Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Департамента проектного финансирования НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», отвечает за управление портфелем активов прямых инвестиций и недвижимости. Член совета директоров "Объединенные кредитные системы"

Руководитель Департамента проектного финансирования НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», отвечает за управление портфелем активов прямых инвестиций и недвижимости. Член совета директоров «Объединенные кредитные системы»

 

«Компании»

«КИТФинанс» 

 

«Новости»

 

Инвестиционный банк «КИТ Финанс» не будет выплачивать дивиденды по результатам 2011г.

На годовом собрании также был избран новый совет директоров в следующем составе: Георгий Абдушелишвили, Андрей Дегтярев, Андрей Денисенков, Павел Ильичев, Сергей Мурзин, Юрий Новожилов, Кирилл Рогальский.
ссылка: http://techcap.ru

Государственная помощь

Директор департамента проектного финансирования ИБ «КИТ Финанс» Андрей Денисенков отмечает, что за 2009 год значительно изменилась структура спроса: «За исключением финансирования государственных контрактов, в начале 2009 года речь шла в основном о краткосрочных кредитах, поскольку большинство компаний приостановили свои инвестиционные программы. В 2010 году компании снова начали жить «длинными горизонтами», и спрос, соответственно, сдвинулся в сторону среднесрочного кредитования», — рассказывает Андрей Денисенков.
ссылка: http://www.kommersant.ru/

Слив заело

По мнению Андрея Денисенкова, директора департамента проектного финансирования инвестиционного банка «КИТ Финанс», тенденция обусловлена не только рынком, но и государственной политикой, направленной на увеличение размера банков: более строгие нормативы, высокие требования к капиталу, уровню прозрачности, контроля.
«Тренд налицо – идет целая волна слияний как на уровне банков из списка топ-30 и, так и среди более мелких, региональных кредитных организаций», — говорит эксперт. Причины сделок M&A одинаковые для всех отраслей, в том числе, для банковского бизнеса. «Это — усиление позиций на своем рынке и отдача на масштаб, выход на новые сегменты и географии, покупка недооцененного актива», — поясняет эксперт. А вот каждая сделка по своей сути уникальна, поэтому общих рецептов успеха не существует.
ссылка: http://bankir.ru/

Нерыночный рынок

С этим мнением согласен и Андрей Денисенков, директор департамента проектного финансирования банка «КИТ Финанс». По его словам, универсальные кредитные организации в целом более устойчивы в условиях кризиса и волатильности, да и на стабильном рынке тоже. Сегодня узкоспециализированные банки все-таки несут высокие риски в своей деятельности. По сути, заниматься исключительно ипотекой было выгодно только в эпоху бурного роста, когда цены на квадратные метры буквально летели вверх и параллельно увеличивались доходы россиян.

«Бизнес монолайнеров продолжит развиваться, – уверен Денисенков, – но со среднесрочной перспективой быть проданным как проект крупному универсальному игроку». При этом специализированные банки могут представлять интерес для универсальных с точки зрения расширения линейки их продуктов. Ведь гораздо дешевле «выехать» на уже построенной инфраструктуре и известном ипотечном бренде. К тому же, рынок жилищного кредитования всегда был и остается очень перспективным. Квартирный вопрос в России, пожалуй, никогда не рассосется, так что активный спрос будет всегда.
ссылка: http://bankir.ru/

Телеком без Норильска

Такой важный сегмент, как производственная связь, не должен передаваться на обслуживание сторонним организациям, говорит близкий к ГМК источник. Впрочем, до мая 2008 г. «Норникель» контролировал «Норильск телеком», а затем компанию выкупили ее топ-менеджеры во главе с Сергеем Кузнецовым и банк «КИТ финанс» за $51 млн С весны 2010 г. акционеры оператора сделали много предложений ГМК по продолжению сотрудничества, но решение так и не принято, говорит директор департамента проектного финансирования «КИТ финанс» Андрей Денисенков. Передать контракты новому подрядчику быстро невозможно, есть риск, что это сделают в авральном режиме, опасается он, надеясь, что в итоге с ГМК удастся договориться.
ссылка: http://news.rambler.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>