Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров Холдинговая компания «Акция», председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области

Председатель совета директоров Холдинговая компания «Акция», председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Назаров Виктор Иванович — Губернатор Омской области

 

«Компании»

Холдинговая компания «Акция»

 

«Новости»

 

Бизнес, деньги, два ствола…

Так, в самом начале 1994 года многие связи тогдашнего омского бизнесмена средней руки Андрея Голушко оказались бесполезны. «Вылетел» из правительства РФ демократ первой волны Егор Гайдар, не у дел оказался Генпрокурор РФ Алексей Казанник, отправлен в отставку мэр Омска Юрий Шойхет. На детище Голушко и его друга Сергея Калинина — ХК «Акция» — обрушились налоговые органы, с оцеплениями зданий сотрудниками ОМОНа, проверкой бухгалтерии и различных бумаг…
ссылка: http://www.compromat.ru

Не так страшен праймериз…

Еще один «плюсовик» в нашем рейтинге (1,9 балла) Спартак ЗАБОЛОТСКИЙ. На прошлой неделе он добавил к своим должностям в компании «Акция» еще одну, став гендиректором ОАО «Омскгоргаз». Совладелец «Акции» Сергей КАЛИНИН прокомментировал «БК» это назначение так: «Мы посчитали необходимым усилить руководство «Омскгоргаза» — в кризис затраты увеличиваются, а тарифы по политическим причинам изменяются неадекватно. Потери газа могут составлять десятки процентов, это в тарифах не учитывается! Нужны экстренные меры, чтобы свести концы с концами. С обысками органами ФСБ эта замена не связана — мы считаем, что в отрасли не завышение тарифов, а недостаточный уровень для работы предприятия».
ссылка: http://www.akcia.org/press

Холдинг «Акция» покупает «Пятерочку» в Омске

Как рассказал «БК» соучредитель «Акции» Сергей Калинин, де-юре сделка пока не завершена, еще ведутся переговоры. По мнению г-на Калинина, покупать в «Пятерочке» нечего, со стороны структур, близких к «Акции», взять сеть под свое крыло  — это помощь г-ну Мкртчяну. О сумме, в которую обойдется «Пятерочка» «Акции», г-н Калинин говорить не стал, уточнив только, что задолженности перед банками, поставщиками и работниками «Продторг» накопил значительно большие, чем 600 млн. рублей. В прошлом номере «БК» со ссылкой на экспертов была озвучена цифра в 1,5 млрд. рублей.
ссылка: http://en.retail.ru/news/

35579/

Сергей Калинин не будет баллотироваться

Как сообщает «Бизнес-курс», генеральный директор ООО «Холдинговая компания «Акция» Сергей Калинин заявил журналистам издания, что не будет участвовать в качестве кандидата в предстоящих выборах мэра Омска. По данным журнала, о своем желании баллотироваться на этот пост пока заявил только действующий градоначальник Виктор Шрейдер, готовность принять участие в выборах также проявили омские коммунисты. Журналисты не исключают, что в выборх могут принять участие кандидаты от «Правого дела» и ЛДПР.
ссылка: http://omskpress.ru/news/853

Суд ввел процедуру наблюдения в проектном институте «Омскгазводпроект»

В свою очередь, генеральный директор холдинговой компании «Акция» Сергей Калинин заявил «Коммерсанту», что намерен не допустить банкротства ОАО.

«Банкротство надо рассматривать не только как процедуру ликвидации предприятия, но и как оздоровительную меру. У нас есть намерения за полгода, отведенные судом для процедуры наблюдения, стабилизировать финансовое положение института и продолжить работать. В течение процедуры наблюдения мы намерены погасить все текущие долги», — отметил Калинин.
ссылка: http://bankr.ru/novosti/sud

