Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель суда Чукотского автономного округа

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные ДелаПредседатели областных судов РФ

 

«Новости»

 

Дети Романа Абрамовича остаются с матерью

— Дети остаются с матерью, — уточнил нам председатель окружного суда Александр Талаев (слушать интервью с Талаевым). — А вот по поводу дележа имущества комментировать не стану, это личное дело Абрамовича и его бывшей супруги. На этом процессе об этом разговора не было.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20351.htm

Председатель окружного суда Александр Талаев стал почетным гражданином Чукотского АО

Всю свою жизнь он отдал служению на благо региона. Председателю суда Чукотского автономного округа Александру Талаеву присвоено звание почетного гражданина Чукотского АО за многолетний добросовестный труд на благо региона. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в отделе информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.
ссылка: http://news.rambler.ru/11314446/

Почетным гражданином Чукотки стал Александр Талаев, председатель окружного суда Чукотского автономного округа

Председателю суда Чукотского автономного округа Александру Талаеву присвоено звание почетного гражданина Чукотки за многолетний добросовестный труд на благо региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Об этом сообщили в отделе информационной политики аппарата губернатора и правительства.
ссылка: http://www.dv-reclama.ru/dvbussines

ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ КАК АЛЬТЕРНАТИВА

Вопросы гуманизации приговоров за преступления небольшой и средней тяжести и назначение осужденным по этим делам наказаний, не связанных с лишением свободы, неоднократно поднимались президентом и премьер-министром России перед судейским сообществом. Как рассказывал в одном из номеров «КС» председатель суда Чукотского АО Александр Талаев, положительные сдвиги в этом направлении в нашем округе наблюдаются. Теперь в поле зрения оказались уже вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. Их в ходе своей недавней поездки в Анадырь рассмотрел начальник Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому АО Александр Плотников.
ссылка: http://www.ks87.ru/049049052124049052050048.html

«Курсом на гуманизацию»

— Сейчас у нас наметилась тенденция к гуманизации уголовного наказания по большинству составов преступлений, не относящихся к категории тяжких и особо тяжких, — отметил, обращаясь к судейскому сообществу, председатель суда округа Александр Талаев. — Предусмотрен целый ряд альтернативных лишению свободы мер наказания, увеличены размеры штрафов, упразднен низший предел санкций при лишении свободы. Поэтому необходимо проанализировать нашу судебную практику и выяснить, чем вызвано заметное увеличение числа осужденных к реальному лишению свободы в истекшем году по сравнению с 2009 годом (с 57 до 74 осужденных).
ссылка: http://www.chukotnews.ru/articles/article_1533

Мать «начальника Чукотки»

Верится с трудом, но в центре Чувашии – в селе Кольцовка Вурнарского района – ревностно отслеживают сообщения синоптиков о погоде «на самом краешке Земли». По вечерам местная крестьянка Евдокия Антониновна Талаева до конца досматривает новостные выпуски. Соседки не удивляются, ведь вся округа давно наслышана об этой странности старушки. Понимают люди, ведь материнскому сердцу не запретишь беспокоиться о сыне Александре Петровиче, которого более 30 лет назад, скорее всего ветром романтики, занесло на Крайний Север.
ссылка: http://sovch.chuvashia.com/?p=35729

Итоги Конференции судей в г.Анадырь

С докладом об итогах работы судов общей юрисдикции в 2009 году и задачах на 2010 год выступил председатель суда Чукотского автономного округа Талаев Александр Петрович.
ссылка: http://bilibinsky.chao.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=93

Система должна соответствовать мировым стандартам

— Председатель суда Чукотского автономного округа Александр Талаев отметил, что задачи  текущего года будут направлены на  повышение качества осуществления правосудия и соблюдение процессуальных сроков рассмотрения дел как основного критерия оценки деятельности судов.
ссылка: http://bilibinsky.chao.sudrf.ru/modules.php

О судейском сообществе Чукотского автономного округа

С отчетом об итогах работы судов Чукотского округа и о задачах судейского сообщества на 2010 год выступил Председатель суда округа Александр Петрович Талаев. В своем выступлении Талаев А.П. подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности судейского сообщества Чукотского АО на сегодняшний день является реализация федерального закона от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ.
ссылка: http://osd.chao.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=62

Чукотский АО. В Анадыре не хватает адвокатов.

Сегодня в Анадыре начала свою работу коллегия судей округа. На коллегию съехались председатели районных судов округа, а также мировые судьи. В качестве приглашенных на коллегии присутствуют федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Борис Ветошев, прокуророкруга, председатель окружного арбитражного суда, исполняющий обязанности начальника УВД и другие. Как передает корреспондент РИА «Дейта.Ru» , сегодня на коллегии с итогами работы за 2002 год выступал председатель окружного суда Александр Талаев.
ссылка: http://regions.ru/news/1039179/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>