Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом». Член Совета Директоров «Башкирэнерго»

Директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом». Член Совета Директоров «Башкирэнерго»

 

 

 

«Компании»

«Башкирэнерго», «Концерн Росэнергоатом»

 

«Новости»

 

«Росэнергоатом» не избежал штрафов

Директор по сбыту РЭА Александр Хвалько сообщил «Ъ», что перенос решения набсовета о списании штрафа объясняется необходимостью зафиксировать дату начала поставки мощности и тем самым рассчитать итоговое значение штрафа. Изначально РЭА предполагал, что пройдет аттестацию в конце первого квартала: в результате итоговая сумма штрафа сократилась с 510 млн руб. до 350 млн руб. «Сумма большая, но все-таки несоизмерима по сравнению со сроками и сложностью строительства, а также длительным сроком эксплуатации и возврата вложенных инвестиций»,— отметил господин Хвалько. В «Совете рынка» решение не прокомментировали.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3250206

В Росатоме стартовал проект по оценке компетенций руководителей предприятий отрасли

«Работа в команде настолько сплотила, что если бы нас в этом составе направили на решение какой-нибудь реальной производственной задачи,  мы бы с ней, безусловно, справились», — говорит директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Хвалько. — Я как руководитель, отвечающий за продажи, в ходе игры не столкнулся с задачей, которая поставила бы его в тупик.

В то же время, необходимость принимать решения в области финансов и маркетинга, позволили освежить мои знания по этим направлениям.  Не ошибусь, если скажу, что сегодняшняя процедура оценки была для всех нас хорошей встряской. Считаю полезным проводить подобные мероприятия на регулярной основе, например раз в полгода. Это очень эффективный инструмент объединения коллектива, а также возможность попробовать себя в другой сфере». 
ссылка: http://www.rosatom.ru

Заседание рабочей группы ОАО “Концерн Росэнергоатом”

Заседание прошло под председательством заместителя Генерального директора ОАО “Концерн Росэнергоатом” Александра Хвалько. От городского округа Заречный  участие  приняли Глава Василий Ланских и директор БАЭС Михаил Баканов.
ссылка: http://gorod-zarechny.ru/in/md

«Росэнергоатом» проконтролирует южные сбыты

Концерн «Росэнергоатом» (управляет российскими АЭС, входит в состав «Росатома») ввел своих представителей в советы директоров ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» и ООО «Донэнергосбыт», сообщил вчера «Ъ» заместитель гендиректора и директор по сбыту концерна Александр Хвалько. По его словам, сейчас из десяти членов совета «Энергосбыта Ростовэнерго» четверо представляют «Росэнергоатом» и один ОГК-6 (контролируется «Газпромом»), в состав совета директоров «Донэнергосбыта» из пяти человек вошли два представителя атомного концерна и один от ОГК-6. Кроме того, «Росэнергоатом» ввел в руководство энергосбытов своего исполнительного директора — Виктора Егорова. Он будет заниматься аудитом компаний и контролировать погашение задолженности. Также, по словам топ-менеджера «Росэнергоатома», готовится дальнейшее «укрепление руководства сбытовых компаний».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1330269

Продавцы и покупатели *электроэнергии* сменили почти всех представителей в набсовете НП

От продавцов *электроэнергии* в набсовете остался член правления ОАО «РусГидро» (РТС: HYDR) Станислав Савин. В совет также вошли: замгендиректора — директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Хвалько; замгендиректора — коммерческий директор «КЭС-Холдинга» Роман Нижанковский; замгендиректора по маркетингу и сбыту ОАО «Интер РАО — Управление электрогенерацией» Александра Панина; добавился также пятый представитель — гендиректор ООО «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий.
ссылка: http://www.np-cpp.ru/rus/news/branch_news/document4176.phtml

Долги не помеха дивидендам

Напомним, что в конце 2009 года «Энергосбыт Ростовэнерго» и «Донэнергосбыт» (оба с мая-июня 2009 года стали контролироваться группой «Русэнергоинвест» Дмитрия Глухова) задолжали свыше 4 млрд рублей генерирующим и сетевым предприятиям (см. N, № 850). Одним из основных кредиторов сбытов стал концерн «Росэнергоатом», весной 2010 года «Росэнергоатом» ввел своих представителей в руководство донских энергосбытов. Замгендиректора концерна Александр Хвалько говорил, что в обмен на долг «Росэнергоатом» планирует войти в капитал сбытов с предполагаемым участием 51% — это предполагалось сделать в конце 2012 года, к тому времени как сбыты рассчитаются с долгами.
ссылка: http://old.gorodn.ru/archive/933/2_1.htm

Членом набсовета НП «Совета рынка» стал директор одного из подразделений «Русала»

Членами набсовета от палаты продавцов электроэнергии стали замгендиректора — директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Хвалько, член правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин, замгендиректора — коммерческий директор «КЭС-Холдинга» Роман Нижанковский, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ОАО «ИНТЕР РАО — Управление электрогенерацией» Александра Панина и генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий.
ссылка: http://elesy.ru/company/news

Шесть представителей АФК «Система» вошли в совет директоров «Башкирэнерго
«

Во вновь избранный совет директоров «Башкирэнерго» вошли также директор по безопасности и режиму ООО «Интер РАО — Управление электрогенерацией» Валерий Зайнетдинов, руководитель блока стратегии и инвестиций ОАО «Интер РАО ЕЭС» Ильнар Мирсияпов, руководитель блока производственной деятельности «Интер РАО» Павел Оклей, директор департамента развития энергетики Минэнерго РФ Василий Никонов, гендиректор «Башкирэнерго» Андрей Макаров, консультант «Солибэй Инвестментс Лимитед» Александр Артур Джон Уилльямс и замгендиректора-директор по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Хвалько.
ссылка: http://www.mpr2010.ru

Совет директоров «Атомэнергосбыта» включил в список кандидатов в совет директоров 5 представителей «Росэнергоатома».

В заявленный список были включены: первый заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Апканеев, заместитель генерального директора – директора по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Хвалько, заместитель генерального директора – директора по корпоративному управлению ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Малинов, заместитель директора по сбыту ОАО «Концерн Росэнергоатом» Валерий Маркелов, директор департамента энергосбыта ОАО «Концерн Росэнергоатом» Константин Артемьев.
ссылка: http://www.bigpowernews.ru

Представители Министерства энергетики России посетили Кризисный центр концерна «Росэнергоатом»

20 апреля 2011 г. делегация Министерства энергетики РФ во главе с заместителем министра энергетики Андреем Шишкиным посетила с ознакомительным визитом Кризисный центр ОАО «Концерн Росэнергоатом». Представители Министерства встретились с руководством концерна: генеральным директором Сергеем Обозовым, его заместителями — директором по производству и эксплуатации АЭС Александром Шутиковым, директором по сбыту Александром Хвалько и другими представителями руководящего состава эксплуатирующей организации.
ссылка: http://www.atomic-energy.ru/news/2011/04/20/21440

В концерне «Росэнергоатом» кадровые изменения

Заместителем Генерального директора – директором по сбыту концерна «Росэнергоатом» назначен Александр Алексеевич Хвалько.

А. А. Хвалько — родился в 1964 г. в Хабаровске, окончил Саратовский экономический институт. Кандидат экономических наук. Работал в АО «Саратовэнерго» и АО «Мосэнерго». С 2002 года до назначения на нынешний пост работал в концерне «Росэнергоатом» руководителем Департамента ФОРЭМ и экспорта электрической энергии, заместителем директора по экономике и заместителем директора по сбыту.
ссылка: http://www.bochvar.ru/news/news

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>