Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
*Участник массовых беспорядках во время"Марша миллионов" 6 мая на Болотной площади

*Участник массовых беспорядках во время»Марша миллионов» 6 мая на Болотной площади

 

 

 

 

«Компании»

«Ростэк»

 

«Темы»

«Посадки»Акции протеста«Новости Коррупции» Уголовные Дела, 6 Мая «Марш миллионов»Тандем «Путин-Медведев»

«Новости»

 

 

Осужденный по «болотному делу» попросил об УДО
 Ярослав Белоусов, осужденный за участие в массовых беспорядках на Болотной площади, попросил об условно-досрочном освобождении. Его адвокат Дмитрий Аграновский рассказал РБК, что подал в понедельник соответствующее ходатайство в Тверской суд Москвы.
«У Белоусова нет никаких взысканий от администрации изолятора, к тому же за время содержания под стражей у него сильно ухудшилось зрение», — рассказал Аграновский. По словам адвоката, медицинские справки к делу Белоусова приложила администрация колонии.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/30/06/2014/933426.shtml

 Защита «узников Болотной» попросит суд прекратить дело

 По словам адвоката, дело не готово к рассмотрению по существу. «У нас есть ряд ходатайств о прекращении дела, а в случае, если суд откажется, то о его возвращении прокурору», — сказал Мирошниченко РАПСИ. Он добавил, что данные ходатайства обоснованы целым рядом доводов. Сегодняшние слушания пройдут в закрытом режиме, Замоскворецкий суд слушает дело в порядке выездного заседания в здании Мосгорсуда.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/society/562949987255082

 Первые слушания по «болотному делу» пройдут 6 июня

 Стала известна дата старта судебного процесса по «болотному делу». Первые слушания в Замоскворецком суде Москвы назначены на 6 июня. Они пройдут в закрытом режиме, сообщают соратники арестованных из «Комитета 6 мая».Замгенпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 12 человек. Владимира Акименкова, Николая Кавказского и Леонида Ковязина обвиняют в участии в беспорядках, Марии Бароновой вменяются призывы к массовым беспорядкам.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/28/05/2013/859528.shtml  

Троим фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади предъявлены окончательные обвинения.
 
08.11.2012, Москва 16:55:39 Троим фигурантам уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Александре Духаниной, Ярославу Белоусову и Владимиру Акименкову предъявлены окончательные обвинения. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121108165539.shtml       

Задержаны еще двое подозреваемых в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая.

В рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков 6 мая 2012г. на Болотной площади Москвы в качестве подозреваемых задержаны Денис Луцкевич 1992 года рождения и Ярослав Белоусов 1971 года рождения. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, таким образом, задержаны уже семеро подозреваемых по данному делу.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120609110849.shtml 

 

Арестован оппозиционер Ярослав Белоусов

Басманный суд Москвы санкционировал арест Ярослава Белоусова — еще одного подозреваемого по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время «Марша миллионов». Таким образом было удовлетворено ходатайство следователя. «Выслушав доводы сторон и изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Белоусова меры пресечения в виде содержания под стражей, подлежит удовлетворению», — огласил судья Артур Карпов. Под стражей он будет находиться до 6 июля.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=818708&cid=7

 

 
Суд изберет меру пресечения Ярославу Белоусову, задержанному по делу о беспорядках на Болотной

Басманный суд Москвы сегодня, как ожидается, рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения Ярославу Белоусову, задержанному по подозрению в причастности к беспорядкам на Болотной площади 6 мая – во время оппозиционной акции «Марш миллионов».
ссылка: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news

 

Ярослава Белоусова оставили под стражей

Член НДП и РГС, студент МГУ, русский националист Ярослав Белоусов оставлен под стражей – такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы.
ссылка: http://www.rus-obr.ru/days/18482

 

Суд арестовал еще двоих участников «Марша миллионов», которых незадолго до этого задержала полиция

Басманный суд заключил под стражу 27-летнего Михаила Косенко и 20-летнего Дениса Луцкевича — двух возможных участников драки с полицией на «Марше миллионов». Оба молодых человека были задержаны в последние два дня. Теперь по просьбе следователя Косенко останется под арестом до 6 июля, а Луцкевич — до 9 августа.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/302911/

 

В деле о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая – новые фигуранты

Следственный Комитет сообщил о новых фигурантах уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Это Денис Луцкевич 1992 года рождения и Ярослав Белоусов 1971 года рождения. По версии правоохранительных органов, они прорывали оцепление, а также бросали камни и куски асфальта в полицейских. Ранее в рамках дела были задержаны 5 человек.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/social/209207

 

Суд арестовал троих фигурантов дела о беспорядках на Болотной

Как отмечается, Степан Зимин и Денис Луцкевич были арестованы на два месяца каждый, Михаил Косенко получил месяц ареста. Мера пресечения в отношении Ярослава Белоусова будет вынесена в понедельник, 11 июня. До этого времени Белоусов, согласно решению суда, будет находиться под стражей в статусе задержанного.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/06/09/arrested/

 

 
По делу о беспорядках на Болотной площади задержаны семь человек

Задержаны еще два человека по делу о беспорядках во время «Марша миллионов» на Болотной площади 6 мая. Это 20-летний Денис Луцкевич и 41-летний Ярослав Белоусов. Их подозревают по ч. 2 ст. 212 УК РФ («участие в массовых беспорядках») и по ч. 1 ст. 318 УК РФ ( «применение насилия в отношении представителя власти»).
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/06/09/Po_delu_o_besporjadkah_na/

Болотная: задержаны семеро подозреваемых

Еще два человека задержаны в субботу в качестве подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Всего число задержанных по этому достигло семи человек. Сообщается, что задержаны Денис Луцкевич, 1992 года рождения и Ярослав Белоусов, 1971 года рождения.

«По версии следствия, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти). По имеющейся у следствия информации, Луцкевич и Белоусов бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары представителям власти. В ходе обыска, проведенного в квартире Луцкевича, изъяты ноутбук, травматический пистолет, а также одежда, в которой он был на митинге. Причем в изъятых шортах обнаружен швейцарский нож», — говорится в сообщении СКР.
ссылка: http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.198284.html

«Болотная» множится делами

Стало известно, что 9 июня были задержаны еще двое подозреваемых в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве – Денис Луцкевич и Ярослав Белоусов. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По данным следствия Луцкевич и Белоусов бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары представителям власти.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24609090.html?page=2

ОМОН избил 19-летнего участника «Марша миллионов»

Полицейские избили 19-летнего Дениса Луцкевича, одного из участников «Марша миллионов», прошедшего в Москве 6 мая. Об этом сообщил 9 июня на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Ткачев, который также принял участие в оппозиционном мероприятии.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/09/vladimir

Задержанный за «Марш миллионов» участвовал в Параде Победы

Родные Дениса Луцкевича утверждают, что на митинге он защищал девушку от сотрудников ОМОНа
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/527114

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>