Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС

Президент Некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС

 

 

 

 

«Компании»

«ММВБ-РТС»

 

«Новости»

 

Роман Горюнов избран президентом НП РТС

Участники некоммерческого партнерства РТС (НП РТС) избрали президентом бывшего первого заместителя председателя правления, управляющего директора ММВБ-РТС Романа Горюнова, соответствующее решение было принято на собрании членов партнерства, сообщил агентству «Прайм» Горюнов. По его словам, к обязанностям президента НП РТС он приступит 10 июля.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/2012/07/09/2263007#ixzz20D5yN4TO

Бывший председатель правления РТС Горюнов может возглавить объединение брокеров

Совет директоров НП РТС вчера рекомендовал кандидатуру Романа Горюнова на должность президента партнерства, рассказал член совета Анатолий Гавриленко. Для того чтобы заступить на новый пост, Горюнову осталось лишь получить одобрение совета партнерства, состоящего из 150 членов. «Мы очень надеемся, что оно будет получено, и Роман тоже», — говорит Гавриленко. Сам Горюнов воздерживается от комментариев до тех пор, пока совет партнерства не одобрит его кандидатуру.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/2012/07/05/2250215

Первый зампред правления ММВБ-РТС Роман Горюнов уходит с 1 июля

Первый зампредседателя правления, управляющий директор объединенной биржи ММВБ-РТС Роман Горюнов с 1 июля покинет компанию. Он объявил об этом журналистам. У него есть несколько вариантов дальнейшего трудоустройства, но окончательного решения он еще не принял. «Если посчитаю, что благом будет сидеть на даче и выращивать кроликов, значит, буду», — цитирует его «Интерфакс». Свой уход Горюнов объяснил тем, что «в течение последнего времени перестал получать удовлетворение от работы, сейчас более честным было бы уйти».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/

Биржевое дежа вю Романа Горюнова

Старший управляющий директор ММВБ-РТС Роман Горюнов в скором времени может уйти с ММВБ-РТС для руководства проектами некоммерческого партнерства РТС. На самой бирже завтра также ожидаются перестановки: собрание акционеров может утвердить в должности председателя правления ММВБ-РТС Александра Афанасьева.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/20/finance/562949984142684

Горюнов возглавит оппозиционную биржу

Роман Горюнов готов возглавить НП РТС, голосование по единственной кандидатуре запланировано на 9 июля. Топ-менеджер — один из создателей российской биржевой торговли — будет развивать Санкт-Петербургскую биржу, которая может составить конкуренцию объединенной ММВБ-РТС. Планами партнерства уже интересуется служба по финансовым рынкам.
ссылка: http://www.gazeta.ru/financial/2012/07/04/4663389.shtml

Акционеры ММВБ-РТС провели собрание

Сегодня по итогам годового собрания акционеров ММВБ-РТС состоялся конференц-колл с участием председателя совета директоров Сергея Швецова и членов правления биржи. Они объявили о кадровых новостях – назначении Александра Афанасьева и уходе Романа Горюнова.
ссылка: http://finparty.ru/section/news/record/1399/

Роман Горюнов о судьбе Индексов РТС и ММВБ

Президент ММВБ Рубен Аганбегян и Председатель Правления ОАО «Фондовая биржа РТС» Роман Горюнов дали интервью главному редактору Business FM Илье Копелевичу и рассказали о будущей бирже. Сегодня мы публикуем отрывок из интервью, посвященный судьбе индексов РТС и ММВБ и производных инструментов
ссылка: http://ru-ru.facebook.com/notes/

18 июня 2012 года в Московском городском гольф-клубе состоялась торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса «Элита фондового рынка».

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года, и остается одним из самых авторитетных и честных конкурсов. Номинантов на победу выдвигали сами профессиональные участники рынка ценных бумаг во время анкетирования, проходившего на сайте НАУФОР в феврале-марте этого года. Списки с претендентами на победу были переданы членам Национального жюри. В это году в него вошли Алексей Тимофеев, Белла Златкис, Анатолий Гавриленко, Константин Корищенко, Олег Ячник, Денис Соловьев, Андрей Гиричев, Роман Горюнов, Олег Михасенко. Голосование членов жюри состоялось 5 июня в Москве.
ссылка: http://www.naufor.ru/elite.asp

Рабочая группа по техсбою на ММВБ-РТС: бирже нужен регламент приостановки торгов и отмены сделок

Руководителем рабочей группы является начальник управления доверительных операций Металлинвестбанка Михаил Субочев. Помимо Щеглова в рабочую группу входят Амир Алиев из ИФК «Созвездие», первый зампред правления ММВБ-РТС Роман Горюнов и управляющий директор по технологическому развитию биржи Сергей Замолоцких.
ссылка: http://strahinfo.ru/news/rabochaya

ММВБ-РТС должна эффективно работать, чтобы инвесторы не уходили с рынка РФ — глава ФСФР

Комментируя кадровые перестановки на бирже, Панкин отметил, что изначально президент ММВБ-РТС Рубен Аганбегян был сконцентрирован на стратегических вопросах, а его первый заместитель Роман Горюнов — занимался внутренними техническими вопросами.
«Это не совсем получилось. Возникла какая-то проблема на бирже. Но проблема не в том, что Роман уходит, а в том, что необходимо решить вопросы, связанные с надежностью всех систем», — отметил глава ФСФР.
ссылка: http://www.zerich.ru/news/prime-tass/fr/218879/

ММВБ-РТС совместно с брокерами проведет юридическую оценку последствий сбоя

Комитет по срочному рынку объединенной биржи ОАО «ММВБ-РТС» на заседании в четверг приял решение о создании рабочей группы для проведения юридической оценки последствий технического сбоя 19 декабря. В состав группы вошли Александр Щеглов из «Цериха», Амир Алиев из ИФК «Созвездие», а также Роман Горюнов и Сергей Замолоцких от ММВБ-РТС. Руководителем нового органа стал Александр Субочев из Металлинвестбанка.
ссылка: http://m.forbes.ru/news.php?id=77910

Техсбой на ММВБ-РТС появился из-за неправильного отображения позиций после тестирования

Технический сбой на вечерней сессии срочного рынка FORTS и в секции фондового рынка Standard на объединенной бирже ММВБ-РТС в пн произошел в связи с неправильным отображением позиций в клиринговой системе после тестирования в прошлую субботу, сказал агентству «Прайм» 1-ый зампред правления ММВБ-РТС Роман Горюнов.
ссылка: http://www.rosoez.ru/novosti-rynka-cennyh

На ММВБ-РТС начнут торги фьючерсами деп-расписок РусАла

«Наличие широкого набора инструментов позволяет рассчитывать на синергетический эффект и, как следствие, увеличение ликвидности и эффективности операций участников. В частности, инструменты на срочном рынке и в секторе рынка Standard с расчетами на T+N будут особенно интересны арбитражерам и активным трейдерам», — заявил старший управляющий директор, первый заместитель председателя правления ОАО «ММВБ-РТС» Роман Горюнов.
ссылка: http://tvoy-bank.ru/credit/big_business/d17/

ФСФР недовольна уровнем техобеспечения ММВБ-РТС

Он отметил, что изначально, по его мнению, на бирже планировалось, что президент «ММВБ-РТС» Рубен Аганбегян сконцентрируется на «стратегических, прорывных вещах», а старший управляющий директор биржи Роман Горюнов — на внутренних технических вопросах.
ссылка: http://www.personalmoney.ru/pnwsinf.asp?id=2966194

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>