Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-Президент по коммерческой деятельности «РЖД»,   бывший генеральный директор «Первая грузовая компания»

Российский управленец, вице-президент ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности с 2010 по 2017 год

«Семья»

Сын — Бабаев Тимур Салманович — Председатель Совета директоров АО «СГ-Транс»

«Компании»

РЖД«ДВМП»Первая грузовая компания

«Новости»

Советник главы РЖД Алексей Тайчер скомандует «по вагонам!»

Поговаривают, что господин Тайчер был довольно тесно связан с Салманом Бабаевым – бывшим руководителем РЖД, которые неоднократно оказывался в центре скандальных историй.

В частности, довольно громкой стала история с компанией «Вектор Рейл».

Ее владельцами являлись сыновья господина Бабаева и Алексей Тайчер. Последний, то есть Тайчер, также числился директоров фирмы «СГ-Транс».
Источник: http://rucompromat.com/articles/sovetnik_glavyi_rzhd_aleksey_taycher_skomanduet_po_vagonam

Генпрокуратура рассказала о своей роли в увольнении вице-президента РЖД

Генпрокуратура России при проверке РЖД выяснила, что вице-президент компании лоббировал интересы своих сыновей-бизнесменов, говорится в докладе главы ведомства. После проверки в РЖД топ-менеджер компании покинул свой пост
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/04/2018/5ad630f99a79474f625fa03b

САЛМАН БАБАЕВ И АЛЕКСЕЙ ТАЙЧЕР ЗАПУТАЛИСЬ В СХЕМАХ БЕЛОЗЕРОВА И РОТЕНБЕРГА

Как оказалось, компания «ИСР Транс», подконтрольная бывшему вице-президенту «Лукойла» Искандеру Халилову, отказалась от покупки 50% железнодорожного оператора «СГ-Транс» у АФК «Система».

Участники бизнеса говорят, что отказался Халилов из-за проблем, которые могут возникнуть после покупки. Ведь на 50% «СГ-Транс» принадлежит компании «Вектор Рейл», аффилированной с Алексеем Тайчером и сыновьями вице-президента РЖД Салмана Бабаева!

Выяснилось это после того, как в июле этого года антимонопольщики отказали компании «Вектор Рейл» в покупке у АФК «Система» 50% железнодорожного оператора «СГ-Транс».
источник: http://fbi.media/salman-babaev-i-aleksej-tajcher-zaputalis-v-shemah-belozerova-i-rotenberga/

Целый вагон компромата

Отец и сын

При изучении документа «Свод Уголь затраты1.xls» внимание нашей редакции привлекли записи, в которых упоминается некто Бабаев. Судя по всему, Руслан Ростовцев преподносил семье этого человека щедрые подарки. В частности, – оплатил дизайнерский ремонт в двух его квартирах (записи «стены Бабаева (кв. 53, 54)» – 5,8 тыс. долларов от 04.08.2010, «дизайн Бабаева» – 2,5 тыс. долларов от 23.09.2010 и др.). Нам было бы непросто предположить, что это за таинственная личность, если бы не зацепка. В некоторых записях человек по фамилии Бабаев упоминается вместе с аббревиатурой ПГК. Очень похоже, что ПГК – это «Первая грузовая компания», которая до 2011 года являлась дочерней структурой главной железнодорожной компании России, а затем была приватизирована.

До 2011 года генеральным директором ПГК был Салман Бабаев, который также занимал пост вице-президента железнодорожной монополии по коммерческой деятельности. Люди близкие к отрасли говорят, что Руслан Ростовцев мог получить преференции при заключении договоров с ПГК. Выглядит так, что бизнесмен платил лично Бабаеву по 1 доллару за тонну перевезённого угля (то есть примерно 100-150 тыс. долларов в месяц или 2-2,5 млн долларов в год). После приватизации «Первой грузовой компании» фамилия «Бабаев» не исчезла из таблицы. Более того, в документе появился некий Бабаев Т.С., который к 7 июня 2009 года получил от угольного магната 806 тыс. долларов. Инициалы этого человека совпадают с именем бизнесмена Тимура Салмановича Бабаева, который приходится сыном Салману Бабаеву и входит в совет директоров компании «СГ-Транс».
Источник: https://versia.ru/tuleev-byvshie-topy-zheleznodorozhnyx-kompanij-vzyatochniki-v-pogonax-rostexnadzora-i-rosnedr-kogo-sdast-silovikam-ruslan

