Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы

Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Силуанов Антон Германович — Министр финансов Российской Федерации

Мишустин Михаил Владимирович — Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС), действительный государственный советник РФ I класса, доктор экономических наук

 

«Темы»

Правительство РФ, Министерство финансов Российской Федерации«Федеральная налоговая служба»

«Компании»

Федеральная налоговая служба

 

 

 

«Новости»

 

ФНС к сентябрю наладит систему оплаты налогов через интернет

Российская Федеральная налоговая служба ожидает, что в сентябре нынешнего года у граждан РФ появится возможность уплачивать все налоги с помощью интернета, заявил на конференции «Государственные электронные услуги: стратегические задачи и практические решения для России» замглавы ФНС Андрей Петрушин.
ссылка: http://www.km.ru

 


Руководитель нового управления ФНС займется налогом на недвижимость

Как стало известно «Маркеру», руководителем вновь созданного управления имущественных налогов ФНС России стала Светлана Бондарчук, ранее работавшая начальником управления оценки недвижимости Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Курировать управление будет новый заместитель руководителя ФНС Михаила Мишустина — Андрей Петрушин, до 2008 г. служивший начальником управления информационных технологий Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Основная задача нового управления — готовить введение нового налога на недвижимость, который должен был заработать еще с 2009 г. Сейчас новый, значительно увеличенный налог предполагается ввести после следующих президентских выборов ― чтобы не провоцировать электорат.
ссылка: http://marker.ru/news/642

ФНС России нашла бесконтактный способ взаимодействия с бизнесом

Летом услуга электронной регистрации стала доступна на территории всей страны. В этом году за этот сервис Федеральная налоговая служба получила диплом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в номинации «Лучшая государственная услуга, предоставляемая бизнесу с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия». Как эта и другие электронные услуги ФНС работают на практике, «РБГ» рассказал заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин
ссылка: http://taxpravo.ru

Как электронные услуги ФНС работают на практике

Как эта и другие электронные услуги налоговой службы работают на практике, рассказал в интервью замглавы ФНС Андрей Петрушин, пишет «Российской Газете».
ссылка: http://taxpravo.ru/novosti

А.С. Петрушин рассказал «Российской бизнес газете» о планах ФНС России по развитию электронных сервисов

Летом 2012 года услуга государственной регистрации компаний в электронном виде стала доступна на территории всей России. За этот сервис Федеральная налоговая служба получила диплом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в номинации «Лучшая государственная услуга, предоставляемая бизнесу с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия». Как эта и другие электронные услуги ФНС России работают на практике, в интервью «Российской бизнес газете» рассказал заместитель Руководителя ФНС России Андрей Станиславович Петрушин.
ссылка: http://taxpravo.ru/novosti/statya-272388-as

ФНС обещает россиянам возможность оплаты налогов через интернет для россиян

 Российская Федеральная налоговая служба обещает, что к сентябрю у россиян появится возможность платить все налоги посредством электронных банковских услуг, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на замглавы ФНС Андрея Петрушина.

В настоящее время клиенты «Сбербанка», с которым подписано соответствующее соглашение, имеют возможность уплачивать налоговую задолженность через «личный кабинет». «Пока это касается уплаты налоговой задолженности, оплата всех налогов будет возможна, надеюсь, к сентябрю», — сказал Петрушин на конференции «Государственные электронные услуги: стратегические задачи и практические решения для России».
ссылка: http://www.newsru.com/finance/21jun2011/int_nalog.html

Электронный сервис позволяет заверить документы у нотариуса и подать заявление в ФНС

Федеральная налоговая служба рассказала, как работает на практике услуга электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Летом этот сервис стал доступен на всей территории России и пользуется большим спросом, сообщил «Российской газете» заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин. Услуга позволяет совершить все необходимые нотариальные действия и подать заявление в налоговую. Причем в этом случае, как и при обычной процедуре, будет действовать принцип одного окна. Петрушин также раскрыл, как ведомство планирует развивать это направление.
ссылка: http://www.juristmoscow.ru/nalogovye-spory/publik/8885/

ФНС намерена сократить общение граждан с налоговиками

У россиян появляется все больше возможностей платить, подавать отчетность, декларации, получать справочную информацию через интернет. Насколько это нужно гражданам и что еще готовит ФНС России для интернет-пользователей? Об этом рассказал замглавы ведомства Андрей Петрушин в эфире телеканала «Россия 24».
ссылка: http://www.buhgalteria.ru/news/n57719

ФНС борется за сохранение лесов компьютерами

Общий объем информационных ресурсов Федеральной налоговой службы (ФНС) на сегодняшний день составляет 300 терабайт и к 2020 году должен увеличиться еще в семь–десять раз, сообщил в пятницу замруководителя ФНС Андрей Петрушин. Более краткосрочные планы ФНС — запуск электронной госрегистрации компаний, а также налаживание приема от налогоплательщиков в электронном виде счетов-фактур, а также документов на возмещение НДС.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1633479

ФНС примет налоги через «Сбербанк ОнЛ@йн»

«По нашим внутренним планам в апреле мы должны придти к тому, чтобы налоговую задолженность оплачивать не только путем распечатывания квитанции и походом в ближайший банк, но и через систему «Сбербанк ОнЛ@йн», — заявил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» замруководителя ФНС Андрей Петрушин.
ссылка: http://moneynews.ru/News/14931/

Новый сайт ФНС России избавит налогоплательщиков от длинных очередей

Как сообщает пресс-служба ФНС, первыми о новых возможностях интернет-портала узнали зрители телеканала «Россия 1». В эфире программы «Утро России» заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин рассказал о том, что на новом сайте Федеральной налоговой службы появились дополнительные электронные сервисы. Благодаря новым опциям налогоплательщики теперь могут навсегда забыть о длинных очередях в налоговых инспекциях.
ссылка: http://opora35.ru/node/767

Подавать документы на самостоятельную регистрацию ИП в Москве можно через Интернет

На новом сайте ФНС, запущенном в конце февраля, уже действует сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». О самостоятельной регистрации ИП на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя ФНС Андрей Петрушин.
ссылка: http://www.buhvesti.ru/2011_news/280311_samostoyatelnaya_registratsiya_IP.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>