Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Статс-секретарь - заместитель министра юстиции РФ

Статс-секретарь — заместитель министра юстиции РФ

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Коновалов Александр Владимирович — Российский государственный деятель. С 12 мая 2008 года — Министр юстиции Российской Федерации. Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации, кандидат юридических наук

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство юстиции РФ»

 

«Новости»

 

В.Путин назначил трех заместителей главы Минюста РФ.

Помимо этого заместителем министра юстиции РФ назначена Елена Борисенко, а Юрий Любимов стал статс-секретарем — заместителем министра юстиции РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120702125935.shtml

Статс-секретарем — замминистра юстиции России стал Юрий Любимов

Президент РФ Владимир Путин назначил статс-секретарем — заместителем министра юстиции РФ Юрия Любимова, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
ссылка: http://ria.ru/politics/20120702/689891589.html

12 ноября 2009 года в Екатеринбурге состоится заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Свердловской области

12 ноября 2009 года заместитель Министра юстиции Российской Федерации Юрий Любимов примет участие в заседании Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Свердловской области.
ссылка: http://www.minjust.ru/node/572

ДОГНАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН

29 октября в Федеральной палате адвокатов состоялось очередное заседание Совета ФПА. В работе Совета приняли участие заместитель министра юстиции Юрий Любимов и директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции РФ Елена Борисенко.
ссылка: http://www.advgazeta.ru/rubrics/5/567

II В Петербурге завершился II Петербургский Международный Юридический Форум

Как признался заместитель Министра юстиции РФ Юрий Любимов, «масштаб прошедшего мероприятия дал возможность поставить его в один ряд с влиятельнейшими юридическими конференциями мира. Петербургский Юридический Форум является самым крупным, по крайней мере, на территории бывшего СССР и в Восточной Европе. В этом году, по подсчетам оргкомитета, в нем приняли участие свыше 2000 специалистов. При этом более половины участников – это практикующие юристы, консультанты, нотариусы, представители других частных юридических профессий. То есть, все те, на кого изначально Форум и был ориентирован».
ссылка: http://www.mediationandlaw.ru/a/43-mag_b-406.html

Новый закон пропишет права и обязанности хозяев земельных участков

— Дальше все зависит от скорости работы Госдумы, — заявил не так давно заместитель министра юстиции России Юрий Любимов. — Понятно, что документ большой. Сейчас в проекте стоит дата вступления в силу — 1 сентября 2012 года. Теоретически она может подвинуться, но я очень надеюсь, что уже в этом году мы увидим обновленный ГК.
ссылка: http://dorognoe.ru/index.php/2009-04-18-00-41-33/47-2009-04-08-22-55-33/126245-yjd

Высшая ценность сообщества

Юрий Любимов, заместитель министра юстиции РФ:
— Важным результатом мы считаем существенный рост числа представителей частного сектора, в том числе международных юридических компаний, и широкий охват юридических профессий. В ближайшее время мы откроем новый онлайн-формат, который станет постоянной площадкой, где участники форума могли бы общаться и формировать качественную повестку форума.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1938409/print

Коллекторов допустят с согласия заемщиков // Верховный суд определился с защитой потребителей

В окончательном виде постановление коснется не только банкиров, но и риэлторов, которые до сих пор в нем не фигурировали. В ходе обсуждения проекта 19 июня заместитель министра юстиции Юрий Любимов высказал предложение распространить закон о защите прав потребителей на риэлторские услуги. Юрий Любимов подчеркнул, что сейчас к риэлторским услугам ЗоЗПП не применяется, что делает потребителей этих услуг незащищенными. ВС к этому предложению прислушался, посчитав возможным защитить потребителей риэлторских услуг.
ссылка: http://zakon.ru/Discussions/kollektorov

Минюст отметил достижения по внедрению системы электронного правосудия

Заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов во вторник на окружном совещании в Екатеринбурге назвал «революционными» достижения арбитражных судов страны по внедрению системы электронного правосудия в последние годы.
ссылка: http://ria.ru/arbitrage/20100126/206331397.html

Волонтеры получили ценные подарки

В ходе церемонии заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов вручил каждому волонтеру памятные подарки и грамоты от Минюста. «В том, что форум прошел успешно велика и ваша заслуга. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Университетом и его студентами», — подчеркнул Юрий Любимов.
ссылка: http://spbu.ru/news-spsu/6797-6797

Обновленный Гражданский кодекс могут принять уже в этом году — Минюст

Заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов рассчитывает, что обновленный Гражданский кодекс (ГК) появится в России уже в этом году.
«Я думаю, что на днях документ должен быть внесен в Госдуму. Дальше все зависит от скорости ее работы. Понятно, что документ большой. Сейчас в проекте стоит дата вступления в силу — 1 сентября 2012 года. Теоретически, она может подвинуться, но я очень надеюсь, что уже в этом году мы увидим обновленный ГК», — сказал он во вторник в эфире телеканала «Россия 1».
ссылка: http://rapsinews.ru/legislation_news/20120228/260591005.html

Совет при Президенте России заслушал вопрос о нотариате

В выступлениях на заседании Совета очередной раз прозвучала мысль о необходимости реформирования института нотариата, который на сегодня не отвечает потребностям развития гражданского общества, развития экономических реформ, социальных преобразований в силу того, что он не востребован в достаточном объеме в сфере всех гражданско-правовых отношений. Об этом высказался заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов и отметил, что подготовка Закона «О нотариате и нотариальной деятельности» является первоочередной задачей для Министерства юстиции и Федеральной нотариальной палаты. Юрий Любимов также сообщил членам Совета при президенте РФ о том, что проект закона о нотариате практически готов. Однако, по его мнению, целесообразно дождаться завершения работы над гражданским законодательством для того, чтобы синхронно выстраивать нормы закона о нотариате, основываясь на базовом законодательстве.
ссылка: http://notars.ru/?p=824

Томские специалисты по ГЧП приняли участие во II Петербургском международном юридическом форуме

По мнению Юрия Любимова, заместителя Министра юстиции РФ, на форуме удалось собрать «практически весь российский консалтинговый сектор». Спектр обсуждаемых вопросов оказался очень широк — от права в Интернете до ГЧП. Что касается последнего, то ему был посвящен круглый стол  «Правовой институт частно-государственного партнерства: есть ли потенциал для развития в условиях экономического кризиса?».
ссылка: http://zakon.ru/Blogs/tomskie_specialisty

Припечатают с гарантией

Как заявил вчера заместитель министра юстиции Юрий Любимов, хотя работа над законопроектом уже закончена, выносить его на широкое общественное обсуждение еще рано. Однако профессиональной среде документ представлен — для споров и обсуждений.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/17/notariysi.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>