Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский теле- и кинопродюсер, учредитель группы компаний «ВайТ Медиа», заместитель генерального директора — генеральный продюсер АО «Телекомпания НТВ»

Российский теле- и кинопродюсер, учредитель группы компаний «ВайТ Медиа», заместитель генерального директора — генеральный продюсер АО «Телекомпания НТВ»

 

 

 

«Компании»

«ВайТ Медиа»

 

«Новости»

 

Основатель «ВайТ Медиа» Т.Вайнштейн вошел в состав совета директоров «СТС-Медиа».

 Акционер и председатель совета директоров производственной компании «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн вошел в состав совета директоров «СТС-Медиа». Как говорится в сообщении «СТС-Медиа», на этом посту он сменил Дмитрия Афанасьева. Т.Вайнштейн является одним из трех членов совета директоров, назначаемых от Telcrest Investments Ltd. (компании, аффилированной с ОАО «АБ «Россия») в соответствии с акционерным соглашением между «СТС Медиа», MTG Russia и Telcrest Investments Ltd.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130123134621.shtml

Лернер и Гусман

Как сообщил в беседе с автором этих строк координатор программы Тимур Вайнштейн, передача снималась еще до ареста Лернера – в конце апреля, – но задержалась с выходом до августа. Инициатором съемок в Израиле было руководство еженедельника. Йосеф Шагал приезжал в Москву, встречался с генпродюсером телекомпании “ВИД” Андреем Разбашем и Юлием Гусманом.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_25999.htm

В Украине популярны развлекательные шоу, в России — криминальные сюжеты

Об этом Коммерсантъ-Украина сообщил в интервью учредитель продакшн-компании WeiT Media Тимур Вайнштейн.

«Развитие ТВ-рынка идет практически одинаковым путем во всех странах. Украинский и российский рынки достаточно молодые, адаптация зарубежных форматов — всего лишь очередная стадия их развития. Ни одна, даже самая развитая страна, не побрезгует опытом другого рынка, форматы адаптируют во всем мире. Просто новых идей очень мало — практически все уже было кем-то реализовано. Выгоднее купить формат с отработанной технологией производства, чем пытаться придумать его самостоятельно», — отметил он.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/66967/

Тимур Вайнштейн: «Телевидение демонстрирует всему миру уровень развития и культуры страны»

Интервью 1news.Az с известным теле — и кинопродюсером, генеральным продюсером и учредителем группы компаний «ВайТ Медиа» Тимуром Вайнштейном
ссылка: http://1news.az/interview/20110422045447556.html

ВайТ Медиа» готовит российскую версию Homeland по израильскому формату Prisoners of War

«На мой взгляд, это один из самых интересных и хитовых телесериалов нашего времени. В основе лежит действительно сильная и универсальная история, что подтверждают многочисленные награды и популярность формата во всем мире. Нам будет интересно привнести в российскую версию что-то новое, и я надеюсь, что адаптированный к нашей истории и реалиям проект вызовет такой же интерес у зрителей, как и Prisoners of War и Homeland. Кроме того, это действительно беспрецедентный случай, когда настолько популярный сериал готовится к адаптации в России во время старта второго сезона в США», — говорит генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн.
ссылка: http://weitmedia.com/1058

Тимур Вайнштейн раскрасит «ВайТ Медиа»

Вслед за Вячеславом Муруговым из ООО «Продюсерский центр «Леан-М»» (сериалы «Солдаты», «Счастливы вместе») уходит другой основатель компании, Тимур Вайнштейн. С 1 августа он выйдет из совета директоров ООО, но в отличие от Вячеслава Муругова продавать свои 16% «Леан-М» не будет. Продюсер сосредоточится на развитии своей новой компании — «ВайТ Медиа», которая будет производить не только телепроекты, но и полнометражное кино.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1207126

«Чтобы стать лидером, одних телесериалов уже недостаточно», — генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Тимур Вайнштейн

Конкуренция на российском телевизионном рынке становится все острее: в последние два года многие телеканалы объявили о смене своих концепций, а в сегменте телепроизводства появились новые игроки. Компания «ВайТ Медиа», основанная два года назад, привела на российский продакшн-рынок международного мейджора Endemol. О том, как нужно формировать портфель проектов, чтобы занять свою долю рынка, о взаимоотношениях со стратегическим партнером — компанией Endemol, а также о своем окончательном уходе из продюсерского центра «Леан-М» корреспонденту РБК daily ЕКАТЕРИНЕ СЕВРЮКОВОЙ рассказал основатель и генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа» ТИМУР ВАЙНШТЕЙН.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949981740898

Продюсер Вайнштейн вошел в совет директоров «СТС Медиа»

Тимур Вайнштейн является акционером и председателем совета директоров «ВайТ Медиа» — производственной компании, основанной им в 2009 году. В 2010 году «ВайТ Медиа» стала стратегическим партнером международной телевизионной компании Endemol, специализирующейся на производстве и дистрибуции контента. На сегодняшний день Endemol владеет 51% акций «ВайТ Медиа».
ссылка: http://digit.ru/business/20130123/398448769.html

Тимур Вайнштейн уходит от оперативного управления «Леан-М» и создает компанию «ВайТ Медиа»

Один из основателей «Леан-М» и владелец миноритарной доли Тимур Вайнштейн информирует о том, что 1 августа 2009 года уходит с должности генерального продюсера и выходит из состава совета директоров, сохраняя за собой возможность участия в управлении делами компании в качестве акционера. Это было совместное решение с Sony Pictures Television International, владельцем мажоритарной доли компании «Леан-М», и связано с планами Тимура Вайнштейна создать новую компанию.

«Для меня в этой компании наступил переломный момент, — я понял, что компания может успешно развиваться самостоятельно, без меня, и кризис это показал – у «Леан-М» нет долгов, в производстве находится 10 проектов, 6 проектов идет сейчас в эфире на телеканалах, за годы работы собрана удивительно профессиональная команда», — говорит Тимур Вайнштейн.
ссылка: http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=63097

Я не люблю шутки, понятные лишь в России – Тимур Вайнштейн

Продюсер популярных сериалов Тимур Вайнштейн перебрался из Баку в Москву, из первой профессии — психиатрии — на телевидение, из КВН — в режиссуру. В итоге создал компанию, контрольный пакет которой купила в марте голландская Endemol, производитель «Большого брата».
ссылка: http://www.trend.az/life/interview/1657857.html

Тимур Вайнштейн: «Украина может быть первичным рынком для адаптации сериалов»

Как рассказала «Телекритике» генеральный директор Endemol Group в странах Центральной и Восточной Европы Марина Вильямс, у Endemol на данном этапе нет интереса создавать в Украине собственное подразделение, поскольку все вопросы по этому региону решает партнер компании — «ВайТ Медиа». Ее генеральный продюсер Тимур Вайнштейн уверен, что свободной нишей адаптации международных форматов для Украины должны стать сериалы, премьерные для украинского рынка. «Ведь значительную долю, более 70%, в эфире до сих пор занимал российский контент. Поэтому Украина пропустила момент адаптации сериалов. А так Украина может быть первичным рынком для адаптации сериалов», — отметил господин Вайнштейн во время конференции «Формат-шоу» на Kiev media week.
ссылка: http://www.telekritika.ua/telebachennya/2011-09-17/65793

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>