Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и российский шоумен, телеведущий, певец, актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Младший брат советского и украинского актёра Виктора Цекало.

 

 

«Биография»

Родился 22 марта 1961 года в Киеве, в семье инженеров-теплоэнергетиков Евгения Борисовича Цекало (11 марта 1931 — май 2007 и Елены Леонидовны Волковой (24 марта 1933—2000-. Отец — украинец, мать — еврейка. Старший брат — Виктор Цекало, украинский актёр. 

Подробнее

Обучался игре на фортепиано, научился играть на гитаре и уже в школе пробовал себя в концертной деятельности, создав группу «ОНО». Участвовал в самодеятельности, в театральных постановках.

Окончив в 1978 году Киевскую школу с углублённым изучением английского языка № 89, Цекало поступил на заочное отделение Ленинградского технологического института целлюлозно-бумажной промышленности; одновременно с учёбой работал в Киеве слесарем-наладчиком, играл в самодеятельном театре.

В 1979 году создал квартет «Шляпа». Позже, по приглашению Киевского эстрадно-циркового училища, вместе с другими участниками квартета поступил на второй курс. В 1982 году экстерном окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности, работал в химической лаборатории, слесарем-наладчиком, позже в Киевском театре эстрады монтировщиком сцены, и осветителем.

Окончив в 1985 году училище, начал работать в Одесской филармонии, затем со своей первой женой Алёной Шиферман в одесском Театре эстрады «Шарж» у Ильи Ноябрёва. В 1985 году вместе с Лолитой Милявской Цекало образовал кабаре-дуэт «Академия», а в 1989 году они приехали в Москву. Дуэт выступал на эстраде, в клубах и ресторанах, а к середине 1990-х годов «Академия» стала одним из самых популярных актёрских ансамблей.

По собственному признанию, параллельно с эстрадной карьерой в 1990-х гг. занимался политтехнологиями, в частности, в 1991 году занимался выборами мэра французского города, в результате чего поддерживаемый Цекало кандидат победил 

 

«Новости»

 

 

 Лазареву отправили вслед за Шацем

Программа «Это мой ребенок?!» больше не появится в эфире телеканала СТС. Об этом сообщила ведущая передачи Татьяна Лазарева. По ее словам, закрытие программы руководство канала объяснило низкими рейтингами. Впрочем, сама ведущая с этим решением не согласна.
ссылка:http://www.utro.ru/articles/2012/12/29/1092861.shtml

Программа «Большая разница» превратится в развлекательный телеканал

Лицом и ведущим шоу станет Александр Цекало, «Большая разница» стартует 26 января — в пятилетний юбилей программы.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/12/27/1092383.shtml

 

Александр Цекало испортил карьеру Снежане Егоровой

В свое время, оказавшись в должности продюсера одного из украинских каналов, Александр Цекало уволил ведущую программы Шоу молодоженов Снежану Егорову.
ссылка: http://www.compromat.ua/ru/16/75860/index.html

 

Звездная правка

Продюсер СТС Александр Цекало, на первый взгляд, довольно миролюбивый и остроумный собеседник. Но остроту своего ума Цекало предпочитает дозировать и крайне болезненно относится к любым «неточностям» в тексте интервью. Однажды Александр прочитал беседу с самим собой в одной из популярных газет, где журналист якобы переврал его высказывания об экс-супруге Лолите Милявской. Остроумный продюсер немедленно разорвал номер газеты в клочья…
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18434.htm

 


Кому приносит доход «Фабрика звезд»

По истечении предусмотренных проектом двух лет самым популярным выпускникам «Фабрики» предлагают новый контракт—уже на 5-7 лет. Разумеется, с той же продюсерской компанией. Можно и отказаться—но стоит ли? «На сегодняшний день лучший продюсер —это еще и композитор, потому что артисты зарабатывают на репертуаре,—говорит в интервью Forbes продюсер Александр Цекало. — И представить себе, что артист, который стал популярным с песнями Макса Фадеева или Игоря Матвиенко, затем добровольно откажется от услуг этих продюсеров-композиторов, я, честно говоря, не могу».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17187.htm

 

Задержана банда, ограбившая Александра Цекало?