Генпрокуратура рассказала о своей роли в увольнении вице-президента РЖД

Генпрокуратура России при проверке РЖД выяснила, что вице-президент компании лоббировал интересы своих сыновей-бизнесменов, говорится в докладе главы ведомства. После проверки в РЖД топ-менеджер компании покинул свой пост
Генпрокуратура России повлияла на увольнение вице-президента РЖД. Выяснилось, что топ-менеджер компании лоббировал интересы своих сыновей-бизнесменов, сообщает в докладе Совету Федерации глава ведомства Юрий Чайка.

Салман Бабаев, вице-президент по коммерческой деятельности ОАО «Российские железные дороги» высказал взгяд монополии на происходящее на сети жд рф

В сфере грузовых железнодорожных перевозок наблюдается парадоксальная ситуация: количество вагонов в эксплуатации увеличивается с каждым годом (в 2011 году — 1,06 млн единиц), а процент удовлетворения заявок грузоотправителей сокращается.
ссылка: http://zdrf.ru/posts/4ec233facb53460001000011

Салман Бабаев: в 2015 г. железные дороги могут не справиться с перевозкой сырьевых грузов

По тоннажу РЖД еще не достигли докризисного периода, хотя рост объема перевозок превосходит динамику ВВП, отметил сегодня вице-президент ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности С. Бабаев на конференции «Транспортно-логистическая инфраструктура: роль государства и участников рынка». По его словам, Российские железные дороги — самые напряженные в мире по грузоперевозкам, после Китая. 1, 3 млрд т составил объем перевозок грузов в 2011 году. К 2015 году он вырастет до 1,6 млрд т. Для полного освоения прогнозируемых на 2015 г. объемов перевозок грузов необходимы дополнительные средства на развитие инфраструктуры в размере 400 млрд руб.
ссылка: http://www.metalinfo.ru/ru/news/54283

Салман Бабаев назначен вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» по коммерческой деятельности

Решением совета директоров ОАО «Российские железные дороги» Салман Бабаев назначен вице-президентом ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности.
ссылка: http://www.dv-reclama.ru/dvbussines/press/detail.php?blog=dvzd&post_id=6774

ОАО «Российские железные дороги» пытается выйти на международный рынок ID:B1167

Эту новость сообщил Салман Бабаев — вице-президент РЖД. Кроме этого, компания заинтересована в покупке других подобных активов, таких, например, как дочерняя компания-грузоперевозчик «Польских железных дорог» — PKP Cargo. Со слов представителя российской компании, они уже подали заявку на покупку бизнеса, и в данный момент она находится на рассмотрении польской стороны.
ссылка: http://www.biznesbroker.ru/publications/news/detail1167/

От ОАО «Российские Железные Дороги » ждут увеличения объема грузоперевозок в пользу Сочи-2014

Представитель руководства РЖД, Салман Бабаев, заявил на пресс-конференции, что корпорация «Олимпстрой» — генеральный подрядчик строительства спортивных объектов к олимпиаде в Сочи в 2014 году, требует от руководства Российских Железных Дорог увеличить объем грузоперевозок летом 2013 года в сочинском направлении.
ссылка: http://globalmsk.ru/news/id/5422

Конференция «Конкурентная среда в грузовых железнодорожных перевозках: сегодня и завтра»

Создать новый центр прибыли и привлечь дополнительные частные инвестиции, по мнению менеджмента РЖД, можно, выделив из состава РЖД Грузовую компанию, работающую на рынке на тех же условиях, что и частные операторы. Как отметил Саламан Бабаев, вице-президент ОАО «Российские железные дороги», реформа станет источником повышения эффективности транспортных услуг и, как следствие, позволит оптимизировать издержки операторских компаний.
ссылка: http://www.raexpert.ru/conference/2006/cargo/

