Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Киллер

Киллер

 

 

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииОПГ, Реформа МВД, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Президента приговорили к высшей мере

Это было в 1986 году. Генсек много ездил по стране, был желанным и почетным гостем в любой точке Союза. И “убрать” его — дело несложное. Так считали воровские авторитеты. Тут же был разработан план: кто, где, когда приведет в исполнение приговор мафии. Несмотря на строжайшую тайну о рабочем графике Горбачева, она тут же становилась известной в “штабе” — находились люди, близкие к высоким инстанциям, готовые продать любую информацию. Мафия имела точный план расположения мебели, места секретаря, размер окон и куда они “выглядывают”. Ждали удобного случая. Исполнителем убийства избрали Теймураза Абаидзе — опытного и уже “обстрелянного” преступника.
ссылка: http://www.newkharkov.ru/prezidenta-prigovorili-k-vysshej-mere/

Российская преступность. Кто есть кто?

По оперативным данным, именно Кучуури заказал беспрецедентное политическое убийство. Жертвой воров в законе должен был пасть… Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев. К счастью, в то время люди в штатском работали профессионально. Киллер-неудачник Теймураз Абаидзе был арестован в мае 1987 года.
ссылка: http://m.tululu.ru/bread_15999_5.xhtml

И власть

Примерно в этот период, по мнению некоторых исследователей, в Закавказье возникают первые несанкционированные вооруженные формирования. В 1982 году в Тбилиси состоялся съезд «воров в законе», на котором обсуждался вопрос об их вхождении в политическую элиту Грузии. В результате «вор в законе» Джаба Иоселиани стал министром обороны, и именно он в июне 1993 года сделал заявление о том, что грузинское криминальное сообщество готово начать партизанскую войну внутри России, если она не будет выполнять требования Грузии. Вообще, грузинская политическая элита часто оказывается связанной с грузинским же организованным преступным сообществом.

Например, еще до перестройки будущий первый секретарь ЦК КП Грузии Джумбер Патиашвили был посаженым отцом на свадьбе «вора в законе» Кучуурии, который был известен тем, что «заказал» самого Михаила Горбачева — в мае 1987 года был арестован киллер Теймураз Абаидзе.
ссылка: http://rudocs.exdat.com/docs/index-47965.html?page=10

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>