Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественный деятель, журналист и медиаменеджер. Создатель и соучредитель благотворительного фонда «Нужна Помощь». Создатель и директор информационного портала «Такие Дела». Исследователь старообрядчества.

Российский общественный деятель, журналист и медиаменеджер. Создатель и соучредитель благотворительного фонда «Нужна Помощь». Создатель и директор информационного портала «Такие Дела». Исследователь старообрядчества.
В 2017 году издание Медуза назвало Алешковского одним из самых эффективных российских фандрайзеров

 

«Темы»

Акции протеста, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 Д.Алешковский был задержан за неповиновение сотруднику полиции

 Известный фотограф и блогер Дмитрий Алешковский, задержанный накануне ночью а аэропорту Пулково, обвиняется в неподчинении сотрудникам полиции. Об этом он рассказал РСН.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/15/03/2013/849412.shtml 

Питерский суд перенес рассмотрение дела активиста Алешковского в Москву

Московский районный суд Петербурга перенес рассмотрение дела блогера Мити Алешковского, задержанного в четверг вечером в петербургском аэропорту Пулково, в один из судов в Москве — по месту его жительства, сообщил журналистам после заседания суда сам А…
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/10114681/sud_po_delu_blogera_aleshkovskogo_perenesen_v_moskvu

 Блогера и волонтера Митю Алешковского доставили в суд, ему грозит 15 суток ареста

Блогер, бывший фотограф ИТАР-ТАСС и активист волонтерского движения Дмитрий Алешковский доставлен в суд. Он написал в своем микроблоге в Twitter, что его дело рассматривает судья Ева Гюнтер.
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/10090311/mityu_aleshkovskogo_dostavili_v_sud_emu_grozit_15_sutok

Московские активисты провели акцию «Агитируй Гагарин»

В акции под названием «Агитируй Гагарин» участвовало около 40 человек, сообщил в своем Twitter один из организаторов акции — блогер Митя Алешковский. Участники в субботу утром выехали из Москвы в Гагарин на электричке и еще в поезде начали раздавать брошюры окружающим.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news

Первая акция в рамках «Доброй Машины Правды» прошла в небольшом городе Гагарин в Смоленской области

Она называлась «Агитируй Гагарин». Более сорока гражданских активиста посетили город и в течение нескольких часов рассказывали его жителям о том, что в действительности происходит в стране, сообщил в интервью «Эхо Москвы» организатор этой акции, фотограф и блогер Дмитрий Алешковский.
ссылка: http://echo.msk.ru/news/904512-echo.html

Напротив Кремля повесили баннер «Путин, уходи»

На одном из домов рядом с московским Кремлем неизвестные вывесили баннер с надписью «Путин, уходи» на желтом фоне. Фотографии баннера одновременно в своих твиттерах опубликовали корреспондент «Эха Москвы» Ирина Воробьева, а также фотографы Илья Варламов и Митя Алешковский.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/polit/1447-naprotiv

Навальный едет в Гагарин

О проведении акции «Агитируй Гагарин» стало известно из социальных сетей и официального сайта Алексея Навального. 30 июня все неравнодушные и оппозиционно настроенные москвичи на ранней электричке в 8.00 утра выедут в Гагарин. Там, уже прямо на вокзале, они начнут рассказывать гагаринцам о тех несправедливостях, которые творятся в России, но о которых, по мнению участников акции, молчат официальные федеральные СМИ. Гагарин, или как называют его оппозиционеры «подмосковный городок», выбрали случайно, дальше они отправятся по другим малым городам России. Организатором этой акции выступает фотокорреспондент ИТАР-ТАСС Митя Алешковский. А Алексей Навальный обещает его поддержать.
ссылка: http://gorodnews.ru/news/item.php?id=1474

Блогер Митя Алешковский спас юного гея

Российский фотограф и блогер Митя Алешковский сообщил, что из подмосковной наркологической клиники Якова Маршака отпустили 16-летнего Ивана Харченко, насильно помещенного отцом в клинику после признания в своей гомосексуальности.
ссылка: http://vz.ru/news/2012/4/25/575998.html

Гражданские активисты собираются сегодня совершить агитбросок в город Гагарин Смоленской области

Как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» блогер Митя Алешковский, несколько десятков москвичей собираются беседовать с местными жителями и рассказывать им правду о происходящем в стране. Эта акция, по его словам, экспериментальная. Она призвана нарушить монополию государственной пропаганды на информацию. Предполагается, что в Гагарин отправятся около ста человек. Этот город был выбран случайным образом.
ссылка: http://178.248.233.23/news/904322-echo.html

