Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров «Суммы Телеком»,   бывший гендиректор УК "ВТБ Капитал управление инвестициями"

Председатель совета директоров «Суммы Телеком»,   бывший гендиректор УК «ВТБ Капитал управление инвестициями»

 

 

 

 

«Компании»

Группа «Сумма»«Сумма Телеком» 

 

«Новости»

 

Сумма равна нулю. Как Магомедовы играли в Илона Маска

 
Сейчас, когда всегда находившаяся в тени корпорация «Сумма», управляемая братьями Магомедовыми, терпит бедствие, всем сразу стало интересно, а что это за компания такая и чем она славится? Порты на юге России вроде бы на слуху, как и стадион в Калининграде. А знаете ли вы, что «Сумма телеком» могла стать одним из крупнейших сотовых операторов России?
 

Телеком-компанию Магомедова решили обанкротить из-за долга в $3,7 млн

 
В то время как Зиявудин Магомедов вкладывается в hi-tech проект вакуумного поезда Hyperloop One, у его российского актива «Сумма Телеком» не оказалось средств для оплаты долгов по векселям почти на $4 млн
Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов стал широко известен за пределами России благодаря инвестициям в проект вакуумного поезда Hyperloop One, придуманный миллиардером Илоном Маском. Фонд Магомедова Caspian Venture Capital выступил соинвестором уже в трех раундах финансирования стартапа суммарно более чем на $140 млн. При этом российский телеком-актив предпринимателя «Сумма Телеком», который десять лет назад тоже был перспективным проектом, не может рассчитаться с долгами.
 

«Сумму Телеком» возглавил Андросик

 
Новым генеральным директором ООО «Сумма Телеком» назначен председатель совета директоров этой операторской компании Владимир Андросик. Он сменил прежнего руководителя компании Ивана Прокопьева.
Об этом сообщил источник ComNews на рынке.
«В компании действительно сменился гендиректор. Новым главой «Суммы Телеком» стал один из партнеров компании, теперь уже бывший председатель совета директоров компании Владимир Андросик», — подтвердил представитель ООО «Сумма Телеком». Он пояснил, что срок контракта с Иваном Прокопьевым закончился и тот ушел из компании в другие проекты. Какие именно проекты, представитель компании не уточнил.

 

Группа «Сумма» готова оспаривать итоги конкурса на частоты для беспроводной передачи данных по технологии LTE

Группа «Сумма» готова оспаривать итоги конкурса на частоты для беспроводной передачи данных по технологии LTE, сообщил журналистам глава совета директоров «Суммы Телеком» Владимир Андросик.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news

«Сумма Телеком» перебирает кадры

У «Суммы Телеком» (контролируется «Суммой Капитал», которая управляет активами Зиявудина Магомедова) новый председатель совета директоров: эту должность занимает бывший совладелец телекоммуникационного холдинга Eventis Telecom и бывший советник гендиректора «Связьинвеста» Владимир Андросик. Как стало известно «Ъ», еще с середины 2008 года господин Андросик является акционером «Суммы Телеком».
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1330574

В «Сумме» 4G
О том, что «Сумма Телеком» планирует участвовать в конкурсах на получение федеральных частот LTE, рассказал «Ъ» председатель совета директоров «Суммы Телеком» (входит в группу «Сумма») Владимир Андросик.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1952168/print

«Сумма Телеком» поборется за частоты LTE

Председатель совета директоров входящей в «Сумму» «Суммы Телеком» Владимир Андросик рассказал изданию, что компания планирует участвовать в конкурсах на получение федеральных частот LTE. Сейчас «Сумма Телеком» оказывает услуги широкополосного доступа в Интернет, платного ТВ и телефонии, владеет волоконно-оптической сетью связи в европейской части России протяженностью 1,3 тысяч километров. Компания обслуживает около 200 тысяч абонентов. По словам Андросика, выручка от услуг ШПД удваивается ежегодно, но финансовые показатели компании не раскрываются. До конца года «Сумма Телеком» планирует нарастить базу до 300 тысяч абонентов.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2012/06/06/summa-telekom-poboretsja-za-chastoty-lte.html

Российский сюрприз: инвестиционная группа «Сумма» подает заявку на получение лицензии LTE

«Мы всегда выражали заинтересованность в беспроводных технологиях. Мы считаем, что широкополосные услуги LTE будет естественным дополнением к нашей фиксированной сети доступа», сказал Владимир Андросик, председатель телекоммуникационного подразделения Summa Telecom  группы «Сумма».
ссылка: http://www.sv-consulting.com.ua/index.

