Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Госдумы VII созыва, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания в 2008—2016 годах

Депутат Госдумы VII созыва, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания в 2008—2016 годах

 

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ

 

«Новости»

 

Иван Лоор — об инициативах, соперничестве на выборах и отношениях с властями Алтайского края

 
В сентябре 2016 года Иван Лоор сменил кресло председателя краевого Законодательного собрания, которое занимал восемь лет, на место в Госдуме РФ. Он потерял в должности, но приобрел в статусе. В интервью altapress.ru Лоор рассказал, какие проблемы сельского хозяйства он намерен решать, почему не сомневался, что победит более состоятельного соперника, и о том, заручился ли он одобрением властей перед выборами.
 

«МЫ ОБЯЗАНЫ РАССТАВЛЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ»: ГЕРМАНИЯ «ПОСТУПИЛАСЬ» ОБРАЗОВАНИЕМ АЛТАЙСКИХ НЕМЦЕВ РАДИ БЕЖЕНЦЕВ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

 
23-25 мая в немецком Байройте проходила XXII Межправительственная Российско-Германская комиссия по вопросам российских немцев. На ней представители власти одобрили очередной денежный транш «колониям» в Омской области (Азовский район) и в Алтайском крае (Немецкий национальный район), но отказались направлять преподавателей немецкого языка. Это связано с тем, что такие педагоги нужны в самой Германии, чтобы учить арабских мигрантов и выходцев из других стран, заявил «Российской газете» уполномоченный правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств, депутат бундестага Хартмут Кошик.
 

Иван Лоор: Я не втягивался в провокационные мероприятия

 
Председатель Алтайского краевого Заксобрания и кандидат в депутаты Государственной Думы по Славгородскому округу Иван Лоор в ночь на 19 сентября побывал в пресс-центре «Сибирской медиагруппы», издающей на Алтае «Комсомольскую правду», и рассказал об итогах своей предвыборной кампании:
 

 

Сегодня день рождения у председателя Алтайского Заксобрания Ивана Лоора

Сегодня, 11 декабря, свой день рождения отмечает председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Лоор. Ему исполняется 57 лет.
ссылка: http://politsib.ru/news/61341

В Алтайском крае наградили победителей Эстафеты родительского подвига

В церемонии участвовали заместители Губернатора Алтайского края Борис Ларин, Даниил Бессарабов, Александр Лукьянов, Владимир Притупов и Михаил Щетинин, а также начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дугин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор,  председатель комитета Алтайского Заксобрания по здравоохранению и науке Александр Лазарев, председатель Общественной женской палаты при Губернаторе Алтайского края Надежда Ремнева.
ссылка: http://www.amic.ru/news/203313/

Спикер Алтайского краевого Законодательного собрания И.Лоор: «Нам важно привлечь молодежь к политическим процессам»

За месяц до завершения очередного парламентского года спикер Алтайского Законодательного собрания Иван Лоор поделился с агентством «Интерфакс-Сибирь» мнением о выборных процессах в регионе и видением дальнейшего пути развития края.

— Иван Иванович, расскажите, каким для алтайских парламентариев был этот год? Какие из принятых Алтайским Заксобранием законов в 2012 году были наиболее значимыми?
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/exclusives.asp?id=365125

Улучшение взаимодействия федеральных и региональных депутатов пойдет на пользу обществу — спикер Алтайского Заксобрания

Председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Лоор поддерживает инициативы, касающиеся усиления взаимодействия депутатов Госдумы и сенаторов с региональными депутатами, высказанные в Послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Я бы хотел акцентировать одно направление — наделение членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы правом законодательной инициативы в региональном парламенте. Я думаю, что это предложение позволит более системно выстраивать отношения, потому что, как правило, депутаты и сенаторы представляют интересы конкретной территории, конкретного региона», — заявил И.Лоор агентству «Интерфакс-Сибирь».
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=367467&sec=1671

Борис Трофимов переизбран секретарем Алтайского регионального политсовета «Единой России»

