Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России

Заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России

 

 

 

 

«Компании»

«Мечел»

 

 

«Новости»

 

ОАО «Мечел» выплатит дивиденды по обыкновенным акциям за 2011 год в размере 8,06 руб. на одну акцию

Избрать членами Совета директоров ОАО «Мечел»: Артура Дэвида Джонсона, Гусева Владимира, Евтушенко Александра, Зюзина Игоря, Кожуховского Игоря, Михеля Евгения, Проскурню Валентина, Роджера Яна, Тригубко Виктора.
ссылка: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2978410

СМИ рассказали о переговорах банков-кредиторов по продаже долгов «Мечела»
Сбербанк и Газпромбанк ведут переговоры о переуступке долга металлургической компании «Мечел», однако пока не сошлись в цене. Газпромбанк предложил дать ему 30% скидки, однако Сбербанк готов предоставить только 10–15%
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/05/08/2015/55c183d09a79474e506dd93b

Когенерация позволит России отказаться от ввода 50 ГВт

Замена действующих в России котельных на объекты когенерации позволит существенно увеличить выработку электроэнергии, сэкономив на вводе новых мощностей. Об этом заявил генеральный директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике (АПБЭ) Игорь Кожуховский, выступая сегодня на 9-ом форуме «Российская электроэнергетика».
«Мы анализировали теплоэнергетический комплекс нашей страны, муниципальные образования, количество котельных и другие параметры. Если заменить котельные на установки когенерации, то можно получить прирост распределенного производства электрической энергии минимум в объеме 250 млрд кВтч. Это эквивалентно более 50 ГВт мощности. Практически можно отказаться от 50 ГВт в тех планах, которые обозначает генеральная схема», – сказал Игорь Кожуховский.
ссылка: http://www.smartgrid.ru/smartgrid/news/2012/05/news116.html

Игорь Кожуховский: «Потребителю не понятно, что происходит в электроэнергетике»

Говоря о проблемах современной электроэнергетики с точки зрения потребителя, генеральный директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике (АПБЭ) Игорь Кожуховский озвучил недостаточную конкуренцию при выборе поставщиков энергии, проблему перекрестного субсидирования, низкую надежность и достаточно быстрый рост цен на электроэнергию.
ссылка: http://www.energotrade.ru

Игорь Кожуховский: «Централизованная модель развития электроэнергетики становится неэффективной»

Степень централизации российской электроэнергетики больше, чем во всем остальном мире, заявил глава АПБЭ Игорь Кожуховский, отвечая на вопрос о перспективах развития отечественной энергетики.
ссылка: http://www.smartgrid.ru/smartgrid/news/2012/07/news36.html

ФСК и АПБЭ подписали с МЭА 3−летний меморандум о взаимопонимании

От имени ОАО «ФСК ЕЭС» документ подписал предправления Олег Бударгин, от имени АПБЭ — гендиректор Игорь Кожуховский, от имени МЭА – исполнительный директор Мария ван дер Хувен.

«Стороны договорились о сотрудничестве в области электроэнергетики, чистых угольных технологий, распределенной генерации и возобновляемых источников энергии, технологий smart grid в целях содействия их распространению в России, а также совершенствования инструментов формирования российской энергетической политики, в частности в сфере электрогенерации, электросетей и розничного рынка электроэнергии», — говорится в пресс-релизе.
ссылка: http://www.bigpowernews.ru/news/document42784.phtml

Игорь Кожуховский: реформа энергетики изначально предполагала очень сильное участие государства

Участники рынка стараются во всем находить свои положительные стороны. Директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике Игорь Кожуховский считает, что, несмотря на перегибы и отступления, реформа энергетики скорее жива, чем наоборот. Впрочем, жива реформа или мертва, цели своей она явно не достигла, поскольку большая часть энергооборудования находится в критическом состоянии.
ссылка: http://www.e-apbe.ru/media_about_us/detail.php?ID=200331

Игорь Кожуховский: «Начался процесс ухода промышленных потребителей от большой электроэнергетики»

В нашей централизованной электроэнергетике потребитель абсолютно бесправен с точки зрения возможности управления своим электроснабжением, с развитием малой энергетики потребитель становится ещё и производителем электроэнергии. Об этом в интервью «Голосу России» рассказал генеральный директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике Игорь Кожуховский.
ссылка: http://www.e-apbe.ru/media_about_us/detail.php?ID=196040

Прибыльный энергобизнес: как это будет по‑русски

В своем выступлении генеральный директор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике Игорь Кожуховский рассказал о корректировке Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики и необходимости разработать экономические механизмы, обеспечивающие развитие отрасли. Глава АПБЭ остановился также на продолжении политики либерализации в энергетике, совершенствовании рынка электроэнергии и мощности, точнее, усилении дифференциации между дневными и ночными ценами для окупаемости ГАЭС, введение ценовых надбавок для ВИЭ и др. Для привлечения инвесторов господин Кожуховский призвал использовать механизм гарантирования инвестиций, в том числе корректировку документов и постановлений по договорам на поставку мощности, а также полномасштабное внедрение системы долгосрочного регулирования тарифов (RAB-регулирование).
ссылка: http://www.e-apbe.ru/media_about_us/detail.php?ID=199380

Гигаватт под вопросом: Россию ждет дефицит генерирующих мощностей

В соответствии с прогнозом, изложенным в схеме, электропотребление в России должно расти на 2% в год и к 2030 г. увеличиться до 1 трлн 553 млрд кВт/ч с текущих 1 трлн 21 млрд кВт/ч. Однако прогноз этот, как неоднократно заявлял один из авторов схемы размещения объектов, бывший замминистра топлива и энергетики России, гендиректор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике (АПБЭ) Игорь Кожуховский, во многом основывается на том, что в период действия документа в России будут внедряться энергосберегающие технологии, а также на постулате повышения энергетической эффективности российской экономики, то есть на идеальных факторах. В действительности же потребности экономики в новых мощностях и, как следствие, инвестициях могут быть значительно выше.
ссылка: http://www.e-apbe.ru/media_about_us/detail.php?ID=188350

Российская промышленность развивает собственную генерацию

По мнению генерального директора АПБЭ Игоря Кожуховского, внедрение собственной генерации спровоцирует увеличение котлового тарифа на передачу электроэнергии.
ссылка: http://www.smartgrid.ru/smartgrid/pointofview/2011/pointofview30.html

Игорь Кожуховский: Что станет драйвером развития интеллектуальной электроэнергетики?

Что станет драйвером развития интеллектуальной электроэнергетики? Это более принципиальный вопрос, чем спор о том, что же будет драйвером развития систем передачи энергии. Об этом в своей статье гендиректор Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике Игорь Кожуховский.
ссылка: http://www.bigpowernews.ru/interview/document42213.phtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>