Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец и Генеральный директор авиакомпании «Полет»

Владелец и Генеральный директор авиакомпании «Полет»

 

 

 

 

«Компании»

«Воронежавиа»«Авиакомпания Полёт»

 

«Новости»

 

Воронежский суд продлил до 5 августа реализацию имущества разорившегося бизнесмена Анатолия Карпова

Арбитражный суд Воронежской области продлил до 5 августа 2017 года процедуру реализации имущества банкротящегося владельца разорившейся авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, следует из соответствующего определения.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство финансового управляющего должника Натальи Мироновой, попросившей дать еще время для продажи активов должника.
На 1 августа этого года назначено судебное заседание, на котором Миронова отчитается о своей деятельности и о результатах продажи имущества бизнесмена. Также на повестке дня — рассмотрение вопроса о продлении или завершении процедуры реализации имущества Карпова.
источник: http://facto.ru/glavnaya_lenta_novostej/2017/05/voronezhskiy_sud_prodlil_do_5_avgusta_realizatsiyu_imushchestva

Экс-глава авиакомпании «Полет» задолжал структуре Сбербанка 353 млн руб — суд

МОСКВА, 7 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил заявление АО «Сбербанк Лизинг» о включении долга перед ним в размере около 353 миллионов рублей в реестр требований кредиторов владельца местной авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, находящегося в процедуре банкротства, говорится в определении суда.

Суд 26 апреля по заявлению Россельхозбанка ввел в отношении индивидуального предпринимателя Карпова процедуру реструктуризации долгов. Финансовым управляющим должника утвержден Сергей Богай. Долг Карпова перед заявителем составил 209 миллионов рублей.
читать далее: http://www.rapsinews.ru/arbitration/20161007/276928035.html#ixzz4llEd05xn

«Полет» помогает стать на крыло

Все началось с того, что детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, взяли к себе на воспитание военные, сформировав взвод воспитанников. Ребята попали сюда с улицы, только трое — из детского дома №1 города Воронежа. Решение о формировании взвода воспитанников было принято командиром воинской части, расквартированной в городе Боброве Воронежской области, полковником Валерием Белозеровым. Для такого решения не было ни правовой, ни финансовой основы.

Но пройти мимо ребят в сложный для них период жизни взрослые тоже не смогли. Усилиями военных и примкнувшего к ним генерального директора авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова удалось достучаться до Министерства обороны, и 19 мая 2001 года вышел приказ № 235, который позволил взять воспитанников в часть.
ссылка: http://www.aex.ru/fdocs/1/2012/10/9/21751/

«Полет» летит навстречу Самаре

ЗАО «Авиакомпания «Полет» (Воронеж) ведет переговоры об участии в проекте по созданию в Самарской области местного авиаперевозчика. По словам владельца «Полета» Анатолия Карпова, новому предприятию потребуется надежный партнер с отработанной схемой ведения бизнеса и достаточным авиапарком. Но о долях в СП, по мнению господина Карпова, имеет смысл говорить только после оценки активов, которые стороны готовы будут вложить в проект. Аналитики считают, что развитие региональных авиаперевозок Поволжскому региону необходимо, хотя можно обойтись и без создания новой компании.
ссылка: http://www.bizavnews.ru/237/6511

У «Воронежавиа» сменился генеральный директор

Прежде Шагунов возглавлял службу информационно-аналитического обеспечения деятельности авиакомпании «Полет» (обе фирмы контролируются Анатолием Карповым).
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/

 Гендиректор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов: Наши заказчики – крупнейшие компании мира.

Практически каждый спутник, прежде чем отправиться на околоземную орбиту, переживает очень важный этап своей биографии — авиаперелет с предприятия-изготовителя на космодром. В интересах Роскосмоса задачу по доставке к месту старта многотонных негабаритных грузов космического назначения осуществляет авиакомпания «Полет». В ее деятельности есть еще один космический аспект – компания реализует уникальный проект «Воздушный старт» по использованию самолетов Ан-124 «Руслан» для старта ракет космического назначения.
О сегодняшнем дне авиакомпании «Полет» в интервью «Интерфаксу-АВН» рассказывает ее генеральный директор Анатолий КАРПОВ.

