Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ОАО «ВТБ Лизинг». Член Совета Директоров «ВТБ Лизинг»

Генеральный директор ОАО «ВТБ Лизинг». Член Совета Директоров «ВТБ Лизинг»

 

 

 

«Компании»

«ВТБ-Лизинг»

 

«Новости»

 

«ВТБ Лизинг» подал четыре иска к «Мечел-трансу» на 919 млн руб.

«ВТБ Лизинг» подал четыре иска о взыскании с «Мечел-транса» (входит в «Мечел») в общей сложности 919 млн руб., следует из базы данных Арбитражного суда Москвы.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/29237431/vtb-lizing-podal-chetrye-iska-k-mechel-transu-na-919-mln-rub

Интервью с генеральным директором ОАО «ВТБ-Лизинг» Андреем Коноплевым

 — Какие значимые или потенциально значимые события произошли на рынке лизинга в I полугодии 2009 года?

Основными факторами, влияющими на рынок в настоящее время, продолжают оставаться развитие экономической ситуации и состояние финансовых рынков. При этом развитие экономической ситуации в первом полугодии 2009 года негативно влияло на рынок лизинга, поскольку именно в этот период происходило резкое снижение объемов производства и инвестиций. С другой стороны, ситуация на финансовых рынках имела тенденцию к постепенной стабилизации, что закладывает необходимую основу для развития лизингового рынка в будущем.
ссылка: http://www.raexpert.ru

ВТБ-лизинг может купить Стахановский вагоностроительный завод

«ВТБ-лизинг» заинтересован в покупке Стахановского вагоностроительного завода (СВЗ). «Мы думаем, что можем стать акционером украинского предприятия, у нас есть такие идеи»,– заявил гендиректор «ВТБ-лизинга» Андрей Коноплев в ходе визита в Украину. От дальнейших комментариев в компании отказались. В СВЗ говорят, что рассмотрят предложение российской компании. «Мы интересны многим компаниям. Предприятие прибыльное, а его мощности уже сейчас позволяют производить 10 тыс. вагонов в год»,– говорит председатель набсовета СВЗ Эдуард Мисевра.
ссылка: http://www.stakhanov.org.ua

Изъятия у крупных клиентов проходят более цивилизованно, утверждает гендиректор компании «ВТБ-Лизинг» Андрей Коноплев

О ситуации на рынке лизинга, о результатах, которые в прошлом году продемонстрировала компания «ВТБ-Лизинг», РБК daily рассказал ее генеральный директор АНДРЕЙ КОНОПЛЕВ. Он считает, что кризис выявил такую проблему, как отсутствие повторного лизинга.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/

Более 80% лизингового портфеля «ВТБ-Лизинг» приходится на ж/д и авиационный транспорт

Генеральный директор, Член Совета директоров ОАО «ВТБ-Лизинг» Андрей Коноплев сказал:
«С уверенностью можно констатировать, что в первом квартале 2010 года Компания продемонстрировала положительные финансовые результаты деятельности, что свидетельствует о правильном выборе стратегии развития Компании в рамках утвержденной стратегии Группы ВТБ. Нашей задачей является поступательное, качественное развитие бизнеса Компании, финансовые показатели которой позволят сохранить лидирующие позиции на рынке лизинговых услуг».
ссылка: http://www.trans-port.com

ВЭБ и ВТБ развивают лизинг воздушных судов

Активно занимается лизингом ВС и компания «ВТБ Лизинг». «Лизинг авиационной техники является одним из приоритетных направлений деятельности компании, составляя 23,4% от общего лизингового портфеля компании по итогам 2010 г., — говорит генеральный директор ОАО «ВТБ Лизинг» Андрей Коноплев. — На сегодняшний день наш портфель воздушных судов насчитывает более 50 единиц. Это суда различных типов и модификаций от ведущих мировых производителей. В портфеле компании присутствуют самолеты, предназначенные для коммерческой эксплуатации и перевозки пассажиров, бизнес-джеты и вертолеты».
ссылка: http://www.ato.ru/content

