Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Известный цирковой деятель, один из создателей театра «Лицедеи»

 

 

 

 

«Темы»

«Министерство культуры РФ»


«Новости»

Вячеслав Полунин станет худруком цирка в Петербурге

Известный цирковой деятель, один из создателей театра «Лицедеи» Вячеслав Полунин в ближайшее время будет назначен художественным руководителем цирка в Санкт-Петербурге, сообщил министр культуры России Владимир Мединский журналистам в четверг.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

Полунин возглавит петербургский цирк

Руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка будет назначен легендарный клоун Вячеслав Полунин, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/01/24/reg-szfo/polunin.html


Руководить петербургским цирком будет клоун Полунин

Художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке будет назначен всемирно известный клоун Вячеслав Полунин. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский. Он также сообщил, что конкурс на эту вакантную должность отменен.

«Надеемся, что Cirque du Soleil будет кусать локти», — цитирует Мединского ИТАР-ТАСС. По словам министра культуры, Полунин – звезда мирового уровня и у него масса творческих планов.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1014013&cid=7

Известный клоун-мим Полунин возглавит цирк в Санкт-Петербурге

Знаменитый артист Вячеслав Полунин в ближайшее время получит должность художественного руководителя цирка в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на информацию, полученную от министра культуры РФ Владимира Мединского.

Как рассказал Мединский журналистам, Минкульт решил не проводить конкурса на замещение вакантной должности руководителя цирка. Кандидатура Полунина была поддержана единогласно. «У него масса планов, мы его будем поддерживать», – пообещал министр.
ссылка: http://www.aif.ru/culture/news/297421

Министр культуры сообщил о важном кадровом назначении в Северной столице.

Сегодня министр культуры сообщил, что Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке возглавит Вячеслав Полунин, передает НТВ. «Мы приняли решение не проводить конкурс. Руководителем цирка будет назначен Вячеслав Полунин. У него массам планов, мы его будем поддерживать», — пояснил Владимир Мединский в интервью агентству «„Интерфакс“».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/451825/

Вячеслав Полунин станет худруком Цирка на Фонтанке

Художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке станет всемирно известный клоун Вячеслав «Асисяй» Полунин, конкурс на должность директора цирка отменен, сообщил на пресс-брифинге в четверг министр культуры Владимир Мединский.
ссылка: http://spb.ria.ru/culture/20130124/501396399.html

Антон Адасинский: «Песни, посвященные человеческому идиотизму, всегда актуальны»

— Промелькнула информация, что вы вместе с Вячеславом Полуниным открываете под Парижем Театральную Школу? Почему бы это не сделать в Петербурге? Доступен ли проект для петербургских талантливых ребят?
ссылка: http://calendar.fontanka.ru/articles/257/

Цирк на Фонтанке возглавит Вячеслав Полунин

Всемирно известный клоун Вячеслав Полунин будет назначен художественным руководителем Большого государственного цирка на Фонтанке. Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что конкурс на должность директора цирка ведомство решило отменить.
«Мы приняли решение не проводить конкурс, мы его отменяем, — сказал министр. — Полунин — звезда мирового уровня, и мы благодарны, что он берет на себя работу по возрождению цирка. У него масса творческих планов, и мы надеемся, что Cirque du Soleil еще локти кусать будет.»
ссылка: http://www.utro.ru/news/2013/01/24/1097070.shtml

Вячеслав Полунин может возглавить Цирк на Фонтанке

Известный клоун Вячеслав Полунин может возглавить петербургский Цирк на Фонтанке. 62-летний народный артист определится со своим решением в течение нескольких дней. Ожидается, что кандидатуру директора Цирка на Фонтанке утвердят 30 января на заседании Министерства культуры. Другим претендентом является бизнесмен и владелец циркового шоу «Кракатук» Вадим Гаглоев.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/76329/

Вячеслав Полунин хочет соединить цирк с оперой и балетом

Снежный Клоун Вячеслав Полунин станет художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке. После посещения цирка министр культуры РФ Владимир Мединский принял решение о назначении худрука без объявления конкурса.
ссылка: http://izvestia.ru/news/543643

Ваяние дурака

Смешивая абсурд, лиризм и грусть, Вячеслав Полунин неутомимо лепит своего героя — нескладного, смешного, трогательного и счастливого, несмотря ни на что
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/22/polunin.html

Полунин устроит цирк

 Слухи о том, что именно знаменитый клоун Асисяй, автор «Снежного шоу» Вячеслав Полунин возглавит петербургский цирк, пошли в российской культурной среде перед Новым годом, когда Минкульт перенес конкурс по выборам директора. Жена Полунина подтвердила «Фонтанке»: «Слава получил приглашение, но пока думает».  В последние дни о назначении заговорили как о свершившемся факте. 24 января в Москве министр культуры Владимир Мединский заявил — конкурса не будет, худруком Цирка на Фонтанке станет Вячеслав Полунин, а директора он выберет себе сам.

«Мы приняли решение не проводить конкурс, мы его отменяем. Полунин — звезда мирового уровня, и мы благодарны, что он берет на себя работу по возрождению цирка. У него масса творческих планов, и мы надеемся, что Cirque du Soleil еще локти кусать будет», — сказал он.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2013/01/24/139/

Просто нужно быть клоуном

Слава Полунин – такой клоун! Он разговаривает как клоун, двигается как клоун, думает как клоун. Любимый «Асисяй!» везет в Лондон свое «Снежное шоу». Возможно, это единственный в истории спектакль, о посещении которого не пожалел еще ни один человек на Земле. Там с тобой случается то, что обычно бывает только во сне и только когда тебе 5. У вас есть редкая возможность выйти оттуда счастливым человеком. Накануне своих лондонских гастролей Слава Полунин объяснил, как люди становятся клоунами, как создаются спектакли, почему русские рыдают, когда англичане смеются, и как ему удается всем сделать так хорошо.
ссылка: http://www.peoples.ru/art/circus/clown/polunin/interview4.html

Полунин: клоуны – это самые свободные существа

Вячеслав Полунин, актер-мим, клоун и режиссер дал интервью Русской службе Би-би-си и ответил на вопросы читателей bbcrussian.com в дни празднования своего 60-летия.
ссылка: http://www.scdr.ru/polu60.htm

Вячеславу Полунину не хватает клоунов

В настоящее время «снежным шоу» Полунина наслаждается Израиль.
ссылка: http://www.peoples.ru/art/circus/clown/polunin/news_vjacheslavu_poluninu_ne_khvataet_klounov.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>