Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Экс-председатель Агентства Республики Казахстан по статистике

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

 

«Новости»

 

В Москве задержали экс-главу статагентства Казахстана

В Москве сотрудниками МВД РФ задержана бывший председатель Агентства по статистике Казахстана Анар Мешимбаева, разыскиваемая властями республики по обвинению в хищении бюджетных средств. Об этом сообщили в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/07/02/2013/844165.shtml

В Москве задержана экс-председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева

В Москве задержана экс-председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана.

«6 февраля 2013 года по международному поручению финансовой полиции в Москве сотрудниками МВД России задержана бывший председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева», — информирует финансовая полиция.
ссылка: http://tengrinews.kz/kazakhstan

Экс-председатель Агентства по статистике Казахстана Анар Мешимбаева задержана в Москве

6 февраля 2013 года в Москве задержана бывший председатель Агентства по статистике Казахстана Анар Мешимбаева, которая была объявлена в розыск в ноябре 2009 года, сообщает TengriNews. Мешимбаева была задержана по международному поручению финансовой полиции Казахстана и водворена в ИВС (изолятор временного содержания) Управления МВД по Москве. Сообщается, что в настоящее время предпринимаются меры по экстрадиции задержанной в Казахстан.
ссылка: http://vesti.kg/index.php?option

СРОЧНО: Задержана экс-председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева

По международному поручению Агентства финансовой полиции в Москве сотрудниками МВД России 6 февраля 2013 года задержана бывший председатель Агентства РК по статистике Анар Мешимбаева.
ссылка: http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=377217

Задержана экс-глава Агентства по статистике РК Мешимбаева

В Москве по международному поручению финансовой полиции Казахстана была задержана бывший председатель Агентства по статистике РК Анар Мешимбаева.
ссылка: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11900827/

Экс-председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева скрывается от правосудия в ОАЭ

Стало известно, что экс-председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева, по данным той же Генеральной прокуратуры Казахстана, скрывается от правосудия в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сегодня заявили в Мажилисе представители главного надзорного ведомства, попросив депутатов ратифицировать Соглашение между Казахстаном и Эмиратами о выдаче преступников.
ссылка: http://www.31.kz/ru/video/document29315.phtml

Чиновницу из Казахстана, обвиняемую в хищении $5 млн, нашли в Москве

Сотрудники МВД РФ задержали экс-председателя агентства Казахстана по статистике Анар Мешимбаеву, сообщает пресс-служба агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130207/921754424.html

Задержана бывший председатель Агентства по статистики Мешимбаева

6 февраля 2013 года по международному поручению Агентства финансовой полиции в г.Москва сотрудниками МВД России задержана бывший председатель Агентства по статистики Анар Мешимбаева.
ссылка: http://www.nomad.su/?a=13-201302080008

Находившаяся в розыске экс-глава статагентства Казахстана Мешимбаева задержана в Москве — финполиция

Бывший председатель госагентства Казахстана по статистике Анар Мешимбаева, находившаяся в международном розыске с ноября 2009 года, задержана в Москве, сообщило агентство финансовой полиции республики.

«6 февраля 2013 года по международному поручению агентства финансовой полиции в г.Москва сотрудниками МВД России задержана бывший председатель агентства по статистики Анар Мешимбаева», — говорится в распространенном в четверг сообщении финполиции.
ссылка: http://www.interfax.kz/?lang=rus&int_id=10&news_id=7935

Задержана экс-председатель Агентства по статистике А.Мешимбаева

По международному поручению Агентства финансовой полиции в Москве  сотрудниками МВД России 6 февраля 2013 года задержана бывший председатель Агентства РК по статистике Анар Мешимбаева.
ссылка: http://www.inform.kz/rus/article/2532996

В Казахстане объявили в розыск экс-главу агентства по статистике

В Казахстане объявлена в розыск бывшая руководительница Агентства республики по статистике Анар Мешимбаева. Об этом сообщает ИА «Kazakhstan Today» со ссылкой на представителя Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулета Суйиндикова. «Насколько мне известно, она объявлена в розыск. Почему она не задержана, это вопрос к подразделениям оперативно-розыскной деятельности», — отметил он.
ссылка: http://www.automan.kz/144569-v

В Москве задержана экс-председатель Агентства РК по статистике

Очередное громкое задержание борцов с коррупцией. Задержана экс-председатель Агентства РК по статистике Анар Мешимбаева. Операция прошла при поддержке сотрудников МВД России. Мешимбаеву задержали в Москве. Напомним, экс-глава статагентства обвиняется в хищении бюджетных средств, предусмотренных для переписи населения. С ноября 2009 года Анар Мешимбаева была объявлена в международный розыск.
ссылка: http://ru.ontustik.gov.kz/view.php?id=23480

Представители Генпрокуратуры РК отправятся в ОАЭ договариваться об экстрадиции Анар Мешимбаевой

Анар Мешимбаеву попытаются вернуть на родину. Генпрокуратура Казахстана отправляет в Объединённые Арабские Эмираты целую делегацию, которая в очередной раз будет договариваться об экстрадиции бывшей главы агентства по статистике. Мешимбаеву подозревают в присвоении нескольких сотен миллионов тенге – эти деньги выделяли на проведение общенациональной переписи. При этом власти Арабских Эмиратов выдавать беглянку не спешат. Почему так называемые «цивилизованные страны» не выдают преступников и сколько граждан Казахстана скрывается за рубежом, узнал Александр Трухачёв.
ссылка: http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/10/04/19298

Мешимбаева все еще в бегах в ОАЭ

Первый заместитель Генерального прокурора Иоган Меркель сообщил, что бывший руководитель агентства по статистике Анар Мешимбаева, обвиняемая в Казахстане в коррупции, до сих пор скрывается в ОАЭ, несмотря на ожидания ее экстрадиции на родину, сообщает ИА «Новости-Казахстан».
ссылка: http://meta.kz/novosti/kazakhstan/721649-meshimbaeva-vse-esche-v-begah-v-oae.html

ОАЭ: экстрадировать ли Мешимбаеву?

 Казахстан все еще надеется экстрадировать из ОАЭ экс-главу агентства РК по статистике Анар Мешимбаеву, обвиняемую в хищениях бюджетных средств, сообщил первый заместитель генерального прокурора РК Иоган Меркель.

«Мы направили напоминание в Арабские Эмираты. Они думают. В другом государстве мы командовать не можем», — сказал он в кулуларах правительства во вторник, отвечая на вопрос, на какой стадии находится эстрадиция главы статагентства Анар Мешимбаевой.
ссылка: http://www.respublika-kaz.info/news/society/24141/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>