Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заведующий кафедрой ГБОУ ВПО «Московский авиационный институт Министерства образования и науки России», 912Б «Авиационные материалы и технологии в медицине» (по совместительству). Заведующий кафедрой гериатрии и медико- социальной экспертизы ГБОУ ДПО «РМАПО Минздрава России»

Заведующий кафедрой ГБОУ ВПО «Московский авиационный институт Министерства образования и науки России», 912Б «Авиационные материалы и технологии в медицине» (по совместительству). Заведующий кафедрой гериатрии и медико- социальной экспертизы ГБОУ ДПО «РМАПО Минздрава России»

 

 

«Темы»

«ВРОСЭРРИ»

 

«Новости»

 

Руководитель Администрации президента Южной Осетии встретился с Сергеем Пузиным

Руководитель Администрации президента Южной Осетии Алан Джиоев встретился с академиком РАМН, профессором, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой гериатрии и медико-социальной экспертизы ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Министерства здравоохранения РФ Сергеем Пузиным.
источник: http://cominf.org/node/1166510454

Сергей Пузин: «Инвалидность – не повод для отчаяния»

Многие, попав в такую ситуацию, впадают в отчаяние. Жизнь кончена, думают они. Но это далеко не так: жизнь не только не кончена, она продолжается. И может быть такой же насыщенной и интересной, как и до болезни. Об этом – наша беседа с руководителем Федерального бюро медико-соци­альной экспертизы Министерства здравоохранения и социального развития РФ, президентом Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии, членом Общественной палаты РФ, докто­ром медицинских наук, профессором Сергеем Пузиным.
ссылка: http://www.aif.ru/health/article/26758

Общественная палата и Фонд социального страхования РФ будут вместе решать проблемы инвалидов

Как ускорить процесс адаптации человека с ограниченными возможностями к полноценной жизни в обществе, что могут сделать для этого Фонд социального страхования и Общественная палата — главная тема встречи в Фонде социального страхования РФ. В ней приняли участие глава Фонда соцстраха Галина Карелова, председатель Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин-Румянцев, член Общественной палаты РФ, руководитель федерального бюро Медико-социальной экспертизы Минздравсоцразвития РФ Сергей Пузин, член Общественной палаты РФ, председатель совета Общероссийской благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» Мария Большакова, член Общественной палаты РФ Эльмира Глубоковская, начальник Управления социальной реабилитации Всероссийского общества глухих Виктор Антипов, заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Андрей Абрамов, руководители департаментов Фонда социального страхования РФ и др.
ссылка: http://fss.ru/ru/news/17512.shtml

Роль Интернета в социальной адаптации пенсионеров обсудят в Общественной палате

В заседании примут участие председатель Комиссии ОП по охране здоровья Евгений Ачкасов, руководитель рабочей группы ОП по проблеме моногородов и занятости населения Сергей Вострецов, член ОП, Заместитель директора по научной и лечебной работе Научно-исследовательского института медицины труда РАМН Сергей Пузин, представители ИК-компаний, общественных организаций.
ссылка: http://www.baltinfo.ru

Медэкспертиза России требует независимости

Как пояснил ситуацию член Общественной палаты, президент Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии Сергей Пузин:

В соответствии с 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”, медико-социальную экспертизу осуществляют федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. По его словам, создание в 2005 году Федерального бюро МСЭ предусматривало обеспечение равных прав граждан на прохождение медико-социальной экспертизы в экспертном учреждении высшего уровня, обеспечение единообразия применения законодательных и нормативных документов во всех учреждениях, осуществляющих медико-социальную экспертизу на всей территории страны.
ссылка: http://www.deafconsul.narod.ru/news/?news=43

Горькие страдания от «сладкой» болезни

Говорить о том времени, когда Россия станет независимой в решении вопросов лечения и профилактики сахарного диабета, пока ещё очень рано – убеждены член Общественной палаты главный федеральный эксперт по медико-социальной экспертизе, руководитель федерального бюро МСЭ, академик РАМН Сергей Пузин и профессор кафедры управления, экономики здравоохранения и медицинского страхования ГОУ ВПО РГМУ им. Н.И. Пирогова Александр Лебедев. Более того, по мнению Лебедева, в нынешних условиях делать ставку на отечественное сырьё небезопасно. «Мы должны делать ставку не только на доступность препарата, но и на его безопасность для пациента», — жёстко подчеркнул эксперт, добавив, что инновации в медицине – это не только архиважно, но также и «архиопасно», и чтобы обсуждать эту тему, «недостаточно быть лишь идеологами модернизации».
ссылка: http://top.oprf.ru/main/3526.html

Традиционная медицина: вылечит или покалечит?

Но что важнее – диплом специалиста или положительные отзывы о лекаре выздоровевших людей? По словам адвоката Наталии Онишко, ей, как пациенту, все равно, есть ли у массажиста соответствующий диплом или нет – был бы специалист хороший. «Чем меньше мы поставим здесь запретов, тем лучше, если это помогает гражданам. Я с большим уважением отношусь к дипломам, но когда я иду к врачу, то, прежде всего, обращаю внимание на его навыки, а не на диплом», — сказала она. В свою очередь член Общественной палаты, главный федеральный эксперт по медико-социальной экспертизе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Сергей Пузин отметил, что «мы можем говорить о медицине только, когда есть хоть среднее образование, все остальное – целительство», и с данным заявлением были согласны многие из присутствующих экспертов.
ссылка: http://top.oprf.ru/main/4720.html

Соревнуешься? Значит здоров!

Изменить систему получения инвалидности: ежегодного подтверждения отсутствия рук или ног со сбором многочисленных справок — призвали все участники слушаний. Правда, президент Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии Сергей Пузин отметил, что ежегодная процедура во многих случаях все-таки нужна: она позволяет контролировать негативное развитие заболевания. Однако, подчеркнул эксперт, люди не должны испытывать неудобств при прохождении переосвидетельствования.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/05/21/deti.html

В РОССИИ ФОРМИРУЕТСЯ МОРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ
В ОП включены два представителя спорта: экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов («государственническая» альтернатива Гарри Каспарову еще с 80-х годов) и председатель центрального совета Российской оборонно-спортивной организации (РОСТО) Анатолий Стародубец. Три представителя здравоохранения: руководитель лаборатории рентгенологии и ангиографических методов исследований ФГУ РК НПК Росздрав Анатолий Савченко; руководитель Федерального бюро медико-социальной экспертизы Минздравсоцразвития РФ Сергей Пузин; директор государственного учреждения «Научный центр здоровья детей» РАМН Александр Баранов. Заметим, что все они являются фигурами, тесно связанными с профильными органами государственной власти или госучреждениями.
ссылка: http://gra.ros-adv.ru/news.php?p=61

Перспективы развития оказания онкологической помощи в Брянской области

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта Евгений Ачкасов, члены Общественной палаты РФ Сергей Пузин, Сергей Вострецов, главный детский онколог Минздравсоцразвития РФ, зам. директора НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина Владимир Поляков, зав. отделением опухолей торакоабдоминальной локализации НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина, член-корр. РАМН Андрей Рябов, генеральный секретарь Российского медицинского общества, член Совета Всемирной медицинской ассоциации Леонид Михайлов, врио заместителя Губернатора Брянской области, руководителя постоянного представительства Администрации Брянской области при Правительстве РФ в Москве Игорь Кичиков, директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко, специалисты-онкологи, главные врачи лечебных учреждений Брянской области и других регионов России.
ссылка: http://www.brkmed.ru/index.php?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>