Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Судья Московского городского суда, убитый 12 апреля 2010 года

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Московский городской суд

 

 

«Новости»

 

Баклажана взяли с пулеметом

ФСБ сообщила о задержании Максима Баклагина и Вячеслава Исаева, подо­зреваемых в участии в убийствах судьи Эдуарда Чувашова, антифашиста Ильи Джапаридзе и ряде других. Их арест даст возможность полноценно расследовать серию расистских преступлений 2008—2010 годов.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/28/society/562949984199274

Фигурантам дела об убийстве судьи Э.Чувашова предъявлены обвинения.

28.06.2012, Москва 15:34:15 Фигурантам дела об убийстве судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова предъявлены обвинения. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, задержанным накануне Вячеславу Исаеву и Максиму Баклагину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп.»ж», «л» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное организованной группой по мотивам идеологической ненависти и вражды), ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь судьи в связи с рассмотрением дел в суде, совершенное из мести за законную деятельность судьи), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное в составе организованной группы).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120628153415.shtml   

СКР подозревает предполагаемых убийц судьи Чувашова в расстреле антифашиста Хуторского

Подозреваемые в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова Вячеслав Исаев и Максим Баклагин могут быть причастны к расстрелу в 2009 г. одного из лидеров движения «Антифа» Ивана Хуторского. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, у следствия появились основания для объединения двух дел в одно производство. Следствие ходатайствует об их содержании под стражей. Басманный суд рассматривает это ходатайство в закрытом режиме, сообщает «РИА Новости».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/06/28/2226173#ixzz1z65oO0KK 

По подозрению в причастности к убийству судьи Э.Чувашова задержаны двое националистов.

По подозрению в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, совершенному в апреле 2010г., во Владимирской области задержаны двое участников националистических организаций. Об этом РБК сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «26 июня в ходе спецоперпации сотрудниками ФСБ России задержаны подозреваемые в причастности к совершению данного преступления — жители Московской области Максим Баклагин (1985г.р.), находившийся в федеральном розыске, и Вячеслав Исаев (1985 г.р.), которые скрывались на съемной квартире во Владимирской области», — пояснили в ЦОС ФСБ и добавили, что при задержании преступники пытались оказать вооруженное сопротивление. При обыске у них обнаружены пистолеты, ручная граната и боеприпасы.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120627132713.shtml

 

Следователи назвали имя исполнителя убийства судьи Чувашова

Следователям удалось установить исполнителя убийства судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова, застреленного в подъезде собственного дома весной прошлого года. В качестве предполагаемого убийцы назван 28-летний москвич Александр Коршунов. В настоящее время он арестован заочно и объявлен в розыск.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=10600

 

Московским судьям прислали привет с того света

В конце ноября в качестве «подарка» московским судьям по Интернету неким неизвестным пока лицом было разослано поздравление…от судьи Эдуарда Чувашова: «В связи с арестом Владимира Квачкова передаю горячий и холодный привет всем судьям Москвы, а судьям Хамовнического суда – особенно. До скорой встречи! Эдуард Чувашов».Все было бы ничего, если бы Эдуард Чувашов не был бы… покойником.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=15479

 

В Москве застрелен судья Эдуард Чувашов, занимавшийся делами националистов

Федеральный судья Эдуард Чувашов, занимавшийся делами националистов, застрелен в понедельник в подъезде собственного дома в центре Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. 47-летний судья был убит выстрелами в грудь и голову при выходе из своей квартиры на лестничной площадке третьего этажа в доме номер 24 в Стрельбищенском переулке примерно в 9 часов утра. Неизвестный стрелявший скрылся, сообщает NEWSru.com.
ссылка: http://criminalnaya.ru/news/v

 

С Чувашовым простились в зале суда.

