Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Блока стратегии и инвестиций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», Член Совета Директоров «Башкирэнерго»

Руководитель Блока стратегии и инвестиций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», Член Совета Директоров «Башкирэнерго»

 

 

«Компании»

«ТГК-7», «Башкирэнерго»«Интер РАО ЕЭС»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Ильнар Мирсияпов: «Пожертвования идут от людей, неравнодушных к своему будущему»

Пожертвование в Эндаумент сделал один из самых успешных молодых выпускников МГИМО – руководитель Блока стратегии и инвестиций ОАО «Интер РАО ЕЭС» Ильнар Мирсияпов. Нынешний член  Правления компании, входящей в плеяду лидеров электроэнергетической отрасли в России, окончил факультет МБДА в 2005 году, получив степень магистра менеджмента со знанием иностранных языков.
ссылка: http://fund.mgimo.ru/

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» получило награду за быстрый рост капитализации

«Столь стремительный рост бизнеса компании обусловлен в первую очередь завершением дополнительной эмиссии акций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», — заявил член правления – руководитель Блока стратегии и инвестиций компании Ильнар МИРСИЯПОВ. – Наша стратегия развития до 2015 года с перспективой до 2020 года предполагает дальнейший рост производственных активов Группы, что позволит «ИНТЕР РАО» войти десятку ведущих энергокомпаний мира».
ссылка: http://www.interraofinans.ru

«Интер РАО» ищет партнеров для Европы

Государственный энергохолдинг «Интер РАО» рассматривает возможность привлечения российских партнеров для сделок по приобретению активов за рубежом, рассказал вчера руководитель блока стратегии и инвестиций, член правления компании Ильнар Мирсияпов. Он предположил, что в качестве такого партнера может быть привлечен «Газпром», но «Интер РАО» не предлагало монополии конкретных проектов. Участие того же «Газпрома» в приобретении активов может позволить энергокомпании «потратить меньший объем средств для покупки», а также определенный «хедж в виде партнера, который будет способствовать развитию актива и снятию потенциальных рисков» в течение 5-15 лет, пояснил господин Мирсияпов. «Интер РАО» готово вести переговоры и с другими российскими компаниями, в том числе «неожиданными», добавил он.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1874209

Интер РАО ЕЭС в 2012 году может продать блокпакеты в ТГК-6 и ТГК-7

Интер РАО ЕЭС планирует в 2012 году продать блокпакеты в ТГК-6 и ТГК-7, сообщил член правления энергохолдинга Ильнар Мирсияпов в ходе презентации годовых итогов по МСФО.
«Успешно реализовать сделки по монетизации этих пакетов — одна из наших целей», — сказал Мирсияпов.
ссылка: http://investcafe.ru/news/18737

Интер РАО подтвердило планы по приостановке международной деятельности

В конце апреля член правления, руководитель блока стратегии и инвестиций ОАО «Интер РАО ЕЭС» Ильнар Мирсияпов сообщал, что в рамках международной экспансии компания будет приобретать зарубежные активы только на целевых рынках и только те, которые стоят дешево. По словам Мирсияпова, приоритетными направлениями для «Интер РАО» являются строительство по договорам предоставления мощности (ДПМ), а также расширение бизнеса в России.

«На данный момент мы не готовы тратить в больших объемах за рубежом за исключением нескольких проектов в Казахстане, Грузии и, возможно, в Турции, где мы участвуем в проекте АЭС … Сейчас мы приостанавливаем этот тип деятельности (на международных рынках — ред.), это вызвано банальным расчетом рисков», — сказал Ковальчук, передает РИА Новости.
ссылка: http://www.bigpowernews.ru

«Интер РАО» не будет приобретать «Квадру» в 2012 году — том-менеджер

«Интер РАО ЕЭС» не намерено приобретать компанию «Квадра» в текущем году, сообщил в ходе телефонной конференции член правления, руководитель блока стратегии и инвестиций группы Ильнар Мирсияпов.

