Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава налоговой практики CMS Russia, бывший заместитель начальника юридического отдела управления МНС России по Москве

Глава налоговой практики CMS Russia, бывший заместитель начальника юридического отдела управления МНС России по Москве

 

 

 

«Новости»

 

Станислав Турбанов принял участие в Международном юридическом форуме, посвященном перспективам развития досудебного аудита

Со стороны CMS, Russia в рамках панельной дискуссии, посвященной перспективам развития досудебного рассмотрения налоговых споров, выступал партнер, Глава налоговой практики CMS в России, Станислав Турбанов.

«По статистике, после введения досудебного обжалования количество судебных споров снизилось. Но это еще не говорит о том, что апелляционный порядок эффективен. Чаще всего эту процедуру компании воспринимают как формальность, необходимую для оспаривания доначислений в суде. Эффективность досудебного аудита повысит законодательно закрепленное право налогоплательщика участвовать в рассмотрении жалобы.» — комментирует г-н Турбанов.
ссылка: http://www.cmslegal.ru/newsmedia/news/

Минфин нацелился на коммерческое кредитование

Минфин отказывает в праве на налоговый вычет не в силу какого-то законодательного запрета или ограничения и даже не в результате интерпретации норм законодательства, а лишь потому, что покупатель не сможет получить от продавца свой экземпляр счета-фактуры на соответствующую сумму, комментирует партнер международной юркомпании CMS Russia Станислав Турбанов.
ссылка: http://pda.rbcdaily.ru/2012/01/23/focus/562949982589123_news.shtml

Выбытие товаров с истекшим сроком годности не влечет необходимости восстановления НДС

Выбытие (уничтожение) товарных запасов с истекшим сроком годности не влечет за собой необходимости восстанавливать НДС по ним, ранее правомерно принятый к вычету. Об этом 15 марта в ходе Юридического форума-2012, организованного газетой The Moscow Times, напомнил руководитель департамента по налоговому праву компании CMS Станислав Турбанов.
ссылка: http://www.blankton.ru/site/news_full/397/

Эксперты CMS рассказали о новых тенденциях в налоговом законодательстве

В рамках конференции Станислав Турбанов, партнёр, глава налоговой практики, CMS, Россия, Гаик Сафарян, старший юрист по налоговому праву, CMS, Россия, а также Анастасия Прозор, юрист по налоговому праву CMS, Россия рассказали о последних нововведениях в налоговом законодательстве, а также о его развитии в ближайшем будущем.
ссылка: http://rosfincom.ru/news/579252.html

Особые экономические зоны в РФ получат дополнительные льготы ради инвесторов

Как стало известно «РБК Daily», льготы теперь должны сохраняться 10 лет. Кроме того, предлагается ввести дополнительные льготы для компаний, финансирующих инфраструктуру в ОЭЗ. Также законом предусматривается создание ОЭЗ регионального типа, где будут введены налоговые льготы на региональном уровне. Не исключено, что поправки будут приняты уже в осеннюю сессию. Шаг Минэкономразвития логичен, считает глава налоговой практики CMS Станислав Турбанов.
ссылка: http://www.zagolovki.ru/daytheme/zony/18Aug2011

Президиум ВАС: обоснованные затраты могут не ограничиваться их формальным перечнем в НК РФ

Налоговая служба при проверке затрат налогоплательщика должна принимать во внимание не только их формальный перечень, закрепленный в Налоговом кодексе РФ. Об этом 15 марта в ходе Юридического форума-2012, организованного газетой The Moscow Times, заявил руководитель департамента по налоговому праву компании CMS Станислав Турбанов. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.
ссылка: http://pda.arbitr.ru/press-centr/smi/47446.html

Критерии отбора для выездной налоговой проверки

Станислав Турбанов, глава налоговой практики Международной юридической фирмы CMS, связывает излишнее рвение в поисках фиктивных владельцев с политическими событиями недавнего времени. Поручение председателя правительства Владимира Путина о раскрытии бенефициаров поставщиков государственных компаний, направленное на противодействие коррупции в области государственных заказов и закупок, повлекло острый интерес инспекторов при проведении налоговых проверок организаций к местонахождению их учредителей.
ссылка: http://www.buhgalteria.ru/article/n57440

Минэкономразвития разработало проект о «налоговых пряниках» для инвесторов

Шаг Минэкономразвития логичен, соглашается глава налоговой практики CMS Станислав Турбанов. «Однако практика показывает, что введение налоговых льгот не является решающим фактором при принятии решения бизнеса о вхождении в регион. А часто наоборот — служит появлению злоупотреблений», — скептичен он.
ссылка: http://palm.newsru.com/finance/18aug2011/mer.html

Бизнесу обещаны новые налоги

В случае введения налоговых льгот по новому оборудованию и технике потребуется дать детальное определение, какое оборудование может считаться новым, так как в противном случае не избежать налоговых споров, разделяет опасения глава налоговой практики международной юридической фирмы «CMS, Россия» Станислав Турбанов.
ссылка: http://www.rhr.ru/index/news,29107,0.html

Минфин закрывает очередной офшорный канал экономии на налогах

Глава налоговой практики международной юридической фирмы CMS Станислав Турбанов считает соглашение вторым по важности после кипрского. Оно важно, во-первых, в связи с изданием новой типовой конвенции, а во вторых, в связи с тенденцией ограничения возможности использования подобных благоприятных налоговых юрисдикций. «Люксембург — традиционная европейская юрисдикция с достаточно благоприятным внутренним налоговым режимом. Поэтому она весьма популярна», — говорит он.
ссылка: http://www.evrodol.ru/realty/real_77.htm

Арбитражный суд закрыл зачетки.
Чтобы убрать столь вольные чтения в будущем, президиум ВАС вынужден напомнить судьям, что срок давности по налоговым делам, включая зачеты, не более трех лет. «Очередной судебный спор лишний раз демонстрирует, насколько свободно налоговые органы подходят к возможности «распоряжения» средствами налогоплательщиков», — говорит Станислав Турбанов, глава налоговой практики юридической фирмы CMS.
ссылка: http://www.npnarn.ru/articles/jdz.html

Налоговые нормы меняются по 20 раз в год

«Регулярные изменения – нормальный процесс, если изменения направлены на совершенствование механизмов налогообложения и при этом соблюдаются базовые принципы, гарантирующие защиту налогоплательщика от государственного произвола: например, недопустимость придания обратной силы законам, ухудшающим положение плательщика наконец», – говорит глава налоговой практики международной юридической фирмы CMS Станислав Турбанов.
ссылка: http://www.ng.ru/economics/2011-08-19/1_norma.html

В России «золотые парашюты» топ-менеджеров обложат налогами

Инициатива Минфина направлена на пресечение споров о налогообложении разнообразных компенсационных платежей, говорит глава практики по вопросам конкуренции международной юридической фирмы CMS Станислав Турбанов. «Выплаты, прямо не предусмотренные в НК, освобождаться от налогообложения не будут. Остается только желать, чтобы в будущем законодатель успевал вовремя реагировать и уточнять соответствующий перечень в случае внесения изменений в иные акты законодательства», – надеется он.
ссылка: http://www.nr2.ru/ekb/304748.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>