Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель и совладелец сети дискаунтеров Frank, Бывший Генеральный директор «Пятерочки»

Руководитель и совладелец сети дискаунтеров Frank, Бывший Генеральный директор «Пятерочки»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Рогачёв Андрей Владимирович — Предприниматель, первый российский долларовый миллиардер, заработавший большие деньги не на приватизации или торговле природными ресурсами, а начавший бизнес с одного рубля и производства экологических приборов. Андрея Рогачева называют «Отцом российского ретейла». В прошлом, совладелец компаний «ЛЭК» (жилищное строительство) и «Макромир» (строительство и эксплуатация торговых центров), сооснователь розничноторговой сети «Пятёрочка», один из бывших совладельцев и руководителей X5 Retail Group

 

«Компании»

 X5 Retail GroupТорговый дом «Копейка»

 

«Новости»

 

Экс-гендиректор «Пятерочки» возглавит сеть Frank Андрея Рогачева

Бывший гендиректор сети «Пятерочка» Олег Высоцкий на следующей неделе станет руководителем и совладельцем новой сети дискаунтеров Frank Андрея Рогачева. Об этом «Коммерсанту» рассказали Рогачев и Высоцкий. О планах по созданию сети магазинов под рабочим названием Frank стало известно в мае. Магазины займут торговую площадь 200-650 кв. м, в планах на ближайшие три года — довести количество точек до 400, первые из них откроются в Москве и Петербурге.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news

Сеть дискаунтеров Frank появится в Москве и Петербурге

Бывший гендиректор сети дискаунтеров «Пятерочка» (входит в состав Х5 Retail Group)Олег Высоцкий станет главой и акционером запускающейся сети магазинов Frank, которая появится в Москве и Петербурге.
ссылка; http://spb.ria.ru/business/20120706/498561148.html

Олег Высоцкий снова в команде Андрея Рогачева

Экс-генеральный директор сети «Пятерочка» Олег Высоцкий со следующей недели вступит в полномочия руководителя и совладельца сети дискаунтеров Frank Андрея Рогачева. Эту информацию подтвердили «Коммерсанту» Олег Высоцкий и Андрей Рогачев.

Как ранее уже писал «ДП», под новую сеть по формату схожую с «Пятерочками» идет поиск помещений от 300 м2 на первом и цокольном этажах в Москве и Петербурге. Поиском занимается ООО «Управляющая компания «Терра Он», принадлежащего Андрею Рогачеву через нидерландский офшор «Агро Трейд Интернэйшнл Б.В.» (AgroTrade International BV).
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/07/06/Oleg_Visockij_snova_v_kom/ 

Андрей Рогачев поменял «Пятерочку» на Frank

Х5 Retail Group, созданная на базе розничных сетей, принадлежавших Андрею Рогачеву, получила в его лице конкурента. Совместно с бывшими менеджерами Х5 он запускает в Москве и Санкт-Петербурге точную копию сети дискаунтеров «Пятерочка». Первые магазины под рабочим названием Frank откроются уже в ноябре, а в течение трех лет бизнесмен намерен открыть не менее 400 точек. Возглавить сеть может Олег Высоцкий, руководивший «Пятерочкой» последние восемь лет.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1945734

Экс-глава «Пятерочки» стал гендиректором новой сети дискаунтеров Frank

Как стало известно изданию, бывший гендиректор сети «Пятерочка» Олег Высоцкий, покинувший Х5 Retail Group в марте этого года, стал главой и совладельцем нового проекта сетевых дискаунтеров Frank Андрея Рогачева. Всего в новом проекте основателя «Пятерочки» и «Карусели» уже задействовано больше десятка бывших менеджеров Х5 Retail Group.
ссылка: http://retailstudio.org/company/18564.htm

Олег Высоцкий занял Frank

Как стало известно «Ъ», бывший гендиректор сети «Пятерочка» Олег Высоцкий, покинувший Х5 Retail Group в марте этого года, стал главой и совладельцем нового проекта сетевых дискаунтеров Frank Андрея Рогачева. Всего в новом проекте основателя «Пятерочки» и «Карусели» уже задействовано больше десятка бывших менеджеров Х5 Retail Group.

О том, что Олег Высоцкий на следующей неделе станет главой, а также акционером новой сети дискаунтеров Frank Андрея Рогачева, рассказал «Ъ» сам господин Высоцкий. Господин Рогачев подтвердил «Ъ» эту информацию. Бизнесмены отказались уточнить, в каких долях владеют компанией.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1974593/print

Бессменный глава «Пятерочки» Олег Высоцкий решил уйти из Х5

Генеральный директор «Пятерочки» Олег Высоцкий, возглавлявший сеть дискаунтеров практически с ее основания, покидает Х5 Retail Group. Вместе с ним из компании уходит и директор по поддержке бизнеса Теймур Штернлиб. В результате в исполнительном комитете Х5, куда входят ключевые топ-менеджеры, не останется ни одного человека, который работал при бывшем CEO компании Льве Хасисе.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/05/market/562949983148559

Крупная компания ищет топа

Генеральный директор формата дискаунтер X5 Retail Group Олег Высоцкий покидает свой пост, который он занимал с 2006 года – после слияния «Пятерочки» и «Перекрестка», передает РИА «Новости».

В Х5 Высоцкий трудится с 1998 года. После назначения нового главы формата дискаунтер он продолжит работу в компании в качестве советника.
ссылка: http://expert.ru/2012/03/5/krupnaya-kompaniya-ischet-topa/

Интервью: Олег Высоцкий, главный исполнительный директор сети «Пятерочка»

«Ни в одной стране мира гипермаркеты не занимают более 40проц.»

В самом начале 2001 г. один из отцов-основателей розничной сети “Пятерочка” Андрей Рогачев в интервью “Ведомостям” говорил, что хочет к 2004 г. довести оборот компании до $900 млн. Тогда это звучало как мечта. В конце 2000 г. у питерского ритейлора было всего 38 магазинов с оборотом $75 млн. “Пятерочка” только примеривалась к самому соблазнительному — московскому — рынку и старалась развеять подозрения в том, что своими успехами она обязана близости к питерскому губернатору Владимиру Яковлеву.
ссылка: http://www.sostav.ru/articles/2004/08/12/mark120804/

Загвоздочка в «Пятерочке»

Согласно тем же официальным отчётам, «общее руководство деятельностью «Пятёрочки» осуществляет наблюдательный совет», который, в свою очередь, возглавляет англичанин Дэвид Нобл. Четыре других члена наблюдательного совета являются одновременно членами советов директоров всех шести ответвлений холдинга. Гендиректором холдинга «Пятёрочка» пока остаётся россиянин Олег Высоцкий, но и среди троих его заместителей (членов правления холдинга) уже есть один иностранец — Вим Рифф.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7555

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>