Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Партнер финансового бутика Matrix Capital развивает инвестиционно-банковское направление, Бывший зампред правления и финансовый директор «Сибура», бывший управляющий директор компании «Левит»

Партнер финансового бутика Matrix Capital развивает инвестиционно-банковское направление, Бывший зампред правления и финансовый директор «Сибура», бывший управляющий директор компании «Левит»

 

 

«Биография»

В 1991 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР по специальности «Юрист-международник».

В 1995 году окончил магистратуру Школы права Чикагского университета по направлению «Юриспруденция».

С 2004 по 2010 год последовательно занимал должности директора, исполнительного директора, управляющего директора и главы инвестиционного банка UBS по России, Украине и Казахстану. 

Подробнее

С 2011 по 2012 год являлся президентом ЗАО «Миракл».

С 2011 по 2013 год — член совета директоров «СИБУР Холдинга», председатель комитета по финансам и член комитета по стратегии и инвестициям совета директоров.

С апреля 2012 по март 2013 года — управляющий директор ООО «Левит».

С марта 2013 года — заместитель председателя правления — финансовый директор ООО «СИБУР» — управляющей организации ПАО «СИБУР Холдинг».

С 10 ноября 2016 года — Партнер финансового бутика Matrix Capital. 

 

«Связи / Партнеры»

Михельсон Леонид Викторович — Российский предприниматель, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании ОАО «Новатэк», председатель совета директоров и крупнейший акционер ведущего российского нефтехимического холдинга «Сибур». Обладая личным состоянием $14,4 млрд, в 2016 году занял 1 место среди россиян, вошедших в рейтинг богатейших людей мира (по версии журнала Forbes)

Теплухин Павел Михайлович — Российский предприниматель, финансист, экономист, один из основателей финансового бутика Matrix Capital, один из основателей компании «Тройка Диалог», член Совета директоров и Председатель Комитета по Стратегии ОАО «Роснано», бывший главный исполнительный директор «Дойче Банка» в России, член Совета директоров Центра международной торговли, один из основателей и бессменный член Совета Клуба «2015».

 

«Компании» 

Сибур Холдинг, Левит,

 

«Новости»

 

Матрица Теплухина. Бывший партнер «Тройки Диалог» создает бизнес по управлению активами

 
Компания Matrix Capital, по словам Павла Теплухина, создана на основе всех уроков, которые его команда получила раньше
Весной 1992 года, когда сотрудник Института экономической политики им. Гайдара Павел Теплухин обучался в Лондонской школе экономики, знакомый профессор попросил его организовать конференцию в Брюсселе с участием всех министров торговли бывшего СССР. Это мероприятие финансировал биржевой гуру Джордж Сорос, Теплухин познакомился с ним на конференции и поделился своей проблемой — ему не хватало денег для продолжения обучения в Лондоне. Соросу понравился перспективный студент, и он выписал ему чек на продолжение учебы в Лондоне, но при условии возвращения в Россию, где он мог бы оказать помощь в развитии российской экономики.

 

Бывший топ-менеджер «СИБУР Холдинга» присоединился к команде Павла Теплухина

 
Павел Малый присоединился к Matrix Capital в качестве партнера и будет развивать инвестиционно-банковское направление, говорится в релизе компании.
 
Кроме Малого, равноправными партнерами в Matrix Capital являются бывший глава российского подразделения Deutsche Bank Павел Теплухин, Евгений Гавриленков, Кирилл Громов, Тимур Насардинов и Иван Иванченко.
 
О финансовом бутике Matrix Capital стало известно благодаря презентации проекта 14 сентября. Тогда было заявлено о планах привлечь в течение 5 лет $3-5 млрд от крупных российских клиентов. Сумма же под управлением бутика до конца года по планам должна достичь 100 млн евро.
 

Павел Малый присоединился к Matrix Capital в качестве партнера

 
Сегодня стало известно, что Павел Малый, покинувший «Сибур» в январе этого года, присоединился к Matrix Capital в качестве партнера и будет развивать инвестиционно-банковское направление.
 