Батурину отпустили, Pussy Riot сидят

Известный блоггер и оппозиционный активист Митя Алешковский предлагает устроить фестиваль правды за пределами Москвы. Он приглашает оппозиционно настроенных граждан посетить небольшой городок Гагарино — родину первого космонавта и рассказать её жителям о процессах, происходящих в стране. Алешковский хочет сделать такие визиты в провинцию регулярными, чтобы заполнить информационный вакуум, существующий в регионах, и разнообразить жизнь местного населения.
ссылка: http://pik.tv/ru/news/story/41507-baturinu-otpustili-pussy-riot-sidiat

Блогеры вызволили молодого гея из клиники Маршака

Блогер и фотограф Митя Алешковский, взявшийся помочь Ивану, заявил в твиттере, что намерен оставаться у клиники до тех пор, пока юношу не выпустят. Вышедший к журналистам и правозащитникам главврач клиники подтвердил, что у учреждения нет лицензии на педиатрическую деятельность и признал, что Ивану — только 16 лет. В итоге Харченко выпустили из клиники в компании адвоката Виолетты Волковой, согласившейся стать его законным представителем.
ссылка: http://www.ridus.ru/news/30361/

Ивана Харченко, упрятанного в клинику Маршака, могут освободить от опеки родителей

На сторону Харченко встал блогер и фотограф Митя Алешковский, который решил помочь юноше. Накануне в подмосковной Апрелевке, где находится клиника, собрались блогеры, полиция, журналисты и адвокат.
ссылка: http://www.1tvnet.ru/content/show/ivana

Обижен злой судьбой

Блогерам во главе с фотографом Митей Алешковским в среду утром удалось освободить из клиники Якова Маршака 16-летнего Ивана Харченко, которого в больницу упек отец, узнав о нетрадиционной сексуальной ориентации сына. Во всяком случае, сами активисты подают историю, вызвавшую широкий общественный резонанс, в таком ключе. Однако полицейская проверка показала, что Иван проходил «лечение» добровольно.
ссылка: http://vz.ru/incidents/2012/4/25/576006.html

Первая акция в рамках «Доброй Машины Правды» прошла накануне в небольшом городе Гагарин в Смоленской области

Она называлась «Агитируй Гагарин». Более сорока гражданских активиста посетили город и в течение нескольких часов рассказывали его жителям о том, что в действительности происходит в стране, сообщил в интервью Эху организатор этой акции, фотограф и блогер Дмитрий Алешковский.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/904549-echo.html

Агитируй Гагарин: Илья Пономарев рассказал о «Доброй машине пропаганды»

Илья Пономарев: Главным организатором акции был известный московский журналист Митя Алешковский, и именно он всех созывал. Я приехал вместе с ведущими нашими адвокатами, с юридической группой: Виолеттой Волковой, Николаем Полозовым, которые ведут сейчас самые громкие дела уголовные дела оппозиции – это и 6 мая и Pussy Riot и многие другие. Но в основном тусовка была журналистская.
ссылка: http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120630

Гражданские активисты едут агитировать жителей города Гагарин

Туда, как рассказал радиостанции «Эхо Москвы» один из организаторов акции блогер Митя Алешковский, приехали 40 москвичей рассказать правду о происходящем в стране. Алешковский отметил, что в ходе акции у них не было ни одного инцидента с жителями города Гагарина.
ссылка: http://ajno.ru/47818

Защита педерастов осадила клинику

Активисты заявляют, что насильственное помещение подростка в клинику является незаконным лишением свободы, о чем написали соответствующее заявление в полицию, сообщил…популярный блогер и фотограф Митя Алешковский. К клинике уже прибыли съемочные группы многих российских телеканалов, а также большое количество полицейских. Алешковский заявил, что он и его сторонники намерены оставаться у стен клиники в подмосковной Апрелевке до тех пор, пока молодого человека не прекратят удерживать в учреждении. По его словам, Иван Харченко вывесил на окне своей палаты плакат «Я тебя люблю», адресованный его находящемуся снаружи бойфренду, однако плакат быстро сорвали, а окно наглухо закрыли шторами. Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев, выразивший готовность поддержать школьника, сообщил, что не смог выйти на контакт с руководством медицинского заведения».
ссылка: http://www.segodnia.ru/content/108397

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>