Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский бизнесмен, исполнительный директор Yota

 

 

 

«Компании»

Yota

 

«Новости»

 

Кадры: Игорь Торгов присмотрит за Yota

Игорь Торгов, хорошо нам всем известный в качестве исполнительного директора Yota, назначен генеральным директором компании. Решение принято еще 6 июля 2012 года, но анонсируется почему-то только сейчас, накануне первой официальной встречи Игоря с прессой по случаю запуска LTE в Казани. Место руководителя освободилось после того, как летом 2012 года Денис Свердлов был назначен зам. министра связи и массовых коммуникаций России.
ссылка: http://www.mforum.ru/news/article/101748.htm

 

Игорь Торгов, Yota: «Потребителю все равно, как называется технология, важно, какое новое качество она привносит в его жизнь»

Компании «Скартел», продвигающей Интернет по технологии мобильного WiMAX под брендом Yota, удалось привлечь 80 тыс. абонентов еще до запуска своей сети в коммерческую эксплуатацию, и она не собирается останавливаться на достигнутом. В интервью корреспонденту РБК вице-президент Yota ИГОРЬ ТОРГОВ рассказал о сложностях в развертывании сети в Санкт-Петербурге, о конкуренции на рынке мобильного Интернета и новых технологиях, которые уже наступают на пятки WiMAX.
ссылка: http://www.sotovik.ru/news

 


Игорь Торгов назначен генеральным директором Yota

Игорь Торгов, бывший исполнительный директор Yota, назначен генеральным директором компании. Решение о назначении принято еще 6 июля 2012 года, но официально объявлено об этом лишь сейчас. В новой должности Игорь Торгов продолжит отвечать за операционное управление Yota.
ссылка: http://www.cybersecurity.ru

Yota возглавил Игорь Торгов

Игорь Торгов назначен гендиректором «Скартел» (бренд Yota). Ранее он занимал должность исполнительного директора компании.
ссылка: http://www.ruformator.ru/press

Yota отказалась от смартфона, показанного Медведеву, и сделала «революционное яйцо»

Yota Group приостановила разработку LTE-смартфона, который год назад глава «Ростехнологий» (владеет 25,1% акций Yota Group) Сергей Чемезов продемонстрировал президенту Дмитрию Медведеву. Техническая часть смартфона уже готова, говорит гендиректор компании «Йота» (обслуживает российских абонентов группы) Игорь Торгов, но сейчас обсуждается целесообразность выпуска собственного смартфона в условиях открытой экосистемы LTE и интересу к технологии со стороны ведущих мировых производителей.
ссылка: http://soteist.ru/novosti/yota

«МегаФон» и Yota запустили 4G в Самаре

Как рассказал исполнительный директор Yota Игорь Торгов, до конца 2012 года количество базовых станций будет увеличено со 150 до 250 и покрытие появится в Тольятти, Сызрани и Чапаевске.
ссылка: http://tatar-duslyk.ru

Yota намерена разрабатывать телефоны для других операторов

Вчера Yota объявила, что разработка технических решений LTE-телефона в настоящий момент закончена и компания ожидает возможности запуска в России сетей связи на основе LTE для принятия окончательного решения о начале серийного производства.

По словам исполнительного директора «Скартела» Игоря Торгова, экосистема производителей пользовательских устройств (в том числе телефонов), поддерживающих LTE, развивается очень быстро и активно. Как стало известно, Yota уже провела предварительные переговоры с корпорацией Samsung о совместном продвижении мобильных устройств с поддержкой LTE в России.

«Стратегия Yota направлена на создание максимально открытого рынка, и поэтому мы планируем сотрудничать с крупнейшими игроками, например Samsung, с тем чтобы сделать рынок устройств разнообразным и насыщенным», — уточнил Игорь Торгов.
ссылка: http://ru-4g.livejournal.com/344278.html

Yota запустила LTE-сеть в Самарской области

Оператор беспроводного широкополосного доступа «Скартел» (бренд Yota) запустил в среду в Самаре в коммерческую эксплуатацию LTE-сеть, которая обеспечит абонентам скорость подключения до 20 мегабит в секунду, сообщил журналистам исполнительный директор Yota Игорь Торгов. «Самара стала пятым городом, после Новосибирска, Краснодара, Москвы и Сочи, где запущена сеть LTE.
ссылка: http://www.aspg2010.ru/news/yota

Yota разочаровалась
В России Yota уже запустила коммерческую сеть LTE в Новосибирске, Краснодаре, Москве, Сочи и Самаре. Исполнительный директор ООО «Скартел» Игорь Торгов не так давно сообщал журналистам, что только в запуск сети в Самаре было инвестировано 7,5 млн долл. До конца года к сети будут также подключены Сызрань, Тольятти и Чапаевск.
ссылка: http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/25805

Yota вступила в войну за свои 4G-частоты
Гендиректор «Скартела» Игорь Торгов отказался от комментариев, также поступили и в «Сумме Телеком». Ранее апелляции, помимо ГКРЧ, подали еще ряд структур, не являющихся ответчиками по данному иску. Это сделало курирующее работу ГКРЧ Министерство связи и массовых коммуникаций, «Ростелеком» и оператор беспроводного телевидения «Космос-ТВ». Логика компаний, пытающихся оспорить решение суда по иску «Сумма Телеком», очевидна: исполнение решения суда повлечет за собой потерю ими своего частотного ресурса для технологии LTE (относится к четвертому поколению сотовой связи — 4G).
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2012/08/28/yota

Yota: «С операторами мы разбираемся очень просто»

Денис Свердлов объяснил эту ситуацию достаточно поверхностно: «Мы не хотим быть запасным интернетом. Мы хотим быть основным», вместе с этим выразив мысль о том, что «те, у кого наша услуга работает плохо, перестали нам платить и быть нашими клиентами». Думаю, это только оттоку поспособствует. 🙂 По сути, я так и не понял зачем они отказались от клиентов, которым интернет нужен время от времени — такие клиенты на самом деле не особенно нагружали сеть и приносили вполне нормальные деньги за каждые сутки использования своего тарифа.

Кроме того, они редко выбирали оплаченное время до конца, оставляя оператору значительное «салями». В качестве «пряника» Игорь Торгов, Исполнительный директор «Yota» в России, обещал клиентам с предоплатой, что «не будет ограничений на трафик/скорость и новых цен на доступ». Но это слабое утешение при таком уровне конкуренции, как, к примеру, в столице или Санкт-Петербурге — здесь у абонентов выбор есть всегда.
ссылка: http://nag.ru/articles/article/20242/yota

Yota обзавелась Чемпионами в Краснодаре и Сочи и начала тестировать сеть

«Компания придерживается политики единого тарифа по всей стране. В зоне интересов находятся все города с населением более 100 тыс. человек. Долгосрочная программа предполагает, что за пять лет сеть Yota охватит более 180 городов России», — об этом на пресс-конференции, которая прошла 22 октября, рассказал директор по продажам и операциям компании Yota Игорь Торгов.
ссылка: http://www.livekuban.ru/node/10814

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>