«Павел Малый обладает уникальным опытом в области сделок на рынках капиталов, слияний и поглощений, корпоративной политики и финансов. Эти компетенции будут способствовать максимально полной реализации интересов наших клиентов. Мы рассматриваем несколько возможных сделок в этом перспективном и стратегически значимом для нас направлении и рады возможности совместной работы», — отметил Павел Теплухин.
 

Протеже Леонида Михельсона Павел Малый покидает «Сибур»

 
Зампред правления и финансовый директор «Сибура» Павел Малый покидает компанию в начале февраля, знают два источника, близких к компании. Представитель «Сибура» отказался подтвердить эту информацию. Малый в телефонном разговоре это подтвердил. Замену ему готовят среди внутренних кандидатов, сказал источник в «Сибуре». Расторгнут контракт срочно или нет, собеседники не говорят.
 
45-летний Малый – протеже председателя совета директоров и совладельца «Сибура» Леонида Михельсона, сообщают несколько источников. Малый родился в Уфе, окончил МГИМО и магистратуру Школы права Чикагского университета. С 2004 г. работал в банке UBS, в 2011 г. возглавил компанию «Миракл», управляющую активами Михельсона, которая в 2010 г. выкупила у Газпромбанка долю в «Сибуре». Тогда же Малый вошел в совет директоров нефтехимического холдинга. В 2012 г. он стал управляющим директором компании Михельсона «Левит», финдиректором «Сибура» был назначен в марте 2013 г.

 

Михельсон нашел управляющего для «Сибура»

Управляющим ЗАО «Миракл» Леонида Михельсона назначен Павел Малый, сообщили в «Сибур холдинге». «Миракл» в конце декабря договорилась о приобретении у Газпромбанка 50%, а затем и 100% «Сибура».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

 

Леонид Михельсон пригласил инвестбанкира Павла Малого

Бывший управляющий директор инвестиционного банка UBS Россия Павел Малый назначен президентом компании «Миракл» миллиардера Леонида Михельсона, передает Интерфакс. «Миракл» в настоящее время занимается консолидацией акций СИБУР-Холдинга.
ссылка: http://pbwm.ru/articles/leonid-mihelson-priglasil-investbankira-pavla-malogo

 

«СИБУР» выплатит за 2011 год рекордные дивиденды — на сумму 21,8 млрд рублей

В совет директоров /9 мест/ вошли глава НОВАТЭКа и владелец 57,5 проц «СИБУР Холдинг» Леонид Михельсон, председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков, владелец 37,5 проц «СИБУР Холдинг» Геннадий Тимченко, президент ЗАО «Миракл» Павел Малый, председатель совета директоров Первого объединенного банка Олег Голоунин, генеральный директор ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, а также в качестве независимых директоров — председатель совета директоров ЗАО «ИК «Тройка Диалог» Рубен Варданян, генеральный директор ООО «Киуру» Ремес Сеппо Юха и помощник заместителя главы правительства РФ Аркадий Самохвалов.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/one/20337

 

Управляющий директор UBS П.Малый возглавит компанию «Миракл», консолидирующую «СИБУР-Холдинг»

Управляющий директор, глава инвестиционного банковского отдела UBS в России, на Украине и в Казахстане Павел Малый будет назначен президентом ЗАО «Миракл» (структура, подконтрольная главе ОАО «НОВАТЭК» Леониду Михельсону), которое в настоящее время консолидирует ОАО «СИБУР-Холдинг». Об этом РБК сообщили в пресс-службе СИБУРа. При этом операционным управлением продолжит заниматься существующий менеджмент.
ссылка: http://www.oilru.com/news/225971/

Во главе «Сибура» станет Павел Малый

Руководителем компании «Миракл», в управление которой находятся принадлежащие Леониду Михельсону акции холдинга «Сибур», станет Павел Малый. На новом посту Малый, имеющий опыт работы в руководящих составах компаний «Юкос» и Brunswick UBS, займется развитием нефтехимического бизнеса «Сибура», со ссылкой на свои источники сообщает «Коммерсантъ».
ссылка: http://shin-gu.ru/news/news/189/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>