Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент "АК "Транснефть", Член совета директоров «НМТП»

Вице-президент «АК «Транснефть», Член совета директоров «НМТП»

 

 

 

«Компании»

«НМТП»АК «Транснефть» 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Союз нефтегазопромышленников России»  

 

«Новости»


Бесконтрольные миллиарды

Вайншток тут ни при чем, уверяет бывший менеджер «Транснефти». До его ухода «излишки нефти еще проданы не были», уверяет он. Вице-президент «Транснефти» Михаил Барков подтвердил, что компания действительно тратила на благотворительность существенные суммы в III и IV кварталах 2007 г. По его словам, в этот период у «Транснефти» «было много заявок от различных организаций». Деньги пошли на поддержку детских домов, онкологических больниц, спортивных организаций и церквей разных конфессий. Барков говорит, что «Транснефть» не откажется от продажи излишков нефти и не намерена сокращать благотворительные расходы.
ссылка: http://www.compromat.ru

Вице-президент «Транснефти» Михаил Барков допрошен по уголовному делу

Как сообщили в суде юристы «Транснефть Финанс», для того чтобы «установить обстоятельства того, как осуществлялось руководство компанией с декабря по март», следствие допросило вице-президента «Транснефти» Михаила Баркова. Судья Борис Удов предложил ответчику привлечь Баркова к разбирательству в качестве свидетеля, однако юристы от этой возможности отказались. «Это руководитель крупнейшей в стране корпорации, сегодня он с президентом РФ, завтра с премьером, не хочется его отвлекать», — объяснил свою позицию представитель «Транснефть Финанс» Денис Соболев. Он подал ходатайство о предоставлении протокола допроса Баркова. Судья ходатайство отклонил, сочтя некорректным смешивать уголовное и гражданское дела.
ссылка: http://marker.ru/news/492890

 Запуск БТС-2 дал РФ независимость в экспорте нефти

Россия добилась полной независимости от транзита экспортных объёмов нефти через соседние страны, запустив в марте вторую очередь Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) с экспортным терминалом в порту Усть-Луга, сказал журналистам вице-президент трубопроводной монополии Транснефть Михаил Барков.

«Впервые за всё время существования (нефте-)транспортной системы… РФ полностью перестала зависеть от стран-транзитёров и в принципе от комплекса потребителей, которым делались скидки…», — сказал он.
ссылка: http://oko-planet.su

Михаил Барков: «Транснефть» не исключает возможности банкротства КТК

Вице-президент «Транснефти» (оператор российской доли в Каспийском трубопроводном консорциуме — КТК) Михаил Барков не исключает возможного банкротства консорциума.
«Такая перспектива существует, при том колоссальном уровне долга, он может автоматически увеличиться, если решение о расширении не будет принято», — сказал Барков.
ссылка: http://www.servon.ru

«Транснефть» хочет купить «Дружбу»

ОАО «Транснефть» заинтересована в покупке белорусской части нефтепровода «Дружба», сообщил вице-президент компании Михаил Барков журналистам.
ссылка: http://belaruspartisan.org

Михаил Барков: «Транснефть» и Китай не смогли договориться

«Транснефть» и Китай не смогли согласовать свои позиции по формуле цены на нефть, далее вопрос будет решаться в арбитражном суде. Об этом сообщил вице-президент «Транснефти» Михаил Барков.

«Переговоры закончились, стороны остались на своих позициях, завтра наша делегация вернется в Москву. Мы сверили позиции и завершили все необходимые формальные действия по обращению в арбитражный суд», — подчеркнул Барков. Он уточнил, что китайская делегация была в России, затем российская делегация была приглашена в Китай.
ссылка: http://rosinvest.com

«Транснефть»: вице-президент Барков не получил визу в Британию из-за работы в КТК

«Транснефть» полагает, что невыдача британской визы ее вице-президенту Михаилу Баркову связана с его инициативами в рамках Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), заявил официальный представитель компании Игорь Демин.
ссылка: http://www.gazeta.ru

«Транснефть» пока не собирается покупать белорусские трубопроводы

В начале апреля вице-президент компании Михаил Барков говорил, что «Транснефть» может выкупить белорусскую часть нефтепровода «Дружба», но никаких переговоров не ведется. Барков пояснил, что вопрос покупки белорусской части трубопровода требует прежде всего политического решения.
ссылка: http://charter97.org/ru

Транснефть: Система ВСТО будет работать исключительно на Россию

Планов перераспределения или направления дополнительных потоков нефти в Китай не существует. Об этом заявил вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Михаил Барков во время рабочего визита в Хабаровск.
ссылка: http://www.rg.ru/

Транснефть ждет политического решения властей РБ по нефтепроводу «Дружба»

Российская трубопроводная монополия Транснефть готова вступить в переговоры с властями РБ по покупке белорусского участка нефтепровода «Дружба» и ждет политического решения Минска, сообщил вице-президент Транснефти Михаил Барков.
ссылка: http://afn.by/news

«Транснефть» подтвердила свой прогноз инвестиций на 2012 год

В 2012 году инвестпрограмма Транснефти составит 108 млрд. руб. ($3,7 млрд.). Об этом в пятницу сообщил вице-президент компании Михаил Барков.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/

Михаил Барков: `Транснефть` перенесет срок ввода первой очереди ВСТО

Как сообщил вице-президент «Транснефти» Михаил Барков, компания действительно разрабатывает предложения о корректировке сроков ввода системы, однако конкретных решений еще не принято.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php

«Транснефть» снизит затраты на закупки и услуги на 10% к октябрю

АК «Транснефть» рассчитывает к октябрю 2011 года выйти на десятипроцентное снижение затрат на закупки и услуги, сообщил вице-президент компании Михаил Барков.
ссылка: http://transneft.ru/news

«Транснефть»: отчисления компании на благотворительность прозрачны

Блогосфера кипит. Говорят, что «Транснефть» якобы скрывает, куда идут деньги на благотворительность, и откуда они берутся. Развеять непонимание в интервью «России-24» согласился вице-президент ОАО АК «Транснефть» Михаил Барков.

«Что касается блогосферы и каких-то других средоточий, мы специально ничего не скрываем, — рассказывает Барков. — По благотворительности существует совершенно четкая нормативная база — закон о благотворительной деятельности, Гражданский кодекс, множество подзаконных актов, которые регулируют эту деятельность».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html

«Транснефть» запустит вторую очередь ВСТО к ноябрю
«Транснефть» намерена запустить вторую очередь ВСТО в октябре-ноябре 2012 г., заявил вице-президент компании Михаил Барков.

«Мы предполагаем запустить, скажем так, в октябре-ноябре этого года. Запуск состоится в Хабаровске, и это будет на два года раньше, чем планировало правительство», — отметил Барков.
ссылка: http://www.vestifinance.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>