Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китае с 2013 года. Член Президиума Российского совета по международным делам (2011). Чрезвычайный и полномочный посол (2003)

Российский дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китае с 2013 года. Член Президиума Российского совета по международным делам (2011). Чрезвычайный и полномочный посол (2003)

 

 

«Связи / Партнеры»

Лавров Сергей Викторович — Советский и российский дипломат. Министр иностранных дел Российской Федерации с 9 марта 2004 года. Постоянный член Совета безопасности России. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации

 

«Темы»

Израиль — Палестина«Министерство иностранных дел РФ»

 

 

«Новости»

 

Китай пригласил на саммит БРИКС Гвинею, Мексику, Таиланд и Таджикистан

 
Китай как организатор саммита БРИКС пригласил на форум еще пять государств, об этом рассказал посол России в КНР Андрей Денисов, передает «РИА Новости».

 

МИД объявил о существовании «списка Гуантанамо»

Термин «список Гуантанамо» может быть оправдан сообщением, также поступившим в пятницу из российского МИДа. Первый замминистра Андрей Денисов подтвердил, что въезд в Россию закрыт для бывшего начальника военной тюрьмы США в Гуантанамо Джеффри Харбесона. Эта тюрьма неоднократно подвергалась критике за практикуемые в ней методы жестокого обращения с заключенными, и МИД РФ активно напоминал о нарушении прав человека в Гуантанамо в период рассмотрения Конгрессом «закона Магнитского».
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/01/18/guanlist/

 

Первый замглавы МИД: Россия отказала в визе экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо

Россия не выдала въездную визу одному из высокопоставленных американских военных, который был начальником скандально известной тюрьмы Гуантанамо. Об этом заявил первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов.

«Мы уже не пустили американского генерала, который был командующим базой Гуантанамо», — сказал Денисов, отвечая на вопрос “Интерфакса” по поводу так называемых черных списков, куда в соответствии с “законом Димы Яковлева” должны быть включены лица, нарушающие права человека.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2013_01_18

Бывшего начальника тюрьмы Гуантанамо не пустили в РФ

Контр-адмиралу ВМС Джеффри Харбесону, бывшему начальнику скандально известной военной тюрьмы Гуантанамо, Россия не выдала визу и не разрешила въезд на свою территорию по причинесовршенных ранее нарушений прав человека, заявил замглавы МИД РФ Андрей Денисов.
ссылка: http://www.vmdaily.ru

Российский МИД подтвердил сообщения о санкциях против бывшего начальника Гуантанамо

Первый замминистра иностранных дел России Андрей Денисов подтвердил информацию о том, что Россия запретила въезд в страну бывшему начальнику тюрьмы Гуантанамо.
ссылка: http://novostimira.com/novosti_mira_40861.html

Россия наказала США «списком Гуантанамо»
Ранее сегодня первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия запретила въезд бывшему начальнику тюрьмы Гуантанамо — контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбесону. Он командовал военной тюрьмой на Кубе с 2010 по 2011 год.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/437476/

Россия составила список из 60 невъездных американцев

«Мы уже не пустили какого-то американского генерала, который был командующим базой Гуантанамо», – сказал первый замминистра иностранных дел России Андрей Денисов.
ссылка: http://www.russia.ru/news/politics/2013/1/18/7082.html

РФ расширила список американцев по «антимагнитскому» закону — уже не дали визу экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо

Как стало известно, уже есть первые жертвы нового закона — по некоторым данным, в получении визы на въезд в РФ было отказано контр-адмиралу ВМС США Джеффри Харбесону, ранее занимавшему пост начальника тюрьмы Гуантанамо. О том, что в Россию не пустили «какого-то американского генерала, который был командующим базой Гуантанамо», «Интерфаксу» заявил, не называя фамилии пострадавшего от санкций, первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов. В прессе же появилось имя Джеффри Харбесона, официально эта информация не подтверждена.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/18jan2013/spisok.html

«Список Гуантанамо» – российский ответ на «список Магнитского»

Стало также известно о том, что в «черном списке» оказались три основные категории граждан Соединенных Штатов. Прежде всего, попали должностные лица, которые причастные к преследованию российских граждан – Константина Ярошенко и Виктора Бута, а также представитель Конгресса, инициировавшие «закон Магнитского». И наконец, это чиновники из США наряду с рядовыми гражданами, которые, как считают в Москве, права нарушали усыновленных детей из РФ.

Понятие «список Гуантанамо» оправдан может быть сообщением, поступившим из МИД России в пятницу. 1-ый замминистра – Андрей Денисов – подтвердил: въезд в Российскую Федерацию закрыт для Джеффри Харбесона – экс-начальника американской военной тюрьмы в Гуантанамо.
ссылка: http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008150386.html

Онищенко отметил серьезные намерения Грузии по решению «винного вопроса»

Добавим, 20 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия выполнит свои обязательства в рамках ВТО по допуску на рынок грузинских товаров. А 21 декабря первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов отметил, что допуск грузинской сельхозпродукции на российский рынок в политическом плане уже решен, и «остались только чисто технические процедуры, которые требуют оформления, как и с любой другой страной».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/14/1080759.html

Москва создала «черный список» американцев в ответ на «антимагнитский закон»

Напомним, уже стало известно о первых жертвах. Так, без российской визы, по словам первого замглавы МИД РФ Андрея Денисова, оставили бывшего начальника Гуантанамо, который собирался посетить Россию.
ссылка: http://volgograd.kp.ru/online/news/1345197/

Путин наградил орденами почета и дружбы ряд сотрудников МИД

Глава государства наградил Орденом почета посла РФ в Великобритании, ордена дружбы получили посол РФ в Боснии и Герцеговине, посол РФ в Чешской республике и первый замминистр иностранных дел Андрей Денисов.
ссылка: http://ria.ru/society/20130105/917165701.html

Россия объявила персоной нон грата бывшего руководителя тюрьмы Гуантанамо

Как сообщил агентству первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов, Харбесон получил отказ в декабре минувшего года.
ссылка: http://www.aif.ru/politics/news/293367

МИД: Размещение ракет на сирийской границе создает, а не решает проблемы
Размещение ракетных комплексов «Пэтриот» на турецко-сирийской границе скорее создает проблемы, чем решает их. Такое мнение высказал сегодня здесь первый заместитель главы МИД России Андрей Денисов на пресс-конференции после открытия Берлинской конференции по безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нам эта идея не нравится, потому что мы видим в ней скрытые угрозы, — отметил Денисов. — В случае если данные скрытые угрозы будут нивелированы, или если наши партнеры смогут разъяснить нам истинный смысл решения о размещении ракет, то это пойдет на пользу усилиям по поддержанию мира».
ссылка: http://www.rg.ru/2012/11/27/mid-anons.html

МИД РФ: строительство кольцевой дороги вокруг Черного моря уже ведется

Работа по строительству кольцевой автодороги вокруг Черного моря в рамках проекта стран Организации Черноморского экономического сотрудничества уже ведется, но до ее завершения пока далеко, сообщил журналистам в пятницу замглавы МИД РФ Андрей Денисов.
ссылка: http://ria.ru/society/20111216/518550080.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>