А. Гурко избран президентом нового некоммерческого партнерства…

18 мая 2012 года на основании решения общего собрания учредителей создано Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий». Учредителями Некоммерческого партнерства стали компании, активно работающие в области навигационно-информационных услуг – ОАО «Навигационно-информационные системы», ОАО «РТКомм.РУ», ОАО «МегаФон», ООО «Сумма Телеком», ООО «Яндекс» и Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум». Создание партнерства связано с началом нового этапа в коммерциализации технологии ГЛОНАСС. Данная технология уже стала мировым стандартом на массовом рынке и требует привлечения инвестиций для дальнейшего развития.

По итогам первого собрания учредителей был утвержден Устав и выбран Совет Некоммерческого партнерства. В него вошли Александр Гурко (генеральный директор ОАО «НИС»), Аркадий Волож (генеральный директор ООО «Яндекс»), Владимир Андросик (Председатель Совета директоров ООО «Сумма Телеком»), Иван Таврин (генеральный директор ОАО «МегаФон»), Александр Провоторов (президент ОАО «Ростелеком») и Андрей Куприянов (исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС / ГНСС — Форум»).
ссылка: http://navitoring.ru/industry_news/?ELEMENT_ID=549

«ВымпелКом» и МТС могут присоединиться к некоммерческому партнерству по развитию ГЛОНАСС в РФ

Как отметил гендиректор компании — участника партнерства «Сумма Телеком» Владимир Андросик, каждый участник должен привнести свой опыт и наработанную экспертизу в партнерство.
ссылка: http://quote.rbc.ru/news/emitents/2012/06/05/33671551.html

Партнерство нанесли на карту

Партнерство создано общим решением собрания учредителей. Президентом некоммерческого объединения выбран генеральный директор «НИСа» Александр Гурко. Также в совет вошли генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож, председатель совета директоров «Сумма Телеком» Владимир Андросик, генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин, президент «Ростелекома» Александр Провоторов и исполнительный директор «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум» Андрей Куприянов.
ссылка: http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/25603

В «ВТБ Капитал» усиливают управление инвестициями

Как сообщили РБК daily в «ВТБ Капитал», решено усилить подразделение по управлению инвестициями, поэтому в компанию пришел новый менеджер Владимир Андросик.
ссылка: http://www.ma-journal.ru/news/75191/

Дмитрий Ивантер возглавил исполнительный комитет подразделения «ВТБ Капитал Управление инвестициями»

Владимир Андросик, который полтора года возглавлял «ВТБ Капитал Управление инвестициями» и под чьим руководством бизнес вырос с 13,6 млрд рублей в середине 2010 года до 79,9 млрд на конец 2011-го, назначен на стратегически важную должность в группе ВТБ, уточнили в «ВТБ Капитале».
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3575922

ВТБ Капитал сообщает об изменениях в руководстве ВТБ Капитал Управление Инвестициями

Под управлением Владимира Андросика бизнес ВТБ Капитал Управление Инвестициями вырос с 13,6 млрд рублей в середине 2010 года до 79,9 млрд рублей на конец 2011 года, показав рост выше рыночного уровня по всем направлениям. После полутора лет успешного руководства бизнесом ВТБ Капитал Управление Инвестициями Владимир Андросик назначен на стратегически важную роль в Группе ВТБ.
ссылка: http://www.1prime.ru/news/pressreleases

ВТБ берет под контроль УК Банка Москвы

«На первом этапе управляющие компании будут существовать раздельно, каждая под своим брендом, а курировать бизнес обеих компаний будет гендиректор «ВТБ Капитал Управление инвестициями» Владимир Андросик», — рассказал источник «РБК daily». По его словам, менеджмент УК Банка Москвы уже познакомили с новым руководством. Также, по информации «РБК daily», на прошлой неделе глава управляющей компании Банка Москвы Елена Касьянова написала заявление об уходе по собственному желанию. По ее словам, она намерена несколько месяцев отдохнуть, а затем не исключает, что вернется на рынок с новым проектом.
ссылка: http://pensy.ru/content

Владимир Андросик возглавил «ВТБ Капитал – Управление инвестициями»

Сегодня «ВТБ Капитал» объявил о назначении Владимира Андросика руководителем управления инвестициями и генеральным директором «ВТБ Капитал – Управление инвестициями». Он будет отвечать за стратегическое развитие этого бизнес-направления, включая управление активами, портфельные инвестиции, венчурные инвестиции, инвестиции в недвижимость и инфраструктуру.
ссылка: http://pbwm.ru/articles/vladimir-androsik

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>