Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Профессор Московской школы управления «Сколково» и Школы управления Келлог (США)

 

 

 

 

«Компании»

«Сколково», «Промсвязьбанк»

 

«Новости»

 

Профессор СКОЛКОВО Пьер Касс: «Русские управленцы обожают вызовы»

Предлагаем вашему вниманию интервью с Профессором Пьер Кассом, в котором он рассказывает о своём опыте преподавания, а также говорит, чем слушатели СКОЛКОВО отличаются от студентов прочих бизнес-школ.
ссылка: http://new-leaders.livejournal.com/48423.html

Учебный курс в СКОЛКОВО «Современный подход к управлению здравоохранением»

Преподавателями курса выступили Эльвира Зимина, доктор медицинских наук, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения ГОУ ВПО «МГМСУ Минздравсоцразвития», и Пьер Касс, профессор по лидерству СКОЛКОВО. Эльвира Зимина провела практический семинар с использованием специально написанного кейса «Как вылечить больницу» — первого специализированного кейса, созданного с учётом российских реалий. А Пьер Касс в программе «Лучшие практики лидерства и управления людьми» познакомил слушателей с основными понятиями и концепциями по лидерству, стратегии управления и управлению изменениями.
ссылка: http://mma-fuz.ru/news/240/l6/r39

Новые тенденции в лидерстве
Школа СКОЛКОВО готовит не просто менеджеров, а бизнес-лидеров, поэтому главный акцент в обучении сделан на развитие лидерских качеств у студентов. И лучшую практику в этой области обеспечивает профессор СКОЛКОВО Пьер Касс, автор более 10 книг по менеджменту, лидерству, межкультурным переговорам, а также философии и бизнесу.
ссылка: http://new-leaders.livejournal.com/39087.html

СКОЛКОВО отметила свое четырехлетие

В новых учебных кластерах Кампуса проходили мастер-классы профессоров и экспертов СКОЛКОВО. Пьер Касс делился секретами Лидерства, Викас Тибревала — тонкостями маркетинга, Нубар Афеян, Дмитрий Репин и Алексей Николаев (Intel) подискутировали на тему дизайна инноваций и тд.
ссылка: http://www.etoday.ru/2010/09/skolkovo-otmetila-svoe-chetire.php

Обучение в «Сколково» научило мыслить глобально

Четвертый модуль — «Стратегическое лидерство и управление изменениями». Преподаватели программы Пьер Касс — профессор по лидерству Московской школы управления «Сколково» и Викас Тибревала — исполнительный директор и старший преподаватель в компании Monitor Executive Development. Среди приглашенных экспертов особенно запомнилось знакомство с Татьяной Тарасовой — выдающимся российским тренером по фигурному катанию. В рамках этого модуля прошла международная стажировка. Алексей Алексеевич со своей группой «Транспортная логистика» посетил Южную Корею, где побывал в различных компаниях, занимающихся логистикой, а также на производственных площадках..
ссылка: http://avdeevka.dn.ua/joomla/

СКОЛКОВО и «Эфес» достигли вершин!

На первом модуле под руководством Пьера Касса, профессора по лидерству СКОЛКОВО, и Поля Борна, художественного руководителя театральной компании Menagerie Theatre Company в Кембридже (Англия), участники программы выявили основные драйверы лидерства, поговорили о корпоративной культуре и роли руководителя в ее формировании, научились управлять «звездами» в команде с помощью специальных упражнений, получили установку на победу от Алексея Смертина, капитана сборной России по футболу в 2002-2005 гг. Также о своем видении лидерства с участниками поделился Дмитрий Конаш, региональный директор по России и странам СНГ корпорации Интел.
ссылка: http://www.skolkovo.ru/public/ru/news/item/1203-2011-02-1590876/

Совместный инновационный проект МТС и СКОЛКОВО

В ходе учебного процесса участникам программы была представлена возможность выйти за рамки привычного и взглянуть на перспективы развития телекоммуникационного бизнеса с непривычной точки зрения. Профессора Пьер Касс (СКОЛКОВО) и Морис Саяс (IAE Aix-en-Provence) посвятили первые два дня методу «Бизнес в точке пересечения», рассмотрев основные проблемы различных компаний сквозь призму лидерства и стратегии.
ссылка: http://www.stroy-magazine.com/news/show.php?id=2023&section=246

Промсвязьбанк не будет выплачивать дивиденды-2011

В связи с выходом «Коммерцбанк Аусландсбанкен Холдинг АГ» (дочерней структуры Commerzbank AG) из состава акционеров банка акционеры приняли решение сократить состав совета директоров с девяти до семи человек и избрали его в следующем составе: Алексей Ананьев, представитель Promsvyaz Capital; Артем Констандян, президент Промсвязьбанка; Владислав Забелин, президент компании «ПромСвязьКапитал»; Дмитрий Ермолов, представитель Promsvyaz Capital; Илкка Салонен; Пьер Касс (независимый директор); Тамджид Басуния (независимый директор).
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/940389

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>