Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский актёр и режиссёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1983). Лауреат двух Государственных премий СССР (1981, 1983). Председатель Союза театральных деятелей РФ, член Общественной палаты России

Советский и российский актёр и режиссёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1983). Лауреат двух Государственных премий СССР (1981, 1983). Председатель Союза театральных деятелей РФ, член Общественной палаты России

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Совет при Президенте РФ по культуре и искусству

 

«Новости»

 

Народный артист России Александр Калягин требует прекратить травлю сторонников Владимира Путина

Сразу хочу заявить, что этот текст меня никто не просил написать, более того, этот материал «Российская газета» мне не заказывала. Это исключительно моя инициатива. Стало уж больно противно наблюдать за истерической травлей сторонников Путина группой журналистов и группой мнящих себя прогрессивными членами общества.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/02/24/kalyagin.html

 

Калягин хотел нас продать!

Жители питерского Дома ветеранов сцены благодарны президенту за то, что спас их от алчного бизнесмена от культуры.Президент России Владимир Путин в последний момент не дал главе Союза театральных деятелей Александру Калягину продать петербургский Дом ветеранов сцены.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9802

 

«Калягин грубо надругался надо мной!»

21 летняя поклонница популярного актера Александра Калягина стала жертвой его грязных сексуальных домогательств.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=9883

 

Богатые и знаменитые

(10.05.2005) «Когда на сцену театра Et cetera выходит Александр Калягин в образе «дурацкого короля» Убю, мало кто из зрителей думает о том, что от подписи Калягина зависит строительство десятков тысяч квадратных метров офисных помещений класса А. Поющие легкомысленные песенки артисты эстрады могут оказаться владельцами ресторанных сетей или фабрик, которые способны, к примеру, получить подряд Министерства обороны РФ, если их владельцы выступят, скажем, на концерте в честь Дня Победы.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7408

 

 
Юбилей отмечает актер и режиссер Александр Калягин

Выдающемуся актеру и режиссеру Александру Калягину – 70. А на сцене он уже почти 50 лет. В его творческой биографии более сотни ролей в театре и кино, и сам он признается, что хотел стать только артистом. Но мало кто знает, что по первому образованию Калягин – медик, и даже работал на «скорой».
ссылка: http://www.1tv.ru/news/techno/208014

 

Из жизни в театрпереходя

Российская газета : Александр Александрович, все чаще резонансными становятся не театральные премьеры, а театральные скандалы. Такое ощущение, что и ситуация в театре Станиславского, и в Нижегородском ТЮЗе, где яркие личности ни к чему, проявляет один закон: игру на понижение художественного качества. Кажется, что это часть глубокого системного кризиса.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/03/26/kalyagin.html

 

Актер Александр Калягин потребовал прекратить «травлю» сторонников Путина

Актер и театральный режиссер Александр Калягин написал статью в «Российскую газету» с требованием прекратить «травлю сторонников Владимира Путина». Артист сразу предупредил, что его никто не просил писать этот текст: «Это исключительно моя инициатива. Стало уж больно противно наблюдать за истерической травлей сторонников Путина группой журналистов и группой мнящих себя прогрессивными членами общества».

 

«Я вошел в число доверенных лиц В.В. Путина, и не потому, что кто-то мне угрожал какими-либо административными мерами — отобрать театр, убрать из СТД, не давать играть на сцене. Я — доверенное лицо, потому что доверяю Владимиру Владимировичу. Потому что у меня есть основания этому человеку доверять. И тогда, когда он был президентом страны, и сейчас, когда он премьер-министр — все эти годы Владимир Владимирович помогал мне решать огромное количество проблем театрального сообщества, не моих личных, я вас уверяю, а наших общих. Даже в решении судьбы грузинского режиссера Роберта Стуруа мне помог Владимир Владимирович Путин», — отмечает Калягин
ссылка: http://www.topnews.ru/news_id_48493.html

 

Александр Калягин: Я рано понял, что кривляние и ничегонеделание – моя стихия

Народный артист России и художественный руководитель театра Et Cetera отметил своё 70-летие

«Образцовый артист, который может сыграть все», – так говорил о нем знаменитый режиссер Анатолий Эфрос. И действительно Александр Калягин – человек больших возможностей, Актер с большой буквы, обладающий удивительной чаплинской пластикой и творческой смелостью.
ссылка: http://oboz.by/articles/detail.php?article=5436

Александр Калягин осудил увольнение режиссера Роберта Стуруа

Александр Калягин, председатель Союза театральных деятелей РФ и худрук театра Et Cetera, осудил увольнение Роберта Стуруа с поста художественного руководителя Государственного драматического театра имени Шота Руставели.
ссылка: http://www.jewish.ru/news/culture/2011/08/news994299442.php

Александр Калягин устроит в свой юбилей «Праздник шута» в Et Cetera

Народный артист России, актер театра и кино Александр Калягин, отмечающий в пятницу 70-летний юбилей, устроит «Праздник шута» на сцене театра Et Cetera в Москве.
ссылка: http://ria.ru/culture/20120525/657267955.html

Александр Калягин: Когда я был Лениным Форум

На «деловом завтраке» в «Российской газете» с народным артистом России, художественным руководителем театра «Et cetera» и председателем Союза театральных деятелей РФ Александром Калягиным мы обсуждали театральную реформу, грядущие выборы нового председателя СТД, отложенный навсегда или до лучших времен закон о театре, продажу земель питерского Дома ветеранов сцены, состояние русскоязычных театров стран СНГ и Балтии, положение наших театральных гениев… Не спросили мы его только о личной жизни и новых ролях.
ссылка: http://www.rg.ru/2005/05/25/kalyagin.html

Режиссер Александр Калягин посетит Красноярск

Знаменитый актер и режиссер Александр Калягин 17 ноября приедет в Красноярск. Калягин, председатель Союза театральных деятелей России, приедет в краевой центр, чтобы принять участие во Всероссийской театральной конференции «Жизнь сцены и контрактный мир (Театр, общество, государство в условиях партнерства)». Конференция проводится в каждом Федеральном округе. Но после ряда консультаций с Министерством культуры России и губернатором края Александром Хлопониным было принято решение провести в Красноярске конференцию сразу для двух округов: Сибирского и Дальневосточного.
ссылка: http://www.newslab.ru/news/31058

Александр Калягин: «Театр — это всегда многоточие»

Московский театр Et Cetera под руководством Александра Калягина, один из лучших и популярных московских театров, завоевавший любовь зрителей и интерес профессионалов, в конце мая — начале июня в рамках «Фестиваля «Гешер» покажет в Тель-Авиве спектакли «Буря» по Шекспиру с Александром Калягиным в главной роли и «Морфий» по рассказу Булгакова.
ссылка: http://salat.zahav.ru/Articles/1017/kalyagin_teatr_eto_mnogotochie

Александр Калягин и Роберт Стуруа рассказали журналистам о дне сегодняшнем и планах на будущее

Накануне международного дня театра, который ежегодно 27 марта отмечается по всему миру и проходит под единым девизом «театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами», к диалогу журналистов пригласили художественный руководитель театра «Et Cetera» Александр Калягин и его главный режиссёр Роберт Стуруа. Рассказывают «Новости культуры».
ссылка: http://alexanderkalyagin.ru/node/469

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>