Московские суды в среду рассматривали только те дела, которые не терпят отлагательства, перенеся все остальные на другие даты. А сами судьи со всех концов столицы с самого утра стягивались на Богородский Вал. Там, в актовом зале Мосгорсуда, на 11 часов была назначена церемония прощания с Эдуардом Чувашовым — судьей, застреленным в понедельник в своем подъезде.
ссылка: http://www.mk.ru/social/article/2010/04/14/468787

 

ФСБ раскрыла убийство федерального судьи Э.Чувашова

Эдуард Чувашов был застрелен возле собственной квартиры в Стрельбищенском переулке в Москве. Задержать преступника по горячим следам не удалось.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/27/06/2012/657113.shtml

 

Во Владимирской области задержаны подозреваемые в убийстве судьи Мосгосуда Эдуарда Чувашова

Убийство Эдуарда Чувашова было совершено два года назад. Федерального судью застрелили в подъезде собственного дома в Москве. Эдуард Чувашов специализировался на рассмотрении уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе совершенным на почве национальной ненависти.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/crime/210305

 

Установлено оружие, которым убили Чувашова

По данным правоохранительных органов, Эдуард Чувашов за всю свою судейскую практику рассмотрел около 700 уголовных дел. В поисках мотива убийства следователями будут рассматриваться каждое из этих дел, а также милицейская практика убитого.
ссылка: http://lifenews.ru/news/20406

 

Сегодня в Москве было совершено убийство судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова.

Чувашов Эдуард Владимирович родился 25 ноября 1962 года в городе Тула. Окончил Высшую юридическую заочную школу МВД СССР.
ссылка: http://www.mos-gorsud.ru/news/?id=270

 

В Москве убит судья Эдуард Чувашов, известный по процессу над неонацистами

В понедельник, 12 апреля, в Москве был найден мертвым федеральный судья Эдуард Чувашов, известный по процессу над бандой скинхедов «Белые волки».
ссылка: http://newsru.co.il/world/12apr2010/chuvashov702.html

 

Правосудие убили в Стрельбищенском

Вчера было совершено первое в истории Мосгорсуда убийство судьи. Жертвой неизвестного убийцы стал 47-летний судья Эдуард Чувашов, считавшийся одним из лучших столичных судей. В последнее время он рассматривал громкие дела националистов. По главной версии следствия, националисты и расправились с судьей, считая его своим личным врагом.
ссылка: http://www.stopcrime.ru/investigations/440/4040.html

Убийцы судьи Чувашова сопротивлялись при аресте

Судья Эдуард Чувашов был убит утром 12 апреля 2010 года, когда выходил из своего подъезда, отправляясь на работу.
ссылка: http://lifenews.ru/news/95626

Эдуард Чувашов знал об угрозе расправы, но это не спасло его от пули. Кто должен защищать судей?

Этим утром в Москве убит федеральный судья Эдуард Чувашов – застрелен на пороге собственной квартиры. По одной из версий, к преступлению могут быть причастны националистические группировки. За последнее время Чувашов вынес приговоры по нескольким громким делам и отправил за решётку две банды скинхедов.
ссылка: http://www.5-tv.ru/news/28165/

Убийство судьи Чувашова – антигосударственный террор неонацистов?

В понедельник 12 апреля в центре Москве, в подъезде своего дома, убит выстрелом в голову судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов. 47-летний судья скончался на месте, убийца скрылся. Камера видеонаблюдения зафиксировала приметы преступника. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В качестве основной причины убийства Эдуарда Чувашова следствие рассматривает его профессиональную деятельность. По информации агентства «Интерфакс», приоритетной версией является причастность членов ультраправых группировок.
ссылка: http://www.inosmi.ru/social/20100414/159267775.html

ФСБ заявляет о задержании 2 бойцов Боевой организации русских националистов (БОРН)

ФСБ РФ объявила о задержании подозреваемых в причастности к убийству московского судьи Эдуарда Чувашова. Об этом 27 июня сообщает РИА Новости.
ссылка: http://basmanov.livejournal.com/1434663.html

Эдуард Чувашов. Год после убийства

12 апреля исполнился год со дня убийства в Москве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Он  рассматривал дела группы националистов «Белые волки» и неонацистской банды Артура Рыно и Павла Скачевского. По данным судебного Департамента при Верховном суде России, в прошлом году были убиты четверо судей. А московские судьи чаще стали просить об обеспечении их личной охраной на время рассмотрения сложных уголовных дел.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/3555142.html 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>