Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глава администрации Озерского городского округа

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Юревич Михаил Валерьевич — Российский политик, предприниматель. Депутат Государственной думы России III, IV и VI созывов. Глава Челябинска (2005—2010), губернатор Челябинской области (2010—2014). 16 марта 2017 года в отношении Юревича было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные Дела

 

«Новости»

Сити-менеджер закрытого города арестован по обвинению в хищении

По данным следствия, в ноябре 2011 г. Евгений Тарасов дал указание руководителю муниципального предприятия заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с коммерческой структурой, известной в кругах «обналичников» Челябинска. По данным ФСБ, компания не имела офиса и сотрудников, а ее единственный учредитель отбывает четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/

Задержанный за хищения сити-менеджер Озерска занимает пост незаконно

Прокуратура Озерска выяснила, что глава администрации ЗАТО Евгений Тарасов, задержанный 21 июня за махинации с бюджетными деньгами, при поступлении на службу представил недостоверные сведения о доходах, а также не указал, что является учредителем в двух коммерческих организациях. Эти факты являются прямым основанием для увольнения Тарасова уже сейчас – без судебного разбирательства и следствия.
ссылка: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/534708.html

Сити-менеджер Озерска просил суд отпустить его под залог. СКОЛЬКО Тарасов был готов заплатить за свободу передвижения

Сити-менеджер Озерского городского округа (ЗАТО, Челябинская область) Евгений Тарасов и его заместитель Валентин Гунин, обвиняемые в совершении коррупционных преступлений и арестованные по решению суда, просили избрать для них меру пресечения, не связанную с лишением свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Озерского горсуда.
ссылка: http://www.dostup1.ru/politics/politics_41549.html

Сити-менеджера Озерска, задержанного в рамках расследования, могут снять с должности до суда

Сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов, находящийся сейчас в СИЗО УФСБ по Челябинской области, в рамках расследования уголовного дела об хищении 22,5 млн рублей из местного бюджета,  может быть отстранен от должности еще до решения суда. В собрание депутатов Озерска пришло обращение из управления генпрокуратуры в УрФО. Надзорное ведомство считает, что назначение Тарасова на пост главы администрации ЗАТО в мае 2011 года прошло с нарушениями, и эти нарушения прокуратура требует устранить.
ссылка: http://crimerussia.livejournal.com/7722213.html

При поступлении на муниципальную службу сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов предоставил недостоверные сведения о своих доходах…- официально заявили прокурорские после проведенной проверки

Так, в ходе проверки личного дела муниципального служащего – главы администрации ОГО Евгения Тарасова – сотрудники прокуратуры установили, что при поступлении на работу он представил недостоверные сведения о своих доходах, а именно: не упомянул о своем участии в качестве учредителя в коммерческих юридических организациях. Между тем указанные сведения Евгением Викторовичем были удостоверены и представлены в отдел кадров органа местного самоуправления ОГО.
ссылка: http://ozvest.ru/2012/06/22/pri

Сити-менеджеру Озерска и двум его замам добавили статью, которая тянет на 10 лет

Следствие добавило статью высокопоставленным чиновникам из южноуральской «запретки» – кроме мошенничества, сити-менеджеру Озерского городского округа (ЗАТО, Челябинская область) Евгению Тарасову и двум его заместителям Валентину Гунину и Елене Крыловой вменяется также растрата в особо крупном размере, совершенная с использованием служебного положения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» из зала суда.

«Официальное обвинение по части 4 статьи 159 и части 4 статьи 160 УК РФ предъявлено всем троим», – передает корреспондент Агентства.
ссылка: http://www.dostup1.ru/politics/politics_41520.html

Евгений Тарасов: «Интересы Озерска для меня приоритетные»

В понедельник глава администрации Евгений Тарасов провел аппаратное совещание. Главными вопросами повестки стали весенняя уборка и новые правила благоустройства округа.
— С начала апреля коммунальные службы убирают город, некоторые жители их поддержали — вышли на весеннюю уборку, но город все равно грязный. Мусор своевременно не вывозится, не все дворы прибраны. Давайте изменять ситуацию, — с таким предложением Евгений Тарасов обратился к своей команде, ряды которой в апреле пополнились.
ссылка: http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/13280/

У сити-менеджера Озерска в кабинете нашли документы, которые обещают ему дополнительные проблемы — силовики

У задержанного накануне главы администрации Озерска (ЗАТО, Челябинская область) Евгения Тарасова сотрудники ФСБ при обыске обнаружили ряд документов, которые сулят их обладателю дополнительные проблемы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
ссылка: http://www.dostup1.ru/politics/politics_41509.html

Квартет чиновников из Озерска опустошил казну на 22 миллиона?

Лишь единицы смогли заметить, как бойцы буднично и непринужденно ведут к воронку сити-менеджера Евгения Тарасова и двух его замов Валентина Губина и Елену Крылову. Параллельно был задержан и начальник местного коммунального хозяйства Константин Новиков.
ссылка: http://chel.kp.ru/daily/25904.5/2860810/

«Маски-шоу» в озерской администрации

Подозреваемых четверо: глава администрации Евгений Тарасов, два его заместителя Елена Крылова и Валентин Гунин, а также директор муниципального предприятия коммунального хозяйства ММПКХ Константин Новиков. Ущерб, нанесенный бюджету, оценивается почти в 26 миллионов рублей. И это только предварительные данные.
ссылка: http://www.ridus.ru/news/37282/

Главе челябинского Озерска предъявлены обвинения в хищении

Главе администрации города Озерска Евгению Тарасову и его заместителю предъявлено обвинение в хищении более 22 млн рублей из бюджета коммунальных служб, сообщает в понедельник прокуратура Челябинской области.

«Денежные средства подлежали перечислению на счета организаций – поставщиков коммунальных ресурсов, но были растрачены членами организованной группы», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
ссылка: http://news.siteua.org/

Озерск приобретет лицо мегаполиса

Город должен сделать качественный рывок вперед за два года.
Такую задачу главе администрации Озерского городского округа Евгению Тарасову поставил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Е.Тарасов доложил о социально-экономической ситуации в Озерске и обозначил планы на ближайшее будущее. М.Юревич одобрил подход, озвученный местными властями.
ссылка: http://www.uralinform.ru/news/politics/149634

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>