Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент компании ГК «Медси», бывший руководитель ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы»

Президент компании ГК «Медси», бывший руководитель ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы»

 

 

 

«Компании»

ГК «Медси»

 

«Новости»

 

В ГК «МЕДСИ» ПРОШЛИ ПРОКУРОРСКИЕ ПРОВЕРКИ

 
Генеральная прокуратура РФ проверила крупнейшую сеть частных клиник ГК «Медси» на предмет законности приватизации государственного имущества ГУП «Медицинский центр Управления делами мэра и правительства Москвы» (ММЦ).
Источники, близкие к руководству ГК, говорят, что к расследованию силовики подключились после заявления экс-президента «Медси» и действующего гендиректора ММЦ Татьяны Сергеевой.
«Поводом стал домашний арест Влади­мира Евтушенкова по обвинению в не­законной приватизации «Башнефти». В тот момент Сергеева написала обра­щение в Генпрокуратуру о незаконном отчуждении активов ГУП «ММЦ», – пояснил знакомый с ситуацией источ­ник Vademecum.
 

Медицина без эффекта

 
Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности систем здравоохранения. Но даже попадание в этот рейтинг – успех, который может не повториться
В рейтинге самых эффективных систем здравоохранения разных государств мира, подготовленном Bloomberg.com, в лидерах оказались Сингапур (показатель эффективности 78,6), Гонконг (77,5) и Италия (76,3). Япония и Южная Корея замыкают первую пятерку. США оказались лишь на 44-м месте (34,3), а Россия – на последней, 51-й строчке (22,5).
Каждая страна получила в этом рейтинге «очки эффективности», которые суммировались и в конечном итоге определили положение той или иной медицинской системы. В рейтинг были включены страны с населением как минимум 5 миллионов человек, ВВП на душу населения не менее 5 тысяч долларов и минимальной ожидаемой продолжительностью жизни 70 лет.

 

Медицинские активы мэрии Москвы объединят с клиниками «Медси»

Как отмечают «Ведомости», на уровне менеджмента объединение компаний фактически уже началось: президентом ЗАО «Группа компаний Медси» назначена Татьяна Сергеева. До прихода в Медси она возглавляла ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы».
ссылка: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/04/06/medsi/

Евтушенков создает совместный медицинский бизнес с Москвой

На уровне менеджмента объединение компаний фактически уже началось: президентом ЗАО «Группа компаний «Медси» назначена Татьяна Сергеева. До прихода в «Медси» она возглавляла ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы». Перед ней стоит задача провести интеграционные процессы, утвердить новую штатную структуру компании и довести «Медси» до состояния, когда она сможет оказывать полный комплекс медицинских услуг — от скорой помощи до реабилитации, говорит представитель «Медси».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/

Болеть — это дорого. Гораздо дешевле позаботиться о том, чтобы не заболеть

— Лечение на самом высоком технологическом уровне должно стало доступным не избранным, а большинству москвичей, — считает президент МЕДСИ, заслуженный врач РФ ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВА. — Больницы и поликлиники городского подчинения когда-то были при горкоме и обкоме партии, уровень оснащения в них был хороший. Здесь обслуживали не только госслужащих, но и коммерческих пациентов, причем доходы от вторых вполне даже перекрывали затраты на первых. Я против разделения пациентов в зависимости от уровня достатка. Но если человек напряженно работает, он вправе выбрать клинику и доплатить за это — к тем деньгам, которые выделяются ему как гражданину.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/news/bolet—eto

Здоровье московских властей оказалось в руках АФК «Системы» Владимира Евтушенкова

Идея частно-государственного партнерства в медицине реализуется впервые в России, утверждает президент ГК «Медси» Татьяна Сергеева (ранее была гендиректором ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы»). Это подтверждает и директор Института развития общественного здравоохранения Юрий Крестинский. Ранее этому не было предпосылок, а сейчас в связи с изменением законодательства они появились. В частности, такие возможности предоставили законы об ОМС, охране здоровья граждан, об организационно-правовых формах бюджетных учреждений.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/06/market/562949983482215

ОМС для частных клиник

Свою оценку нового закона дала заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, президент группы компаний МЕДСИ Татьяна Сергеева в гостях у «Эксперт-ТВ».

