Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Координатор движения «Общество Синих Ведёрок», образованного в апреле 2010 года, популярный блогер. Один из учредителей «Лиги избирателей», созданной в январе 2012 года

Координатор движения «Общество Синих Ведёрок», образованного в апреле 2010 года, популярный блогер. Один из учредителей «Лиги избирателей», созданной в январе 2012 года

 

«Темы»

Движение «Синие ведерки»

 

«Новости»

 

Госдума может объявить видеорегистраторы вне закона

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет ими оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», — отметил активист.

«Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу, и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», — считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», — заявил Петр Шкуматов.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892

«Синие ведерки» штурмуют московские дороги

На конечном пункте маршрута, возле «Бородинской панорамы», координатор движения ОСВ Петр Шкуматов решил провести эксперимент. В рамках «Операции «Куча» «Синие ведерки» решили проверить, что будет «обычному» водителю за выезд на резервную полосу Кутузовского проспекта.
ссылка: http://www.newizv.ru/fotoreport/foto/6967/

Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов – об акции автомобилистов против нечестных выборов

Координатор «синих ведерок» Петр Шкуматов в интервью Радио Свобода рассказал о позиции общества:

– Общество «Синих ведерок» всегда позиционировало себя вне политики. Но уж слишком наглая фальсификация выборов, когда «Единой России» приписали 20% голосов, как минимум, не позволяет остаться равнодушным. Мы считаем, что итоги выборов должны быть отменены.
ссылка: http://www.svoboda.org/content/article/24416261.html

«Синие ведерки» поздравят московскую ГАИ с юбилеем

Общество «Синих ведерок» (ОСВ) намерено проехать организованной колонной 3 июля по Садовому кольцу в Москве, поздравляя попутных автоинспекторов с 75-летием службы ГАИ, сообщил координатор ОСВ Петр Шкуматов.
ссылка: http://www.interfax.by/article/81730

Минюст отказался регистрировать «Синие ведерки»

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов сообщил в среду, что одноименная общественная организация не смогла получить регистрацию в московском управлении Министерства юстиции России.
ссылка: http://vz.ru/news/2012/7/11/587981.html

Активисту «Синих ведёрок» грозит 15 суток за твит из зала суда

Петр Шкуматов, координатор общества «Синие ведёрки», вёл Твиттер-трансляцию с заседания в Красногорском суде и был удалён с процесса за оскорбительный твит в адрес судьи. Впервые в российской судебной практике за твит могут посадить на 15 суток.
ссылка: http://tabloid.tjournal.ru/articles/court

Шкуматов: В пробках виноваты чиновники и «олени»

Москва второй день стоит в пробках: сильный снегопад фактически парализовал движение. Эксперты рассказали, что мешает нормализации транспортной ситуации в Москве. Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил, что на пробки сильно влияют чиновники, которые не решают проблемы на дорогах, так называемые олени и другие факторы.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/30/society/562949985239632

Пётр Шкуматов: «Пьяный сотрудник ФСБ, убивший 4-х человек в ДТП, даже не взят под стражу»

Координатор движения Пётр Шкуматов рассказал Firstnews о подробностях случившегося и о том, что дело явно хотят «спустить на тормозах».
ссылка: http://www.firstnews.ru/opinions/414920/

Уменьшение числа «мигалок» недостаточно — «Синие ведерки»

Ограничение применения световых и звуковых сигналов на транспортных средствах, о котором заявил президент Владимир Путин, недостаточно, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор движения «Синих ведерок» Петр Шкуматов.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/

Снегопад парализовал автотранспорт в Москве

В эфире СИТИ-FM  активист общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов высказал мнение о предложении столичных чиновников пересаживаться на метро и предложил несколько способов борьбы с пробками:

 «Столичные чиновники продолжают передвигаться на представительских автомобилях комфортных и никогда не переставали этого делать. Я из здравого смысла пользуюсь уже несколько дней метрополитеном. Я хочу сказать, что тот перегруз, который я наблюдаю в метро – это катастрофа. На некоторые станции невозможно найти. На некоторых перронах опасно стоять, потому что толпа напирает, а поезда ещё нет. До метро также непросто добраться.
ссылка: http://www.city-fm.ru/mainthemes/show/100431534.html

Петр Шкуматов: «Эти отморозки «вели» Диму от обменника до дома»

В четверг координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов навестил в Боткинской больнице избитого накануне активиста Дмитрия Зворыкина (migdal_or) и рассказал Йополис о своих впечатлениях:

» Выглядит Дима ужасно, но для нас главное, что он жив. Впереди несколько сложнейших операций и долгий период восстановления. Эти отморозки ему сломали челюсть, нос, несколько ребер и из-за сотрясения мозга Дима плохо видит. Сейчас у него все лицо отекло, еле-еле может говорить. Полицейские его еще не опрашивали. Нападение — чистой воды грабеж и оно не связано с деятельностью «Ведерок». Целью этих уродов были деньги.
ссылка: http://yopolis.ru/595577/occasion/8317

«Синие ведерки» заявили об избиении активиста Зворыкина
Неизвестные избили активиста общества «Синих ведерок» (ОСВ) Дмитрия Зворыкина в среду вечером в Москве, сообщил РИА Новости в четверг координатор «Синих Ведерок» Петр Шкуматов.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20121206/913724564.html

«Синие ведерки» открыли сайт с перекрытыми дорогами

Петр Шкуматов, координатор движения «Синие ведерки»: «Нам постоянно говорят, что перекрытий у нас как бы нет. Нет и всё. Например, обращаетесь вы в Федеральную службы охраны с жалобой на перекрытие, а они вам говорят: „Знаете, а его не было“. В результате всё это превращается в какой-то бред. Поэтому мы и решили сделать такую штуку, куда каждый смог бы сообщать о перекрытиях, а затем накапливать всю статистику. Всё это нужно для того, чтобы показать, насколько остро стоит проблема мигалок в Москве».
ссылка: http://www.the-village.ru/village/city/transport/111709-vederki

Рублевка стала гиблым местом

Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту гибели пешехода, сбитого автомобилем с мигалкой. Об этом в четверг сообщил «НИ» координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Трагедия произошла еще в январе, через пару дней после громкого ДТП с участием полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Напомним, BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе. Водитель BMW Владимир Шугаев погиб, чиновник же почти не пострадал. Девушка была госпитализирована в больницу с переломами рук и ног. «Практически в том же месте пешехода на переходе сбила машина сопровождения дипмиссии посольства Афганистана», – рассказал «НИ» г-н Шкуматов.
ссылка: http://www.newizv.ru/accidents/2011

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>