Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский финансист, до 20 апреля 2015 года — генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»

Российский финансист, до 20 апреля 2015 года — генеральный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»

 

 

 

«Компании»

«АИЖК»

 

«Новости»

 

Ставки по государственной ипотеке снизят до 9,9% 

 
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию анонсировало изменение ставок по ипотечным программам. Снижение коснется как первичного, так и вторичного рынка жилья
 

 АИЖК сделает «президентскую» ставку по ипотеке с помощью своего банка

В ближайших планах Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) создание собственного либо приобретение дочернего банка. Предполагается, что он будет выдавать ипотечные кредиты по назначенной президентом ставке (инфляция плюс 2,2 процентных пункта) и выкупать такие кредиты, выданные другими банками, пишет «Коммерсант».
ссылка: http://realty.rbc.ru/articles/19/06/2013/562949987432425.shtml 

Спецсигналы для Алексея Миллера, Анатолия Чубайса, Андрея Костина и других чиновников от бизнеса

Чубайс — не единственный обладатель мигалки среди чиновников от бизнеса, хотя такой привилегией пользуются не все. Сергей Чемезов («Ростехнологии»), Александр Семеняка (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию) и Александр Турбанов (Агентство по страхованию вкладов) ездят на автомобилях без спецсигналов, говорят представители этих госкорпораций. А вот у гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина машина с мигалкой есть, знает сотрудник корпорации. Это совершенно законно, убежден он: «Все проходило через правительство».
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/33805.html

АИЖК настаивает на уголовной ответственности для недобросовестных оценщиков

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) продолжит свои попытки призвать недобросовестных оценщиков к ответственности в судебном порядке, в том числе, через возбуждение уголовных дел, рассказал в четверг на 10-м Международном форуме «Большой консалтинг 12» в РИА Новости гендиректор АИЖК Александр Семеняка.
ссылка: http://www.riarealty.ru/mortgage_news/20120628/397985980.html

АИЖК: случаи завышения стоимости квартиры при получении ипотеки участились

Завышение стоимости предмета залога по ипотечным сделкам в последнее время происходит все чаще, заявил в четверг в ходе 10-го международного форума «Большой консалтинг — 12» в РИА Новости гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка.

«Мы в этом убедились, когда Федеральная регистрационная служба собрала данные о сделках с жильем. Мы получили доступ в тестовом режиме и по некоторым регионам проверили те закладные, которые у нас на балансе. Видно, что цены по этим сделкам выше, чем в тех, где ипотека не используется», — сказал Семеняка.
ссылка: http://money.ru.msn.com/news/247919/

АИЖК и оценщики разработают стандарт оценки предмета ипотечного залога

«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и Саморегулируемая организация оценщиков договорились совместно разработать стандарт оценки предмета залога при ипотечном кредитовании, а также методические указания, как проводить оценку жилья, рассказал в четверг на 10-м Международном форуме «Большой консалтинг 12» в РИА Новости гендиректор АИЖК Александр Семеняка.
ссылка: http://www.gazeta.ru/realty/news/2012/06/28_n_2412313.shtml

Гендиректор АИЖК Александр Семеняка о новых подходах к развитию ипотеки в России: «Правительство никогда не обещало, что весь ипотечный рынок будет держаться только на АИЖК»

Из-за резкого роста рисков в сегменте ипотечного кредитования главный институт развития ипотеки — Агентство по ипотечному жилищному кредитованию за последний год неоднократно ужесточало условия работы с банками. Вследствие мирового финансового кризиса сократился доступ банков к длинным ресурсам в России и за границей, что поставило под угрозу срыва национальную программу «Доступное жилье». О том, возможно ли сохранить российский ипотечный рынок, в интервью «Ъ» рассказал гендиректор АИЖК АЛЕКСАНДР СЕМЕНЯКА.

— Одной из самых громких новостей этого лета на российском ипотечном рынке стало намерение АИЖК изменить ставки по ипотеке и отказаться от выкупа кредитов, выданных по нерыночным ставкам. Отдельные эксперты даже расценили такие действия агентства как снижающие доступность жилья для граждан и препятствующие реализации жилищных нацпрограмм. Не пугают ли вас репутационные риски, сопряженные с повышением ставок?
ссылка: http://pro-credit.ru/press/pressa/article-item_5072

Александр Семеняка может уйти из АИЖК в правительство

Руководитель Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка может покинуть свой пост и войти в состав нового правительства. Не исключено, что его деятельность будет и дальше связана со строительством и жильем. Участники рынка ипотеки высоко оценивают и нынешнюю работу г-на Семеняки, и его дальнейшие перспективы.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/26/finance/562949983360569

Александр Семеняка, АИЖК: «Из ипотеки ушли инвесторы, покупавшие дорогие квартиры в городах-миллионниках»

Прошлый год оказался удачным для рынка ипотеки: кредитов выдано на 30% больше докризисного максимума 2008 года и почти в два раза больше, чем в 2010 году. Несмотря на рекорд, рынок по-прежнему обладает огромным потенциалом. О том, зачем привлекать в него пенсионные деньги, почему следует отказаться от расчетов в валюте при использовании жилищных кредитов и чем ипотечные облигации лучше закладных, корреспондентам РБК daily ЕКАТЕРИНЕ БЕЛКИНОЙ и КИРИЛЛУ ЯЧЕИСТОВУ рассказал гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) АЛЕКСАНДР СЕМЕНЯКА.
ссылка: http://review.imac.ru/media/?p=3948

Генеральный директор АИЖК Александр Семеняка: «Будем выдавливать застройщиков в сегмент эконом-класса»

По итогам года объем рынка сократится в пять раз. Но уже в августе — сентябре мы наблюдали перелом на рынке. Он характеризуется улучшением ситуации на финансовом рынке, и меры, которые принимались правительством, стали отражаться на рынке. Ипотечный портфель агентства вырос на 12,5%, при этом по банковской системе портфель сократился. Это благодаря тому, что в это непростое время мы действовали консолидированно, могли договариваться и вносить предложения в правительство, и эффект который получил рынок, был оперативным.
ссылка: http://stroy-sfo.ru/interview/intview_0016.htm

Семеняка, как ожидается, в ближайшее время будет переназначен главой АИЖК

Гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка, как ожидается, в ближайшее время будет переназначен на свой пост, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правительстве.

«Проект директивы поступил в правительство. Единственным кандидатом является Семеняка», — сказал источник.
ссылка: http://www.riarealty.ru/news_appointment/20120622/397958541.html

АИЖК не будет выкупать закладные по ипотеке, где цена жилья завышена на 20%

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) не планирует выкупать закладные по ипотеке в случае, если стоимость предмета залога более чем на 20% превышает среднюю стоимость аналогичного предложения на рынке, сообщил в четверг на 10-м Международном форуме «Большой консалтинг 12» в РИА Новости гендиректор АИЖК Александр Семеняка.

«Когда мы принимаем жилье на баланс — а практически 80% всех судебных исков, связанных с неспособностью заемщика выплачивать кредит, заканчиваются этим — мы имеем дисконт примерно в 60% от той первоначальной оценки, которая указывалась при выдаче кредита», — сказал Семеняка.
ссылка: http://www.riarealty.ru/mortgage_news/20120628/397987642.html

Глава АИЖК видит будущее ипотеки за развитием рынка ипотечных ценных бумаг

Дальнейшее развитие рынка ипотеки будет связано с развитием вторичного рынка ипотеки и выпуском ценных бумаг с ипотечным покрытием, сообщил в среду на Х всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» глава «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Александр Семеняка.
ссылка: http://www.riarealty.ru/mortgage_news/20120425/397679927.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>