«Система обязательного медицинского страхования работает с 1994 года, и на первых порах она довольно успешно возмещала тот дефицит денежных средств, который в 90-е годы ощущали все лечебные учреждения, – рассказала Татьяна Сергеева, – сейчас состоянием здравоохранения и качеством медицинского обслуживания недовольны все. Бюджетное здравоохранение является затратным, но трудно судить об его эффективности».
ссылка: http://expert.ru/2012/04/5/oms-dlya-chastnyih-klinik/

Лечебные инвестиции

Инвесторы пытаются занять существенную долю на рынке до момента его активного развития, считает Мелик-Гусейнов: в конце 2012 — начале 2013 г. вступят в силу поправки в несколько законов, согласно которым часть государственных ЛПУ станут автономными — будут приватизированы или переданы в управление частным структурам. Частным клиникам интересно и участие в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), гарантирующей поток пациентов. «Медси» очень заинтересована в системе ОМС, но при существующих тарифах это нерентабельно для частных медицинских компаний, передала президент «Медси» Татьяна Сергеева: существующий сегодня тариф покрывает лишь 20-30% себестоимости услуги.
ссылка: http://www.insur-info.ru/press/74872

Медактивы мэрии столицы и группы «Медси» объединяются

Президентом реорганизованного ЗАО «Группа компаний «Медси» уже сейчас назначена Сергеева Татьяна, бывшая до последнего времени руководителем ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы».
ссылка: http://www.moscmed.ru/news/Medaktivy_Mayor_of_the_capital.html

Представителей областного управления Роспотребнадзора не пускали на территорию лагеря в течение двух часов.

Ранее руководство детского лагеря «Литвиново» опровергло информацию о массовом заболевании в лагере детей дизентерией. Генеральный директор ГУП «Медицинский центр управления делами мэрии и правительства Москвы» Татьяна Сергеева сообщила, что 4 июня в лагерь прибыли около 400 детей различного возраста. «Разумеется, дети по-разному начали акклиматизироваться в условиях лагеря. На сегодняшний день мы имеем трех человек с подозрением на кишечную инфекцию неясной этиологии. Исследования продолжаются, но если бы это была дизентерия, мы бы сразу смогли это выявить», отметила Сергеева. «Все разговоры о 38 детях, заразившихся дизентерией, являются вымыслом и ничем иным», подчеркивала чиновник.
ссылка: http://www.diagnos-online.ru/articles.php?page=8605

Идея на миллиард

Похоже, и впрямь наступила новая эра. Ведь еще недавно столица опасалась развивать даже уже имеющиеся у нее в Крыму санатории. «У нас там пять здравниц. Все пока летние. Могли бы построить и круглогодичные, но палки в колеса, которые ставил Фонд имущества Украины, отбивали всякое желание вкладывать деньги, — рассказала корреспонденту «РГ» генеральный директор Медицинского центра Управления делами мэра и правительства Москвы Татьяна Сергеева. — Например, когда мы решили зарегистрировать право собственности Москвы на недвижимость в установленном порядке, от нас потребовали предоставить финансовую документацию о вложениях города в развитие санаториев до 1954 года. Но это абсурд! Всем известно, что и в России, и на Украине такие бумаги хранятся не больше пяти лет!»
ссылка: http://www.rg.ru/2010/08/05/most.html

Власти Москвы намерены выявить причины наиболее часто повторяющихся заболеваний у строителей

Как сообщили М2 в пресс-службе стройкомплекса столицы, соответствующее предложение на заседании комиссии по обеспечению контроля за организацией лечения и отдыха работников городского стройкомплекса внесла генеральный директор медицинского центра управления делами мэра и правительства Москвы Татьяна Сергеева.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/222042

Старики и море

«Теперь мы приведем в порядок и другой наш санаторий, расположенный здесь же, в Сочи, — рассказала корреспонденту «РГ» генеральный директор ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы» Татьяна Сергеева. — Осенью поставим его на реконструкцию».
ссылка: http://www.rg.ru/2010/05/06/otdyh.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>