Генеральный директор ОАО «ВТБ-Лизинг» уволен с занимаемой должности

По сообщению СМИ, генеральный директор ОАО «ВТБ-Лизинг» Андрей Коноплев уволен с занимаемой должности. ОАО «ВТБ-Лизинг» занималась ввозом в Россиию 30 буровых установок из Китая. Сделка критиковалась  российскими производителями бурового оборудования, которые лишились крупных заказов. Известно, что закупка буровой установки привязывает нефтяников и газовиков к постоянной закупке запасных частей по импорту. Кроме того, ОАО «ВТБ-лизинг» приобрело оборудование не напрямую у китайского производителя, а через посредника на Кипре.
ссылка: http://www.derrick.ru/?f=n&id=16456

ВТБ Лизинг продолжит ввозить китайское оборудование по связанным кредитам China Exim Bank

Со стороны ОАО ВТБ Лизинг Соглашение подписал Генеральный Директор — Андрей Коноплев, со стороны ЭКСИМ Банка КНР — Президент, Председатель Правления Ли Жогу.
ссылка: http://www.npz.oilru.ru/news/view/?19605

UniCredit открыл кредитную линию ОАО ВТБ-Лизинг под гарантию агентства кредитования экспорта SACE (Италия)

Андрей Коноплев, генеральный директор ОАО ВТБ-Лизинг отметил: «Мы полностью удовлетворены условиями соглашения с нашими партнерами. Российские компании сейчас получили ещё более широкие возможности для приобретения в лизинг высококачественной техники и оборудования производства Италии. Эта кредитная линия позволит нам снизить итоговые издержки лизинговых операций. ВТБ-Лизинг планирует продолжить практику заключения аналогичных соглашений с иностранными кредитными организациями под гарантии национальных страховых агентств».
ссылка: http://www.samarabest.ru/

ВТБ Лизинг заключил лизинговое соглашение с ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» на поставку 200 железнодорожных вагонов

Генеральный директор ОАО ВТБ Лизинг Андрей Коноплев отметил: «ВТБ Лизинг оказал лизинговые услуги одному из флагманов химической промышленности, дочернему предприятию  «УРАЛХИМа». Финансирование предприятий отрасли минеральных удобрений важно не только для развития химической промышленности, но и для развития агропромышленного комплекса Российской Федерации в целом, что является общегосударственной задачей. ВТБ Лизинг и в дальнейшем готов рассматривать сделки по обновлению основных производственных фондов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», продолжая успешно начатое сотрудничество».
ссылка: http://www.ikirov.ru/news/

КОМАНДА «ПОДЪЕМ!»

Как отмечает генеральный директор компании «ВТБ-Лизинг» Андрей Коноплев, вместе с повышением активности потребителей лизинговых услуг и на общем фоне подъема экономики стали активно развиваться как крупные лизинговые ком-пании, имеющие миллиардный лизинговый портфель, так и небольшие организации, оказывающие розничные услуги в сфере лизинга. «Лизингодатели начали набирать персонал, снова планировать открытие филиалов, увеличили рекламную активность», — добавляет директор по развитию Государственной транспортной лизинговой компании Владимир Добровольский.
ссылка: http://www.profile.ru/items_31153

УВЗ налаживает деловые связи на Лазурном берегу: вечеринка в самом дорогом отеле, хип-хоп-музыканты и гости-миллионеры

«[УВЗ] в силу пропутинской направленности не афиширует свое долевое участие в мероприятии богатых и знаменитых, тем не менее, наравне с членом совета директоров «ВТБ-Лизинга» Андреем Коноплевым вечером в этом году заправлял и гендиректор УВЗ Олег Сиенко, — пишет Рынска.
ссылка: http://pda.ura.ru/content/svrd

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>