Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

Бывший Заместитель министра по развитию Дальнего Востока

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Галушка Александр Сергеевич — Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (с 11 сентября 2013 года). Также сопредседатель объединения предпринимателей «Деловая Россия», сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, управляющий партнер Key Partner, председатель управляющего совета «Центра менеджмента оценки и консалтинга», председатель правления Российской коллегии оценщиков, профессор Высшей школы экономики

Ишаев Виктор Иванович — Российский политик и экономист, глава администрации/губернатор Хабаровского края (1991—2009), полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (2009—2013), министр по развитию Дальнего Востока — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (совмещенная должность, с 2012—2013). Действительный государственный советник РФ 1 класса (2009). Совмещая работу над диссертациями с руководством Хабаровского края, стал сначала кандидатом (1997), а затем доктором экономических наук (1999), профессор (2001), член-корреспондент РАН (2003), академик РАН (2008). Член КПСС, «Единой России» (2003)

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»«Министерство РФ по развитию Дальнего Востока»

 

«Новости»

 

Молодежный лидер ЕАО примет участие в обсуждении программы по развитию Дальнего Востока

С докладом о проекте госпрограммы выступит заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Игорь Аверин, на заседание приглашены представители субъектов Российской Федерации на Дальнем Востоке, сообщили в пресс-службе Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/79/society/11849579/

 

На Дальнем Востоке намерены сменить модель развития с «догоняющей» на «опережающую» и увеличить вдвое численность населения

Как отметил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Игорь Аверин, для реализации этих показателей в состав Государственной программы предложено включить 11 подпрограмм. Часть из них направлена на повышение эффективности экономики Дальнего Востока и Байкальского региона, создание условий для комфортного проживания населения, развитие инфраструктуры, природно-ресурсного сектора, агропромышленного комплекса, развитие зоны Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, приграничного сотрудничества.

Кроме того, ряд подпрограмм предусматривает: обеспечение экологической безопасности и устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока; совершенствование нормативной правовой базы, обеспечивающей условия ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона; а также научное и кадровое обеспечение реализации государственной программы.
ссылка: http://trud-ost.ru/?p=173307

Россия построит рыбозавод на «спорном» острове Курильской гряды

Заместитель главы Минвостокразвития Игорь Аверин направил в правительство документ, согласно которому подконтрольный ВЭБу фонд одобрил десять проектов развития региона из 92 предложенных.
ссылка: http://www.km.ru/economics/

Минвосточное урегулирование

Задачи ведомства будут решаться в рамках госпрограмм, координировать которые и поручено минвостокразвитию, сообщил замглавы ведомства Игорь Аверин. Перечень программ, предусмотренных к реализации на территории ДФО, нужно внести в правительство до 30 сентября, уточнил он.

Министерством разрабатывается госпрограмма экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2050 года. В частности, предполагается утвердить новую ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» (будет привлечено около 540 млрд руб.— „Ъ“), предусмотрев возможность ее продления до 2025 года. Функции «ответственного исполнителя» и заказчика-координатора программ «целесообразно» передать в минвостокразвития, полагает Игорь Аверин.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1993001/print

Приближение власти

Уже проведен предварительный анализ основных направлений, предусмотренных принятыми и разрабатываемыми госпрограммами и действующими федеральными целевыми программами (ФЦП). Замглавы минвостокразвития Игорь Аверин рассказал, что «практически по всем госпрограммам, за исключением восьми, которые касаются развития других округов, обороноспособности страны или иных федеральных полномочий, осуществляются либо предполагаются к реализации на территории округа».

Замминистра считает, что целесообразно передать от минрегиона новому ведомству функции ответственного исполнителя по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». А также функции заказчика-координатора двух входящих в нее ФЦП.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/08/01/vostok.html

Минвостокразвития предложило вернуться к советскому механизму оплаты труда

«Видимо, пришло время вернуться к рассмотрению необходимости введения повышающих коэффициентов к заработной плате и иным выплатам на территории Дальнего Востока не только для бюджетной сферы, но и для других отраслей экономики, – заявил заместитель министра по развитию Дальнего Востока Игорь Аверин. – Доходы дальневосточников должны превышать среднероссийский уровень не менее чем на 50 процентов. Только так можно обеспечить приток в округ трудовых ресурсов, необходимых для решения поставленных задач».
ссылка: http://fedpress.ru/news/polit

Общественный совет оценит программу по развитию Дальнего Востока

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Минвостокразвития, с докладом о проекте госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 г.» выступит заместитель министра по развитию Дальнего Востока Игорь Аверин.
ссылка: http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/016048.aspx

Минвостокразвития России о создании вахтового поселка на Эльге

Открывая совещание, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Игорь Аверин отметил, что вопрос об этом  был поднят руководством ОАО «Мечел» на заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области в июле 2012  года во Владивостоке под председательством Д.А.Медведева.
ссылка: http://www.sakha.gov.ru/node/87100

Судьбоносный для региона документ обсудят в Хабаровске

Проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года представит замглавы Минвостокразвития Игорь Аверин
ссылка: http://vostokmedia.com/n161026.html

Жители ДФО определят полномочия Минвостокразвития

«По другим государственным и федеральным целевым программам, согласно перечню, Минвостокразвития России планирует получить функции координатора в части программ и мероприятий, реализуемых на территории Дальнего Востока, что также позволит влиять на подготовку и эффективность реализации мероприятий программ, проводить анализ использования средств федерального и региональных бюджетов и внебюджетных источников», – отметил заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Игорь Аверин.
ссылка: http://khabarovskonline.com

Минвостокразвития рассчитывает получить функции исполнителя госпрограммы развития Дальнего Востока

Министерство по развитию Дальнего Востока рассчитывает взять на себя функции исполнителя разрабатываемой госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», сообщил замминистра Игорь Аверин на первом заседании коллегии Минвостокразвития во вторник в Хабаровске.

«Целесообразно передать от министерства регионального развития министерству по развитию Дальнего Востока функции ответственного исполнителя по государственной программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», — сказал замминистра.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=332843&sec=1679

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>