Планы РЖД по выходу на международный рынок

Салман Бабаев – вице-президент «Российских железных дорог» сообщил «Интерфакс» о планах компании на покупку ZSSK Cargo – грузовой дочки «Словацких железных дорог». Аналитики считают, что речь идет о ZSSK Cargo, которая выделена в отдельное предприятие в 2005году и принадлежит правительству Словакии. В этом случае переговорный процесс РЖД ведет с правительственными структурами Словакии. Всего в Словакии занимаются грузоперевозками порядка 30 компаний. РЖД на данный момент анализирует возможности приобретения контрольного пакета ZSSK Cargo, которым владеют «Словацкие железные дороги». Других подробностей предстоящей сделки Салман Бабаев не сообщил.
ссылка: http://globalmsk.ru/news/id/4877

«Тени кавказской национальности» возле вершин власти

Но МПС без кавказского влияния не остался — новый министр Геннадий Фадеев привел «своих» с Московской железной дороги, где он перед этим был начальником. С его подачи в феврале 2002 г. руководителем Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) МПС назначили Салмана Бабаева. Не думайте, что подразделение с таким названием следит за чистотой в фирменных поездах. Его роль намного серьезнее: оно отвечает за работу с перевозчиками грузов, в т.ч. решает, кому и какие скидки предоставить. А именно от грузоперевозок железные дороги получают основные доходы.
ссылка: http://warrax.net/85/shadows.html

АО «Центр транспортных услуг» (ЦТУ) и ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) подписали договор о совместном оперировании собственными вагонами.

Как заявил на церемонии подписания договора генеральный директор ПГК Салман Бабаев, «российские железные дороги заручились поддержкой партнера, который будет осуществлять распределение грузовых вагонов казахстанским грузовладельцам».
ссылка: http://www.kazcargo.kz/ru/press_centr/press_relizy1/detail.php?ID=35

Прямая речь: Салман Бабаев, генеральный директор ОАО «Первая грузовая компания» и Виталий Евдокименко, генеральный директор ОАО «Вторая грузовая компания»

Салман Бабаев, генеральный директор ОАО «Первая грузовая компания»: — Российские железные дороги всегда работали по собственной технологии. Когда собственников было не так много, после выгрузки часть вагонов шла в определенный адрес. Остальные вагоны накапливались и направлялись в район погрузки. На каждый вагон не было необходимости оформлять документы. Это позволяло перевозчику осуществлять погрузку, имея 5-6 путей на станциях, в том числе на крупных погрузочных станциях в Кузбассе.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?CatalogId=653&docId=10656

Российско-германский логистический конгресс

Второй день Конгресса станет площадкой для продолжения обсуждения современного состояния и тенденции развития российской экономики и транспортно-логистической инфраструктуры. С докладами выступят Салман Бабаев, Вице-президент по вопросам коммерческой деятельности ОАО «Российские железные дороги», Др. Карл Фридрих Рауш, Член Совета Правления, «DB Mobility Logistics AG», Берлин, Тим Цур, Директор по закупкам и логистики, Группа Кнауф в странах СНГ, г. Красногорск, Др. Андреас Шойер, Парламентский Статс-секретарь Министерства транспорта, строительства и городского развития ФРГ, Манфред Кур, Председатель Совета правления, BLG Logictics, Бремен, Светлана Афанасьева, Заместитель Генерального директора  RTI Technologies и др.
ссылка: http://vestnik-glonass.ru/news/events/rossiysko_germanskiy_logisticheskiy_kongress3/

Вице-президент ОАО `РЖД` Салман Бабаев выступил на Пятой Всероссийской неделе нефти и газа.

Выступая на Пятой Всероссийской неделе нефти и газа, вице-президент ОАО «РЖД» Салман Бабаев отметил, что в течение последних лет под влиянием благоприятной конъюнктуры международного и российского рынка нефти и нефтепродуктов на сети российских железных дорог наблюдается устойчивая тенденция роста объемов перевозок нефтяных грузов. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=611757

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>