Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский государственный деятель, дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Украине (с 5 августа 2009 года), специальный представитель президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной (c 19 января 2010 года).

 

 

«Семья»

Брат — Зурабов Александр Юрьевич — Бывший председатель совета директоров «Аэрофлота»

 

«Темы»

Доклад «Путин. Итоги», Пенсионный фонд РФ, , 

 

 

«Новости»

 

«Братский долг» Внешпромбанка?

В выводе активов из Внешпромбанка могут быть замешаны не только родственники топ-менеджмента, но и родные влиятельных российских политиков?

Зурабов «в доле»?

Уже известно, что сумма ущерба от действий Ларисы Маркус (по предварительным данным) составляет более 1 млрд руб. , но «дыра» в активах банка приближается к 200 млрд руб . Так что сумма ущерба может быть увеличена. Интересно, что кроме Ларисы Маркус в этом деле фигурируют «пока не установленные и не найденные следователями соучастники». Похоже, что одним из этих «неустановленных соучастников» является Георгий Беджамов. Но кто же еще из совладельцев Внешпромбанка мог приложить руку к выводу активов?

В СМИ сказано, что реальными владельцами Внешпромбанка являются сын экс-вице-спикера Госдумы и бывшего сенатора Николай Чилингаров и брат посла России на Украине Александр Зурабов .

Ранее в СМИ сообщалось, что Николай Чилингаров является акционером Внешпромбанка через компанию «Промстройпроект» . У него 19,723% акций в «Промстройпроекте», которому принадлежит 7,75% Внешпромбанка.

Сейчас сын Артура Чилингарова (ныне высокопоставленного сотрудника «Роснефти» ) официально значится в списке акционеров Внешпромбанка (как физическое лицо — прим.ред.). Эксперты уверены, что именно Зуабов и Чилингаров могли привлекать во Внешпромбанк бюджетные деньги.
источник: http://www.moscow-post.com/economics/bratskij_dolg_vneshprombanka19803/

Михаил Зурабов будет заменён на Бориса Грызлова в Минске

Борис Грызлов, назначенный новым представителем РФ на переговорах в Минске по судьбе Донбасса, в ближайшее время может полностью заменить посла России Михаила Зурабова на данном направлении.

Такой прогноз «ПолитНавигатору» озвучил руководитель Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Думаю, что назначение Грызлова на переговоры в Минске означает усиление переговорной позиции России в Минске, возможно, в плане подготовки к большей интенсификации Минского процесса, его ускорения.

Я также не исключаю, что в ближайшее время мы станем свидетелями того, что Грызлов станет центральной фигурой переговорного процесса в Минске, заменив на этом месте посла России в Украине Зурабова.

источник: http://www.politnavigator.net/mikhail-zurabov-budet-zamenjon-na-borisa-gryzlova-na-dolzhnosti-posla-rf-v-kieve.html


Кучма и Зурабов едут в Донецк заниматься мирным планом Порошенко

Трехсторонняя контактная группа по реализации мирного плана Петра Порошенко отправилась на переговоры в Донецк. В заседании примут участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России на Украине Михаил Зурабов, а также второй президент Украины Леонид Кучма, сообщает пресс-служба украинского президента.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/23/06/2014/932068.shtml

МИД ДНР осудил участие Зурабова в инаугурации Порошенко

РБК 06.06.2014, Донецк 17:59:10 Участие представителей иностранных государств в инаугурации Петра Порошенко свидетельствует об их причастности к военным преступлениям Киева на востоке Украины. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел (МИД)самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140606175910.shtml

«Михаил Зурабов никогда не скрывал своего презрения к людям»

“У вас в голове мусор, причем пластиковые бутылки перемешаны с банками. Я не буду с вами разговаривать!” — это вовсе не сцена ссоры двух подвыпивших интеллигентов. Так разговаривает с народом министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16112.htm


Человек, которого не было

Кто сегодня в России не знает Михаила Зурабова! Того, что сначала придумал пенсионную реформу, оборачивающуюся фарсом, а потом провернул монетизацию льгот, поставившую правительство на грань отставки. Именно на министра здравоохранения и социального развития сегодня ополчились все, включая даже депутатов-единороссов, самые консервативные из которых поставили ему за работу «тройку с минусом». Но притом что имя Михаила Зурабова давно на слуху, личность его, как и прежде, – загадка.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10578.htm

 

«Твой отец даже хуже Чубайса»

Череда скандалов вокруг Министерства здравоохранения и социального развития жестоко бьет по семье министра Михаила Зурабова. За отца на орехи получает его 11-летний сын Федор.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20314.htm

 

Россия обещает максимально использовать украинский языковой закон

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявляет, что Россия примет максимально активное участие в практической реализации в Украине закона об основах государственной языковой политики.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/79453/index.html

 

Семья Михаила Зурабова — жена Юлия, дочь Анастасия, брат Александр

В очередном выпуске Энциклопедии должностных лиц с бизнес-интересами (долбинов) – министр Михаил Зурабов и губернатор Леонид Полежаев. И хотя они разные по внешнему стилю управления и природной харизме, обоих объединяет многократно подтвержденное умение удерживать занимаемые позиции в условиях смены элит и, как ни странно, олигарх Роман Абрамович…
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21309.htm

 

По-тихому не получилось. Глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов подал в отставку.

Глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов подал в отставку. Однако премьер-министр Виктор Зубков ее пока не одобрил. У Счетной палаты претензии к ПФ на 1,6 млрд рублей за строительство объектов фонда и покупку дорогостоящего оборудования. По одной из версий, проверку и отставку главы Пенсионного фонда инициировал давний враг Батанова Михаил Зурабов, по другой — руководитель ПФ решил «уйти тихо», без коррупционных скандалов.
ссылка: http://www.u-f.ru/ru/Archive/2007/12/44/Article/ID_16047

 

Самый тайный советник Путина

Вчера стало известно, что экс-глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов назначен советником президента. Это произошло еще в октябре, подтвердил источник в Кремле. Как и положено советнику, в практической деятельности администрации президента он не участвует, а только готовит рекомендации и предложения для президента.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_22031.ht


Родственница экс-главы Минздрава Михаила Зурабова, сбившая беременную женщину, избежала ответственности — признана невменяемой

Верховный суд (ВС) России поставил точку в скандальном уголовном деле в отношении 33-летнего врача Анастасии Мальцевой, которая в 2007 году на пешеходном переходе насмерть сбила беременную женщину. Несмотря на возражение президиума Мосгорсуда, в силе оставлено решение Пресненского районного суда, признавшего нарушительницу правил дорожного движения, являвшуюся, по данным СМИ, родственницей бывшего главы Минздрава Михаила Зурабова, невменяемой и назначившего ей «принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра по месту жительства». В ВС «Ъ» заявили, что такое решение ими принято «исключительно по формальным признакам, без оценки обстоятельств дела».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30701.htm

 

Следствие взялось за недетские суммы

Вчера стало известно о новом скандале в структурах, подконтрольных главе Минздравсоцразвития Михаила Зурабова. Выяснилось, что в Следственном комитете при МВД России расследуется уголовное дело «о присвоении и растрате» так называемых «детских денег», выделяемых Фондом социального страхования (ФСС) РФ по федеральной программе летнего оздоровительного отдыха детей. Вчера же уже по другому уголовному делу следствие публично обвинило руководство Пенсионного фонда (ПФР) России в преступном сговоре с руководством крупных российских IT-компаний.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19806.htm

 


Пенсионный олигарх

Социалка считается работой для камикадзе. Чиновники здесь долго не живут. Однако из этого правила есть исключение. Глава Пенсионного фонда России Михаил Зурабов сохраняет свой пост уже четыре года. Он прекрасно ладил с прежним президентом России, мирно сосуществует с действующим и, похоже, сам не собирается на пенсию. А все потому, что политикой Михаил Юрьевич не интересуется, главное и единственное в его жизни — бизнес. Бизнес, правда, довольно специфический: всю свою коммерческую жизнь Зурабов провел при государственных деньгах.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13185.htm

 

Фонд гнил с головы

Директор Андрей Таранов пришёл в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования из страховой компании «МАКС». Эту компанию они создали вместе с нынешним министром здравоохранения и социального развития Михаилом Зурабовым.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19708.htm

 

Зурабов недооценил депутатов

Взять, к примеру, Михаила Зурабова. Долгое время он был едва ли не кумиром думского большинства, которое, не щадя мандата, голосовало за все его законы, начиная с пенсионной реформы и заканчивая монетизацией льгот. И вдруг, ближе к очередным выборам, выяснилось, что Зурабов — едва ли не единственная фигура федерального масштаба, которую можно критиковать бесконечно и нещадно. Ему тут же припомнили и пенсионку, и монетизацию, и лекарственный кризис, как будто бы все эти законы он в обход парламента протащил прямо на подпись к президенту.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20647.htm

Посол России откровенно поиздевался над Гимном Украины, а министры жевали салаты, — Соболев.

Вчера, во время официального приема, посвященному дню России, посол РФ в Украине Михаил Зурабов откровенно поиздевался над государственным гимном Украины.
ссылка: http://censor.net.ua/video

Зурабов: РФ готова помогать Украине в решении проблем в образовании

Россия готова максимально содействовать Украине в решении тех проблем в образовательной сфере, которые могут возникнуть в связи с реализацией закона, предоставляющего русскому языку статус регионального в ряде областей страны, сообщил посол РФ на Украине Михаил Зурабов.
ссылка: http://ria.ru/society/20120827/731632581.html

Посол РФ в Украине ждет новых указаний от Путина

Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Михаил Зурабов. По его словам, одним из первых документов, которые подпишет В.Путин как Президент РФ, будет приглашение Президенту Украины Виктору Януковичу на неформальный саммит глав стран — участниц СНГ, который состоится 15 мая в Москве.
ссылка: http://ura-inform.com/ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>