Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Независимый Член Совета Директоров «КитФинанс», Член Попечительского Совета Фонда Европейского Университета Санкт-Петербурга, старший партнёр Ward Howell
Независимый Член Совета Директоров «КитФинанс», Член Попечительского Совета Фонда Европейского Университета Санкт-Петербурга, старший партнёр Ward Howell

 
 
 
 
 
 
«Компании»

«КИТФинанс» 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

Мамут идет к Потанину

Информация о переходе Мамута в Росбанк вчера появилась на интернет-ресурсе www.e-xecutive.ru, принадлежащем крупному хедхантинговому агентству Ward Howell. Старший партнер этой компании Георгий Абдушелишвили заявил «Ведомостям», что имеет абсолютно достоверную информацию о том, что «Александр Мамут действительно поступил на работу в Росбанк на должность консультанта и советника председателя правления».
ссылка: http://kompromat.flb.ru

Шутник Прохоров

«Думаю, что гендиректор «Норникеля» абсолютно честен, когда утверждает, что он обеспеченный человек, — говорит партнер хедхантингового агентства Ward Howell Георгий Абдушелишвили. — А вот заявление о зарплате в 450 руб. очень похоже на шутку». По его словам, «любой гендиректор российского предприятия, даже в 10 раз меньшего, чем «Норильский никель», получает минимум $300 000 — 400 000 в год». Управляющий партнер «Росэксперта» Сергей Мартьянов считает, что, если бы Прохоров был просто наемным менеджером, в компании уровня «Норникеля» он получал бы не менее $600 000 — 700 000 в год плюс бонусы — всего более $1 млн. Заместители Прохорова, по оценке Мартьянова, получают около $500 000 в год.
ссылка: http://kompromat.flb.ru

Не числом, а умением

Выплаты большинству топ-менеджеров крупных компаний в 2009 г. сократились, сказал старший партнер Ward Howell Георгий Абдушелишвили: фиксированные части вознаграждения в подавляющем числе были заморожены, а премии и бонусы исчезли из-за плохих результатов. Аналогичная картина в советах директоров. Например, в «КИТ финанс», в совете директоров которого Абдушелишвили возглавляет комитет по вознаграждениям, акционеры попросили совет директоров не выплачивать себе вознаграждение. Перестановки же топ-менеджеров, по его словам, обходятся компаниям недешево: приходится тратиться на компенсации топ-менеджерам, покидающим компанию, и привлечение новых. Несколько крупных компаний, с ситуацией в которых знаком Абдушелишвили, по его словам, закладывали в бюджеты на этот год заметное (на 10-25%) повышение затрат на вознаграждения правлениям и советам директоров.
ссылка: http://www.compromat.ru

Старший партнёр Ward Howell Георгий Абдушелишвили избран в состав Совета директоров Инвестиционного банка КИТ Финанс

В Совет директоров избраны: Георгий Абдушелишвили, Старший партнер Ward Howell, Олег Бялошицкий, Заместитель Генерального директора Инвестиционного банка КИТ Финанс, Александр Винокуров, Генеральный директор Инвестиционного банка КИТ Финанс, Ольга Высоцкая, Старший партнер по развитию бизнеса ЗАО «Делойт и Туш Северный Регион»,Клименти Касрадзе, Генеральный директор ЗАО «Компакт»,Наталья Курачева, Исполнительный директор Инвестиционного банка КИТ Финанс, а также Николай Орлов, ставший Председателем Совета Директоров Инвестиционного банка КИТ Финанс.
ссылка: http://www.wardhowell.ru/


«К нам приходят за людьми, которые создают благо и могут его делать публично, не стесняясь»

О ситуации на российском юридическом рынке рассказал старший партнер компании по подбору руководящих кадров Ward Howell Георгий Абдушелишвили.
ссылка: http://zakon.ru/

Георгий Абдушелишвили: «Страна состоит из фантазеров и лентяев»

Если говорить о рынке труда в России, то ситуацию можно охарактеризовать так: все плохо и это надолго. У нас в стране очень малое число работоспособных людей. Мы в принципе ничего не умеем, у нас в стране нет профессий: ни гвозди забивать, ни стены красить, ни создавать что-либо.
ссылка: http://www.whru.com

Счастливое число 13: Корпорация кадровых агентств «Business Connection» закрепилась на московском рынке Executive search

Ильгиз Валинуров так прокомментировал, полученную им, высокую оценку: «Мне приятно, что рынок и заказчики достойно оценили экспертизу, результаты и реализованные проекты по поиску топ-менеджеров и узких специалистов , выполненные корпорацией Business Connection и мной лично. Если говорить о рейтинге в целом то, логично, что первое место занял Георгий Абдушелишвили, старший партнер Ward Howell. Несколько лет назад я участвовал в его мастер-классах, организованных в Новосибирске. Это действительно высокий уровень! «.
ссылка: http://www.buscon.ru

Профессорская позиция по антропологии имени Малхаза Абдушелишвили

В 2010 году на факультете антропологии появилась первая именная профессорская позиция. Она  носит имя известного антрополога, академика Академии наук Грузии Малхаза Абдушелишвили (1926-1998). Учредителем этой профессуры стала семья Георгия Абдушелишвили, старшего партнера консалтинговой компании Ward Howell International, друга нашего университета. Совет факультета антропологии и международная комиссия рекомендовали на эту позицию доктора исторических наук, почетного доктора  Сорбонны, профессора Альберта Байбурина.
ссылка: http://www.eu.spb.ru

Николай Табеков: «Если какой-нибудь эйчар скажет, что он разработал структуру компании, в него надо бросить камень»

В результате они пожали друг другу руки, и Табеков ушел из «Руста». Тогда же Георгий Абдушелишвили, старший партнер компании Ward Howell International, предложил ему встретиться и обсудить возможные варианты сотрудничества. «Я сделал умное лицо и сказал, что такая встреча возможна. А на самом деле прыгал от радости и ликовал! В 1997 году я даже не мог и мечтать о том, что стану работать консультантом в ведущей executive search компании в стране. Это действительно венец карьеры консультанта по подбору персонала», – вспоминает Николай.
ссылка: http://planetahr.ru

Руководителям все сложнее найти работу

Старший партнер российского хедхантингового агентства Ward Howell Георгий Абдушелишвили заявил, что снижения количества заказов в фирме не зафиксировано. Все дело в том, что последний квартал 2011 года был слишком удачным, да и крупный бизнес в ожидании смены руководства страны не спешил нанимать новых управленцев.
ссылка: http://rekrut.pro/news

Капкан для «охотника»

Ward Howell одной из первых в России начала заниматься executive search. В 1993 году партнер американской компании Ward Howell International Майкл Таппан и глава российского отделения аудиторской фирмы Deloitte & Touche Билл Потвин решили начать совместный бизнес в Москве. И предложили Сергею Воробьеву и Георгию Абдушелишвили, имевшим к тому времени небольшой опыт поиска топ-менеджеров, стать партнерами новой компании. «Почему именно нам? Потому что мы были симпатичные, а они — умные»,— скромно замечает Георгий Абдушелишвили.
ссылка: http://www.kommersant.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>