала о прошлом и будущем Татарстана, которая «в Казани, видимо кому-то не понравилась. И дали команду поприжать».
ссылка: http://newtimes.ru/articles/detail/19431/

За что посадили Муртазина

Дело Ирека Муртазина разбиралось полгода. В итоге Кировский районный суд посчитал его виновным по двум статьям Уголовного кодекса: клевета и возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства — и приговорил к году и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. По статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни» подсудимый оправдан. При этом прокурор изначально требовал назначить подсудимому 3,5 года колонии-поселения.
ссылка: http://www.svoboda.org/content/article/1893536.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>