Виктора Назарова выбрали новым губернатором Омской области
— Вместе с Виктором Назаровым я учился на юрфаке ОмГУ, работал в стройотрядях, — говорит депутат ЗакСобрания и совладелец холдинговой компании «Акция» Сергей Калинин. — Это достойный человек, который понимает, что такое добро и зло. Ему предлагали должность в одной из федеральных структур «Газпрома», но ситуация изменилась и Виктора выдвинули на пост главы региона.
ссылка: http://omsk.kp.ru/daily

«Акция» построит жилье в Краснодаре

«Сейчас идет подготовка площадок для строительства. Параллельно готовим разрешительную документацию. В 2009 г. начнем строительство. Сдача объекта намечена на 2012—2013 гг.», — говорит генеральный директор ХК «Акция» Сергей Калинин.
ссылка: http://bk55.ru/inform

Однокашник нового губернатора Сергей Калинин: «Думаю, Андрей Голушко не пойдет работать в омское правительство»

— Я хорошо знаю Виктора Назарова, — сказал депутат ЗакСобрания Сергей Калинин корреспонденту «КП» перед началом заседания областного парламента. — Этот человек умеет держать слово, разбирается в людях. Я знаю его как менеджера, который начинал свою трудовую деятельность с физического труда. Насколько я знаю, в «Газпроме» его собирались назначить на серьезную должность в федеральном подразделении компании на уровне замдиректора Межрегионгаза.
ссылка: http://omsk.kp.ru/onlin

КОКОРИН сообщил, что на строительстве зарабатывает лишь 11,5 тысячи в месяц

В прошедших выборах поучаствовал ряд новых лиц, которым, пожалуй, впервые довелось составлять декларации, ориентированные на широкую публику. В числе самых «денежных» кандидатов в ЗС пятого созыва – гендиректор ХК «Акция» Сергей КАЛИНИН (более 37,7 млн рублей в 2010 году), гендиректор Нефтехимпроекта Игорь ЗУГА, который заработал за год 11,3 млн рублей, председатель АРП Вадим МОРОЗОВ (более 7 млн рублей), предприниматель Сергей ТЕРЛЕЕВ (5,8 млн рублей), Сергей НОС (более 6,5 млн рублей), директор Омскэнергосбыта Николай ЛЯСКОВЕЦ (более 6,3 млн рублей), а также Евгений АРОНОВ (более 5 млн рублей).
ссылка: http://kvnews.ru/archive

Оборудование «Пятерочки» на сумму более 70 млн рублей незаконно используется «Килограммами»

Освободившиеся в декабре 2008 года площади магазинов «Пятерочка» в феврале 2009 года заняла ХК «Акция», организовав собственную сеть из 29 магазинов под брэндом «Килограмм». По соглашению между компаниями, как рассказал «КВ» конкурсный управляющий ЗАО «Продторг» Сергей СИБИЧЕНКО, «Акция» взяла на себя обязательства рассчитаться с поставщиками «Пятерочки», но не сделала этого до сих пор и, судя по всему, уже не собирается. По этому же соглашению предусматривалась передача в аренду «Акции» торгового и холодильного оборудования, инвентаря «Пятерочки».

Представителями «Акции» и «Инвест Капитала» в соглашении выступили председатель совета директоров ХК «Акция» Сергей КАЛИНИН, гендиректор ХК «Акция» Спартак ЗАБОЛОтсКИЙ и Тимур СУВОРОВ — акционер «Акции» и учредитель УК «Инвест Капитал». Оборудование было принято «Инвест Капиталом» под опись в ходе инвентаризации на каждом из торговых объектов. Однако договоры аренды оборудования в итоге не были подписаны со стороны «Акции» и «Инвест Капитала».
ссылка: http://kvnews.ru/archive

Голушко продает «Омский завод трубной изоляции» федеральной компании

«Омский завод трубной изоляции» входит в холдинг «Акция», подконтрольный Андрею Голушко. Сергей Калинин, председатель совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция»: — Мы намерены объединить активы «Омского завода трубной изоляции» и «Группы Полипластик». Пока неизвестно, у кого будет контрольный пакет акций. Процесс запущен. Сейчас идет согласование документов с госорганами.
ссылка: http://bk55.ru/inform

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>