А двое из восьми задержанных признались, что участвовали в нападении на загородный дом Александра Цекало. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
ссылка: http://compromat.ua/ru/25/24596/index.html

 

Картины Таранцева украли по наводке
Налетчиков, которые совершили дерзкое нападение на дом известного телеведущего Александра Цекало, допрашивали по делу о хищении картин из особняка олигарха Александра Таранцева. Следователи практически сразу провели параллели между двумя преступлениями. Оба совершены в Красногорском районе и по схожему сценарию — вооруженные люди в масках врываются в фешенебельный дом и забирают все ценное. […]
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30312.htm

 


Александр Цекало запускает собственный канал

Поклонники передачи «Большая разница» будут в восторге: со следующего года на Первом канале появится одноименный информационно-развлекательный канал (сокращенно «БР-ТВ»). Главным продюссером проекта станет юморист Александр Цекало.
ссылка: http://www.eg.ru/daily/cadr/35846/

Александр Цекало рассказал о своей семье
Российский продюсер Александр Цекало с удовольствием рассказывает о своей жизни с молодой женой Викторией Галушко, которая по совместительству является младшей сестрой украинской певицы Веры Брежневой.
ссылка: http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars

Цекало решил поиздеваться над современным ТV

Александр Цекало решил обзавестись собственным каналом, который будет пародией на современное телевидение, включая все ролики и рекламу.
ссылка: http://www.rumenews.com/cekalo

Александр Цекало снимает фильм «Большая разница»

Александр Цекало задумал два новых кинопроекта, причем один из них можно смело считать детищем «Большой разницы». Фильм будет называться оригинально: «Большая разница. Фильм». Правда, с популярным телешоу он будет похож лишь одним: сюжет картины полностью основан на пародии, причем, спародировать Цекало попытается сериал Lost.
ссылка: http://www.vokrug.tv/article/show/Aleksandr

Шесть разводов и две свадьбы

Всего на день с рождением ребенка знаменитого футболиста опередил шоумен и продюсер Александр Цекало, которому его супруга Виктория (родная сестра Веры Брежневой. — Прим. авт.) родила сын. У пары также подрастает 3-летняя дочь Александра.
ссылка: http://kp.ua/daily/040113/373720/

Дочь Лолиты на Новый год осталась без дорогих подарков

Напомним, что Ева родилась у Лолиты через десять лет брака с шоуменом Александром Цекало. Дочь родилась недоношенной, на шестом месяце и весила всего 1,2 килограмма. Врачам удалось спасти девочке жизнь, несмотря на совсем не радужные прогнозы. Теперь Лолита не чает в своем ребенке души и все свое свободное время старается проводить с Евой.
ссылка: http://www.eurosmi.ru/959doch_lolity_na_novyiy_god_ostalas_bez_dorogih_podarkov.html

Главные телепремьеры 2013 года

Шоу «Голос» на Первом стало настоящей сенсацией 2012 года. Оптимально подобранный звездный состав наставников и очень талантливые ребята, которые пришли на конкурс и покорили сердца зрителей. В этом году мы можем надеяться на второй сезон «Голоса». Отборочные туры пройдут в конце лета, а на ТВ мы увидим конкурс только осенью. Кстати, в соседней Украине уже был второй сезон шоу и снова рейтинги просмотра были высокие. В новогодние каникулы мы увидим «Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем. Пока это лишь эксперимент, выйдет всего семь выпусков шоу. Но руководство канала сделает выводы и если программа снова окажется в числе любимых, то мы будем смотреть ее регулярно. В конце января 2013 года ожидается старт нового проекта развлекательного канала «Большая разница», продюсером которого стал Александр Цекало. Это многочасовая юмористическая программа с участием многих звезд эстрады.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/glavnie-telepremeri-2013-goda1356937935.html

Сестру Веры Брежневой застукали без макияжа

На одну из киевских вечеринок сестра певицы Веры Брежневой Виктория пришла в сопровождении своего мужа Александра Цекало и совершенно без косметики. Она стала мамой 2 месяца назад, но уже находится в неплохой форме, и ее лицо свежее и привлекательное даже без макияжа. Вике 27 лет, и она с удовольствием посещает такие мероприятия, ведь ей, как и всем молодым женщинами, хочется и себя показать, и на людей посмотреть. Часто Викторию сопровождает ее знаменитый супруг.
ссылка: http://www.7d.org.ua/?news=showbiz&id=24509

Названы рекордсмены шоу-бизнеса по количеству браков

В марте 2011 года в 5-ый раз замуж вышла певица Лолита Милявская. Экспрессивная Лолита вначале замуж вышла за Александра Беляева, с которым училась в институте культуры Тамбова. Затем влюбилась в Александра Цекало, однако ради московской прописки фамилию взяла 2-ого фиктивного мужа – Александра Милявского. Потом десять лет в ее жизни вновь был Цекало, они официально оформили свои отношения. После появился бизнесмен Александр Зарубин. Любопытно, что каждому своему супругу Лолита изменяла. Некогда она рассказывала, якобы в каждом браке ей не хватало душевного тепла, а также секса. Но кажется, пришел конец изменам. Сейчас Лолита Милявская вышла замуж за теннисиста Дмитрия Иванова, который младше Лолиты на двенадцать лет.
ссылка: http://www.profi-forex.org/biznes/shou-biznes/entry1008148727.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>