 — Анатолий Степанович, в этом году исполняется десять лет со дня получения вашей компанией статуса генерального перевозчика Федерального космического агентства. Что означает сегодня для «Полета» это сотрудничество?
ссылка: http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=41

Генеральный директор ЗАО АК «Полет» Анатолий Карпов: «Управлять живым делом, реальным процессом должны только профессионалы»

Срочно добраться из Черноземья в обе столицы России? Надежно доставить сверхтяжелые грузы по всему миру? Это в компетенции воронежской авиакомпании «Полет», которая сегодня является лидером по региональным пассажирским авиаперевозкам в Центральном федеральном округе России и уверенно занимает ведущие позиции на международном рынке грузовых авиаперевозок. Одним из приоритетных направлений деятельности авиакомпании является доставка грузов для нужд Роскосмоса в статусе генерального перевозчика. Главный офис – в Воронеже, представительства – в Москве, Германии, США и Китае. Понятно, что выловить руководителя столь серьезного бизнеса из бесконечных перелетов практически невозможно. Тем не менее в один из воскресных вечеров, подписывая горы бумаг, генеральный директор ЗАО «Авиационная компания «Полет» Анатолий Карпов любезно соглашается поговорить о том, как все начиналось, как все удалось и зачем вообще дело затевалось.
ссылка: http://abireg.ru/?idnews=26338&newscat=34

«Полет» в разные направления

Вчера гендиректор и основной владелец «Полета» Анатолий Карпов рассказал „Ъ“, что авиакомпания к следующему сезону, ориентировочно к апрелю 2013 года, проведет реорганизацию. Перевозчик разделит грузовые и пассажирские перевозки на две компании. «В отдельное юрлицо просто будут переведены наши пассажирские самолеты, часть соответствующего персонала», — пояснил господин Карпов. Он добавил, что «де-факто разделение произошло уже давно»: «У грузового бизнеса у нас основное место базирования — Ульяновск, там же его штат. А пассажирский сосредоточен в Воронеже. Теперь пришла пора оформить их разделение де-юре». Он добавил, что такое решение объясняется желанием «в целом снизить риски компании». «Сейчас, если возникнут какие-то проблемы у одного из направлений нашего бизнеса, они автоматически затронут и второе. Так быть не должно. Поэтому теперь у нас будет две компании — грузовая и пассажирская, но в едином холдинге», — пояснил он.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1983512/print

В 2012 году авиакомпания «Полет» рассчитывает получить 5-6 самолетов Ан-148-100Е

В 2012 году авиакомпания «Полет» рассчитывает получить 5-6 самолетов Ан-148-100Е. Об этом заявил сегодня Aviation EXplorer генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов.

«В следующем году мы планируем получить 5-6 самолетов Ан-148-100Е. На данный момент мы эксплуатируем 2 таких самолета. Получение третьего мы планируем в феврале 2012 года, а в настоящее время идут работы по его приемке. Если все будет без замечаний, то до нового года мы все  документы подпишем», — заявил г-н Карпов.
ссылка: http://www.aex.ru/news/2011/12/24/91427/

Полет мысли. Реконструкцию Воронежского аэропорта ускорят на 1,5 года

Международный аэропорт Воронеж является основным активом авикомпании «Воронежавиа». 51% акций «Воронежавиа» контролирует воронежская авиакомпания «Полет», принадлежащая, в свою очередь, бизнесмену Анатолию Карпову. Облправительство владеет около 5% акций «Воронежавиа», а 35% принадлежит фирме «СекьюритизИнвестГрупп». В 2011 году пассажиропоток Воронежского аэропорта составил 279,5 тыс. человек, а за десять месяцев 2012 года — 269 тыс. человек. Авиаперевозки, помимо «Полета», осуществляют компании «ЮТэйр» и «РусЛайн».
ссылка: http://www.aviaport.ru/digest/2012/11/14/243871.html

В аэропорт Воронежа слетелись инвесторы

На аэропорт Воронежа, от которого отказался холдинг «Новапорт» Романа Троценко, появились новые претенденты. Due diligence актива, сейчас подконтрольного владельцу авиакомпании «Полет» Анатолию Карпову, начала группа «Кратос», партнер «Интерроса» по грузовому терминалу в Шереметьево. Но у «Кратоса» могут появиться конкуренты — о предварительном интересе к реконструкции аэропорта заявил пул канадско-французских компаний.
ссылка: http://www.aviaport.ru/digest/2012/09/17/240666.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>