Рабочий орган Политсовета, Президиум, избран в составе 15 человек. Это сенатор Сергей Белоусов, депутат Госдумы Николай Герасименко, Губернатор края Александр Карлин, председатель федерального Молодежного парламента Наталья Кувшинова, председатель комитета АКЗС по здравоохранению Александр Лазарев, заместитель Губернатора Борис Ларин, первый вице-губернатор Сергей Локтев, председатель АКЗС Иван Лоор, руководитель Общественной приемной Председателя Партии Станислав Набоко, руководитель Барнаульского городского отделения Иван Огнев, заместитель председателя АКЗС Андрей Осипов, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, и.о. руководителя регионального исполкома Евгений Суворов, сенатор Юрий Шамков, заместитель Губернатора Михаил Щетинин.
ссылка: http://www.amic.ru/news/202430/

Сквозь метель народные избранники поехали в Петропавловский район

Как сообщили в аппарате АКЗС, сегодня в районе пройдет круглый стол с главами сельских советов и представителями районной администрации, а также встречи с жителями, чтобы на практике составить полную картину происходящего в районе. А завтра, 6 декабря, председатель АКЗС Иван Лоор и депутаты посетят хозяйства и предприятия Петропавловского района, побывают в детской спортивной школе и библиотеке, навестят нескольких ветеранов. После будет проведено итоговое совещание с активом района.
ссылка: http://altapress.ru/story/98291

В свой день рождения Иван Лоор улетел послушать Путина

57-летие отмечает сегодня, 11 декабря, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Лоор. Но в этот праздничный день он улетел в Москву, чтобы присутствовать 12 декабря в Кремле, где президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию с традиционным посланием. Мероприятие обычно носило достаточно закрытый характер, но в этом году к участие пригласили спикеров из всех регионов страны.
ссылка: http://altapress.ru/story/98632

Спикер АКЗС Иван Лоор возглавил комиссию Совета законодателей Федерального Собрания по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

В заседании президиума  принял участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, сообщает пресс-служба АКЗС. Члены Совета законодателей обсудили вопросы взаимодействия федеральных и региональных представительных органов госвласти в обеспечении законодательного процесса с использованием информационных технологий, оценили активность обсуждения и рассмотрения резонансного законопроекта «Об образовании».
ссылка: http://politsib.ru/news/60955

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор: «Льноводство Сибири должно стать локомотивом отрасли в Российской Федерации»

Главные направления поддержки развития льноводства в Сибирском Федеральном округе обозначил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель коорсовета МА «Сибирское соглашение» по сельскохозяйственной политике, продовольствию и легкой промышленности Сибири Иван Лоор.
ссылка: http://barnaul.bezformata.ru/listnews/ivan-loor-lnovodstvo-sibiri/3445215/

Председатель АКЗС Иван Лоор стал самым упоминаемым из алтайских депутатов в СМИ

Лидер списка — председатель АКЗС Иван Лоор . Представитель Бийска Татьяна Ильюченко заняла 5 место из 68. Остальные бийские депутаты сильно поотстали. За  Ириной Тепловой — 27 место, 35 — за Сергеем Убраевым , и 47 — за Константином Шебалиным . К слову, в августовском рейтинге все представители Бийска поделили 20 место, так и не набрав ни одного голоса. При мониторинге учитывались все упоминания депутатов на сайтах городских и краевых газет, информационных агентств, новостных сайтах и сайтах администрации края.
ссылка: http://biysk.bezformata.ru

Председатель АКЗС Иван Лоор вошел в состав Cовета РФ при Федеральном собрании

В Московской областной Думе сформировали Cовет Российской Федерации при Федеральном собрании нашей страны. Туда вошли представители как высших органов государственной власти, так и региональных парламентов. В числе членов Совета и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.
ссылка: http://www.katun24.ru/news/news_22072.html

Упоминаемость депутатов АКЗС в ноябре 2012 года. Вновь лидирует Иван Лоор

Председатель Заксобрания Иван Лоор вернул себе лидирующую позицию, которую в ноябре он уступил председателю фракции и руководителю региональной организации «Единой России» Борису Трофимову. Первое место Трофимова в октябре объяснялось его активным комментированием хода и итогов муниципальных выборов. В ноябре он занимает пятое место. С третьей строчки на вторую переместился лидер региональной организации ЛДПР Андрей Щукин.
ссылка: http://politsib.ru/news/61235

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>