Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ООО «Экспертный центр по корпоративным отношениям». Член Совета директоров БИНБАНКа, Председатель Комитета по вознаграждениям, член Комитета по стратегии и корпоративному управлению

Генеральный директор ООО «Экспертный центр по корпоративным отношениям». Член Совета директоров БИНБАНКа, Председатель Комитета по вознаграждениям, член Комитета по стратегии и корпоративному управлению

 

«Компании»

«АИЖК»«Бинбанк»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Красноярске состоялся круглый стол по проблемам формирования института независимых директоров

Сегодня в Красноярске по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК) состоялся круглый стол на тему «Институты независимых директоров – один из главных факторов в модернизации управления». Для участия в работе круглого стола из Москвы прибыли Управляющий директор Управления корпоративных отношений и правового обеспечения РСПП Александр Варварин и Генеральный директор экспертного центра по корпоративным отношениям Александр Филатов
ссылка: http://рспп.рф/news/view/775

Иск к ВТБ: кто последний?

Желающих доказать притворность сделок, скрывающих прямой интерес ВТБ, так и не нашлось. «Была применена схема с дочерней компанией, юридически не подкопаешься», – пояснил Slon директор Экспертного центра по корпоративным отношениям Александр Филатов. В феврале он заявлял, что коллективных исков из-за обратного выкупа не избежать и выражал готовность к ним присоединиться. Многочисленных исков ожидал и глава «Национальной резервной корпорации» Александр Лебедев, владеющий пакетом акций ВТБ.
«Когда мы делали buy back, нас многие ругали – рынок говорил что будет тысяча исков против нас и на Западе, и в России. Но на сегодня нет ни одного иска – потому что мы все делали по закону, и у нас были четкие критерии при выкупе», – отчитался президент ВТБ Андрей Костин на годовом собрании  в пятницу. Ранее менеджмент банка и его директора говорили, что юридических рисков в реализуемой схеме обратного выкупа не видят.
ссылка: http://slon.ru/money/isk_k_vtb_kto_posledniy-798626.xhtml

Бинбанк выплатит дивиденды по итогам 2011 года в размере 10,4 млн рублей

Собрание акционеров избрало в совет директоров восемь человек: Анжелику Аншакову, Галину Данилову, Маргариту Коновалову, Кирилла Любенцова, Сергея Марьина, Станислава Таслицкого, Александра Филатова, Михаила Шишханова. Председателем совета избран Сергей Марьин.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/one/28213

В БИНБАНКе cостоялись внеочередные Общие Собрания акционеров.

Второе  Общее Собрание акционеров прекратило полномочия Совета директоров в связи с тем, что один из его членов обратился с заявлением о намерении выйти из состава Совета. Собрание избрало  новый состав Совета директоров Банка в количестве семи человек: Анжелика Аншакова, Галина Данилова, Маргарита Коновалова, Сергей Марьин, Станислав Таслицкий, Александр Филатов и Микаил Шишханов.  
ссылка: http://www.sravni.ru/bank

Независимые у руля

О проблемах корпоративного управления в интервью рассказал глава Экспертного центра по корпоративным отношениям, исполнительным директором Ассоциации независимых директоров, к.э.н. Александром Филатовым.
ссылка: http://www.lin.ru/news_item.htm?id=5590478130158383718

Как ВТБ компенсирует потери участникам народного IPO

«У меня как у акционера [ВТБ] вытаскивают деньги из кармана для решения каких-то других задач, не связанных с развитием объекта моих инвестиций, — возмущен генеральный директор Экспертного центра по корпоративным отношениям Александр Филатов, купивший акции банка как частный инвестор после IPO (дату и размер пакета он не уточнил). — Моя реакция, как и реакция других припозднившихся инвесторов, вполне очевидна: коллективных исков ВТБ не избежать, и я готов к ним присоединиться».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1498176/polmilliona_ot_putina

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>