«На момент сегодняшний соответствующие планы подтвердить не можем»,- сказал Мирсияпов, отвечая на вопрос о возможном приобретении «Квадры».
ссылка: http://www.bigpowernews.ru

ИНТЕР РАО ЕЭС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПАНСИИ

В октябре 2011 года член правления холдинга Ильнар Мирсияпов говорил, что ИНТЕР РАО ЕЭС ждет удешевления зарубежных активов и обещал раскрыть ряд потенциальных сделок в Европе к концу 2011 года. Компания могла привлечь для покупок около 5 млрд. долларов. ИНТЕР РАО ЕЭС собиралась увеличить мощности к 2015 году до 40 гигаватт с 29-ти на конец 2011 года, в том числе удвоить их за пределами РФ до 10 гигаватт.

«У нас есть подушка безопасности в 1-1,5 млрд. долларов. Мы не готовы ее сейчас расходовать, не понимая, как будет дальше выглядеть российский рынок электроэнергии», — сказал Ковальчук.
ссылка: http://www.energy-experts.ru

Хорошие итоги трудного года

Был избран совет директоров ОАО Иркутскэнерго, в который вошли: заместитель генерального директора ООО «Эн+Девелопмент» Игорь Агейчев, председатель правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Борис Ковальчук, директор по корпоративным финансам ООО «Эн+Менеджмент» Александр Киселев, генеральный директор ОАО МОЭК Андрей Лихачев, руководитель блока стратегии и инвестиций ОАО «Интер РАО ЕЭС» Ильнар Мирсияпов, руководитель блока производственной деятельности ОАО «Интер РАО ЕЭС» Павел Оклей, финансовый директор ОАО «Интер РАО ЕЭС» Дмитрий Палунин, руководитель блока правовой работы ОАО «Интер РАО ЕЭС» Александр Пахомов, управляющий директор по энергетике ООО «Эн+Менеджмент» Александр Сергеев, директор по развитию ОАО Евросибэнерго Евгений Тихонов.
ссылка: http://baikvesti.ru/archive

Внутренняя кухня: прибыль «Интер РАО ЕЭС» увеличилась более чем вдвое по итогам 2011г. // РБК

В руководстве холдинга также сообщали, что компания может выплатить дивиденды по итогам 2011г. в размере не менее 5% чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета, если прибыль будет. Окончательное решение будет принято к годовому собранию акционеров, которое может состояться в июне 2012г., сообщил руководитель блока стратегии и инвестиций компании Ильнар Мирсияпов. Напомним, по итогам 2010г. на выплату дивидендов было направлено более 150 млн руб.
ссылка: http://stocks.investfunds.ru

«Интер РАО» залила рынок информацией

ОАО «Интер РАО ЕЭС» считает нецелесообразным выплату дивидендов ОГК-1 и ОГК-3 за 2011г. Об этом сообщил руководитель блока стратегии «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов в ходе презентации годовой отчетности по МСФО. Он отметил, что ОГК-1 и ОГК-3 имеют существенные инвестпрограммы, а также находятся в процессе реорганизации и присоединения к «Интер РАО». «Мы видим большую логику выплачивать дивиденды «Интер РАО» и затем распределять их среди акционеров «Интер РАО» в последующие периоды, не распыляя их на миноритарных акционеров. Я бы рекомендовал в этом году дивиденды не выплачивать», — сказал И.Мирсияпов.
ссылка: http://quote.rbc.ru/topnews

«Интер РАО ЕЭС» готовит международную экспансию

ОАО «Интер РАО ЕЭС» не исключает совместного с ОАО «Газпром» выхода на международный рынок, сообщил руководитель блока стратегии и инвестиций «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов. По его словам, диалог о возможном создании консорциума в рамках международной экспансии «Интер РАО» ведется со всеми потенциальными партнерами в России. В частности, сотрудничество с «Газпромом», по словам И.Мирсияпова, было бы взаимовыгодным. И.Мирсияпов не стал уточнять, о каких конкретно активах может идти речь, упомянув только возможность приобретения генерирующих мощностей у немецкого RWE.
ссылка: http://quote.rbc.ru/topnews

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>