Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский дипломат. В 2002—2004 годах — Чрезвычайный и Полномочный Посол в Словацкой Республике, в 2004-2008 годах — Постоянный представитель при ОБСЕ, в 2008-2011 — заместитель Министра иностранных дел, с декабря 2011 года — Постоянный представитель при международных организациях в Женеве

(2)Российский дипломат. В 2002—2004 годах — Чрезвычайный и Полномочный Посол в Словацкой Республике, в 2004-2008 годах — Постоянный представитель при ОБСЕ, в 2008-2011 — заместитель Министра иностранных дел, с декабря 2011 года — Постоянный представитель при международных организациях в Женеве

 

«Темы»

Акции протестаСовет по правам человек, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Путин назначил нового посла в Казахстане

 
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому бывший постоянный представитель страны при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин назначен послом в Казахстане. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

 

Главой делегации РФ в Совете ООН на 2012-2016гг. назначен А.Бородавкин.

Главой делегации РФ в Совете Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на 2012-2016гг. назначен постоянный представитель России при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин. Об этом говорится в опубликованном распоряжении.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews

 


Делегацию РФ в Совете ООН по правам человека возглавил Бородавкин

Главой делегации РФ в Совете Организации Объединенных Наций по правам человека назначен постпред при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин, соответствующий документ размещен в понедельник на сайте правительства РФ.
ссылка: http://ria.ru/politics/20120910/747028356.html

РФ против использования СПЧ ООН для запуска силового сценария в Сирии

 Совет по правам человека (СПЧ) ООН не должен быть использован как механизм для запуска силового сценария внешнего вмешательства в ситуацию в Сирии, заявил в пятницу постоянный представитель РФ при штаб-квартире ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

«У нас вызывают самое серьезное беспокойство попытки ряда стран, не дожидаясь результатов работы Миссии ООН по наблюдению в Сирии (МООННС) по событиям в Хуле, уже сейчас назначить виновных и, таким образом, оказать давление на Совет Безопасности ООН, а также использовать случившуюся трагедию в своих односторонних интересах и для срыва плана Кофи Аннана», — заявил российский дипломат, выступая на внеочередной сессии СПЧ по событиям в Сирии.
ссылка: http://ria.ru/arab_sy/20120601/662665514.html

АЛЕКСЕЙ БОРОДАВКИН: РЕЗОЛЮЦИЯ СПЧ ООН ПО СИРИИ СТАЛА ЕЩЕ ОДНИМ ПРИМЕРОМ ПОЛИТИЗИРОВАННОГО ПОДХОДА К СИРИЙСКОЙ ПРОБЛЕМЕ

Одобренная в четверг резолюция Совета по правам человека (СПЧ) ООН по Сирии является новым примером одностороннего и политизированного подхода к решению проблемы этой страны, заявил в четверг постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин, передает «Интерфакс».
«Резолюция стала еще одним примерном одностороннего и политизированного подхода к проблеме Сирии», — заявил он, выступая на заседании СПЧ в Женеве.
ссылка: http://www.armtown.com/news/ru/pan/20120301/96702/

Россия: СПЧ не должен мешать расследованию трагедии в Хуле

Совет по правам человека ООН не должен мешать расследованию трагедии в Хуле и создавать дублирующие комиссии, заявил постоянный представитель России при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин.
ссылка: http://www.vz.ru/news/2012/6/1/581734.html

Кризис в Сирии можно преодолеть политическими методами — представитель РФ при отделении ООН в Женеве

Кризис в Сирии можно решить политико-дипломатическими методами. Об этом заявил представитель РФ при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин, выступая на заседании Совета по правам человека ООН, в пятницу, 1 июня, передает «Интерфакс».
«Мы убеждены, что урегулирования можно добиться политико-дипломатическими средствами», — сказал он.
ссылка: http://er.ru/news/2012/6/1/krizis

Россия осуждает преступление в Хуле, но выступает против использования СПЧ для нагнетания напряженности вокруг Сирии

