Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший генеральный директор Концерн Росэнергоатом

 

 

 

«Компании»

Концерн «Росэнергоатом»

 

 

«Новости»

 

Инвестиции концерна «Росэнергоатом» в 2013г. достигнут 215 млрд руб.

Инвестиционная программа ОАО «Концерн «Росэнергоатом» в 2013г. достигнет 215 млрд руб. Об этом сообщил в рамках брифинга, посвященного итогам года, генеральный директор концерна Евгений Романов.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/26/12/2012/838649.shtml


ПАТЭС для Вилючинска отправится в Певек

Об этом сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов 26 декабря на брифинге в Москве. Ранее местом базирования ПАТЭС рассматривался г. Вилючинск Камчатского края.

«Тарифная составляющая в Чукотском автономном округе делает этот проект более привлекательным и более окупаемым», — сказал Е. Романов. По его словам, в начале следующего года состоится межведомственное совещание с участием администрации ЧАО, посвященное вопросам развития региона, на котором будет обсуждаться и размещение ПАТЭС в Певеке.
ссылка: http://www.bellona.ru/news/news_2012/1356589810.77

 

Важный этап

Генеральный директор «Росэнергоатома» Евгений Романов заявил: «Мы — государственная компания. Одна из наших функций — выполнять поручения президента и правительства по решению социально значимых задач. В данном случае выполнение поручения стало возможным благодаря наличию в регионе такого мощного государственного производителя дешевой  электроэнергии, как Белоярская атомная станция».
ссылка: http://expert.ru/2012/12/21/vazhnyij-etap/

 

Евгений Романов: «Концерн Росэнергоатом» готов к прорыву»

– Е. Романов: Задача НИЦ – вывести на качественно иной уровень нировское направление концерна. Прежде всего мы должны формировать заказ на научно исследовательские работы. Нужно выстроить связку между НИР и ОКР с выходом на проектирование. Кроме того, у нас, на мой взгляд, на низком уровне защита интеллектуальной собственности. Есть факты, когда недружественные организации оформляют на себя интеллектуальную собственность и после этого пытаются предъявлять претензии концерну. Не секрет также, что многие интеллектуальные продукты, которые мы должны и обязаны защищать, на сегодняшний день применяются третьими лицами, странами без соответствующего оформления. Нужно такие ситуации предотвращать.
ссылка: http://www.rosatom.ru

ОСК и Росэнергоатом назвали дату достройки ПАТЭС — 9 сентября 2016 г

Как сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе ОСК, структура «Росатома» доплатит ОСК 7,631 миллиарда рублей за достройку ПАТЭС, тогда как ранее глава «Росэнергоатома» Евгений Романов говорил, что для атомного концерна окупаемость проекта не должна превышать 6 миллиардов рублей.
ссылка: http://spb.ria.ru/business/20121210/500923976.html

Государство вдвое снизит цену на электроэнергию для завода Олега Дерипаски

Спасать завод и его работников в конце концов пришлось федеральным властям: при участии Мин­энерго начались переговоры о снижении цены на электроэнергию для БАЗ, причем UC Rusal изначально заявляла, что не готова платить более 3 центов за 1 кВт·ч. «Мы — государственная компания. Одна из наших функций — выполнять поручения президента и правительства по решению социально значимых задач. В данном случае выполнение поручения стало возможным благодаря наличию в регионе такого мощного государственного производителя дешевой электроэнергии, как Белоярская атомная станция», — объяснил в пятницу гендиректор «Росэнергоатома» Евгений Романов, слова которого приводятся в пресс-релизе.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/industry/562949985389931

«Росэнергоатом» завершает год с рекордной выработкой электроэнергии

«Росэнергоатом» в уходящем году добился рекордной выработки электроэнергии, заявил на брифинге генеральный директор концерна Евгений Романов
ссылка: http://www.trud.ru/article

Сергея Обозова позвали наверх

Если следовать публичным отчетам, последние годы «Росэнергоатом» был на подъеме, демонстрировал неуклонный рост по ключевым показателям. И к Обозову, казалось бы, никаких претензий не было. Но 29 июля решением единственного акционера ОАО «Концерн Росэнергоатом» — а им является госкорпорация «Росатом» — новым гендиректором избран Евгений Романов.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/04/rosatom.html

В российских АЭС внедрят «Ростехнологии»

«Росэнергоатом», объединяющий все российские АЭС, может возглавить Евгений Романов из «Ростехнологий». Он много лет проработал в металлургии и в мирном атоме опыта не имеет. Приглашение в «Росатом» топ-менеджеров из других отраслей в последние годы стало распространенной практикой. Однако после аварии на японской «Фукусиме» отрасли требуется в первую очередь профильная профессиональная компетенция.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1670191/print

Генеральный директор концерна Росэнергоатом посетил с рабочим визитом Смоленскую АЭС

17 октября Смоленскую АЭС с рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов.
ссылка: http://www.atominfo.ru/newsc/l0438.htm

Генеральный директор Росэнергоатома Евгений Романов принял участие в совещании под председательством Владимира Путина в Санкт-Петербурге

Генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов принял участие в работе совещания под руководством Председателя Правительства Владимира Путина, которое состоялось в Санкт-Петербурге 2 декабря 2011 г.
ссылка: http://www.atominfo.ru/news9/i0140.htm

Генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов считает будущее Курчатова обеспеченным

14 февраля 2012 года Генеральный директор ОАО «концерн Росэнергоатом» Евгений Романов совершил поездку на Курскую АЭС. Его сопровождали заместители – директор по управлению персоналом, социальным и административным вопросам Джумбери Ткебучава и генеральный инспектор Николай Сорокин.
ссылка: http://www.kurinfo.ru/generalnyj-direktor-kontserna.html

«Росэнергоатом» готов рассматривать «Силмаш» как одного из поставщиков тихоходных турбин.

Концерн «Росэнергоатом» готов рассматривать ОАО «Силовые машины» в качестве одного из поставщиков тихоходных турбин для проектов строительства АЭС, сообщил журналистам генеральный директор атомного концерна Евгений Романов. «Мы готовы рассматривать «Силовые машины» в качестве поставщика тихоходных турбин. Их новая производственная площадка (по производству тихоходных турбин) действительно производит приятное впечатление. Но вообще мы с «Турбоатомом» сотрудничаем по этим турбинам, и за последнее время у нас было две встречи. Как минимум, у нас должно быть два поставщика этих турбин», — сказал он.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id

Инвестпрограмма «Росэнергоатома» в 2013 г составить около 215 млрд руб — гендиректор.

Инвестиционная программа концерна «Росэнергоатом», эксплуатирующего все АЭС России, в 2013 году составить около 215 млрд рублей, сообщил журналистам генеральный директор концерна Евгений Романов. «Инвестпрограмма на 2013 год составит около 215 млрд рублей. В Минэнерго она согласована. Доля государства в общем финансировании инвестпрограммы остается на прежнем уровне около — 60 млрд рублей, остальное за счет собственных и заемных источников», — добавил он.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=E47F1E2A-C0C0-1448-995A-CA4728C2DEB6

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>