Россия «самым решительным образом осуждает совершенное в Хуле преступление», но выступает против «использования Совета ООН по правам человека (СПЧ) для нагнетания напряженности вокруг сирийского урегулирования». Об этом сообщил российский постпред при организации Алексей Бородавкин. Таким образом, он объяснил, почему Москва проголосовала против резолюции, рассмотренной в пятницу на специальной сессии СПЧ.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012_06_01/76765900/

Алексей Бородавкин освобожден от должности замглавы МИД РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил Алексея Бородавкина от обязанностей заместителя министра иностранных дел России в связи с переходом на другую работу, говорится в сообщении на сайте Кремля.
ссылка: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=220762

Путин и Меркель выступили за предотвращение развития неблагополучного сценария в Сирии

Сегодня же постоянный представитель РФ при штаб-квартире ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин предупредил что Совет по правам человека (СПЧ) ООН не должен быть использован как механизм для запуска силового сценария внешнего вмешательства в ситуацию в Сирии.

«У нас вызывают самое серьезное беспокойство попытки ряда стран, не дожидаясь результатов работы Миссии ООН по наблюдению в Сирии (МООННС) по событиям в Хуле, уже сейчас назначить виновных и, таким образом, оказать давление на Совет Безопасности ООН, а также использовать случившуюся трагедию в своих односторонних интересах и для срыва плана Кофи Аннана», — заявил российский дипломат, выступая на внеочередной сессии СПЧ по событиям в Сирии.
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/news/politika/power/59251.html

Совет ООН по правам человека осудил Сирию за расправу над мирными жителями в Хуле

Со своей стороны глава российской миссии ООН в Женеве Алексей Бородавкин резко раскритиковал резолюцию, принятую Советом ООН по правам человека, назвав ее односторонней и несбалансированной. Он пояснил, что документ осуждает лишь правительство в Дамаске, но не оппозиционные вооруженные группировки, которые также виновны в серьезных преступлениях. Бородавкин обвинил сторонников принятой резолюции в том, что они пытаются недопустимым образом оказывать давление на Совбез ООН.
ссылка: http://elvisti.com/node/112459

Москва не одобряет резолюцию СПЧ по Сирии

Между тем в России считают резолюцию политизированной. По словам постоянного представителя РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексея Бородавкина, одобренная в четверг резолюция СПЧ по Сирии является новым примером одностороннего и политизированного подхода к решению проблемы этой страны.
«Резолюция стала еще одним примерном одностороннего и политизированного подхода к проблеме Сирии», — заявил он, выступая на заседании СПЧ в Женеве.
ссылка: http://actualcomment.ru/news/38598/

США готовы подписать мирный договор с КНДР, если Пхеньян откажется от ядерного оружия

В свою очередь замглавы МИД РФ Алексей Бородавкин на брифинге по итогам встречи со Стивеном Босуортом в Москве заявил, что в Москве и Вашингтоне приветствуют решение КНДР вернуться к шестисторонним переговорам, которые были прерваны год назад.
ссылка: http://www.newsru.com/world/14dec2009/ready.html

ШВЕЙЦАРСКИЕ ГАСТРОЛИ КОММА При поддержке Дома Шампанских вин «Абрау-Дюрсо».

На ужине, организованном  посольством России в Швейцарии, присутствовали: Почётный консул РФ в Лозанне Фредерик Паулсен, Генеральный директор Европейского отделения ООН в Женеве Касым-Жомарт Токаев, Генеральный консул России в Женеве Юрий Глухов, мэр города Лозанны Даниель Брела, посол и постоянный представитель России при Европейском отделении ООН Алексей Бородавкин, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Швейцарской Конфедерации и княжестве Лихтенштейн Александр Головин, член Совета Федерации  России Артур Чилингаров и многие другие.  Изысканный ужин стал замечательным поводом поднять бокал хорошего игристого вина «Абрау-Дюрсо», которое по праву поддерживает статус национального бренда.
ссылка: http://allmoskva.ru/informbureau

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>